О главных событиях, прошедших в мире единоборств 19 мая

Новости единоборств за 19 мая

Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 19 мая: Российские самбисты одержали пять побед в первый день чемпионата Европы в Минске

Сборная России по самбо одержала пять побед в первый день чемпионата Европы в Минске. В пятницу в боевом самбо победы одержали Курбан Магамедов (весовая категория до 57 кг), Ованес Абгарян (до 74 кг) и Михаил Мохнаткин (до 100 кг). В спортивном самбо у мужчин первое место занял Михаил Полянсков (до 90 кг), третьими стали заняли Алексей Клюкин (до 52 кг; победил Тигран Киракоссян из Армении) и Рамед Гукев (до 68 кг; победил Александр Кокша из Белоруссии). У женщин в категории до 48 кг золотую медаль выиграла Елена Бондарева. Вторые места заняли Арина Пчелинцева (до 60 кг), в финале уступившая Анастасии Шевченко (Украина), и Ирина Алексеева (до 72 кг), проигравшая в схватке с Нино Одзелашвили (Грузия). Чемпионат Европы в Минске завершится 21 мая.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 19 мая.