О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 мая

Новости единоборств за 28 мая

0РИА Новости

Брук не смог защитить титул чемпиона мира IBF в полусреднем весе в бою со Спенсом

Британский боксер Келл Брук не смог защитить титул чемпиона мира по версии IBF в полусреднем весе в бою с американцем Эрролом Спенсом-младшим. В 11-м раунде боя, который состоялся в субботу в Шеффилде, рефери был вынужден остановить поединок из-за повреждения левого глаза у Брука. 31-летний Брук потерпел второе поражение в карьере при 36 победах. 27-летний Спенс-младший, проведший 21 бой, остается непобежденным.


Реванш между Чудиновым и Гроувзом состоится, это прописано в контракте — Кремлев

Пункт о реванше прописан в контракте на бой между россиянином Федором Чудиновым и британцем Джорджем Гроувзом, второй поединок между этими боксерами обязательно состоится, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер Чудинова Умар Кремлев. Чудинов в ночь на воскресенье в Шеффилде техническим нокаутом в шестом раунде проиграл Гроувзу в бою за титул чемпиона WBA (Super) во втором среднем весе. До этого Чудинов выходил на ринг в феврале 2016 года. "Не угадали с планом на бой, но по судейским запискам Федя выиграл три раунда, а шестой, конечно, проиграл. Это бокс. Но мы два-три боя проведем, а потом реванш обязательно будет. Реванш указан в контракте. Либо в конце года, либо в начале следующего проведем бой-реванш. Подготовится по-другому, и Федя его пройдет. Плюс простой без боев сказался, — сказал Кремлев по телефону. — Со здоровьем у Федора все хорошо, проблем нет. Тренер остановил бой и правильно сделал. Лучше подготовимся к реваншу".


Чудинов в конце августа — начале сентября проведет восстановительный бой — Кремлев

Россиянин Федор Чудинов в конце августа — начале сентября проведет восстановительный бой, заявил агентству "Р-Спорт" промоутер боксера Умар Кремлев. Чудинов в ночь на воскресенье по московскому времени в Шеффилде техническим нокаутом в шестом раунде проиграл британцу Джорджу Гроувзу в бою за титул чемпиона WBA (Super) во втором среднем весе. Ранее Кремлев сообщил "Р-Спорт", что в контракте на этот бой есть пункт о реванше. "В конце августа — начале сентября проведем восстановительный бой для Федора", — сказал Кремлев по телефону.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 28 мая: Чудинов проиграл Гроувзу в бою за титул чемпиона WBA (Super) во 2-м среднем весе

Российский боксер Федор Чудинов проиграл британцу Джорджу Гроувзу в бою за титул чемпиона WBA (Super) во втором среднем весе. Чудинов в мае 2015 года победил немца Феликса Штурма, завоевав вакантный титул чемпиона WBA, а в феврале 2016-го немец взял реванш. Позднее стало известно, что допинг-проба Штурма показала наличие запрещенного препарата станозолола. Согласно резолюции WBA, ассоциация приняла отказ Штурма от титула, а Чудинов стал претендентом на бой за вакантный пояс WBA Super. Бой Чудинова с Гроувзом, прошедший в субботу в английском Шеффилде, завершился досрочно в 6-м раунде по решению судьи. Теперь в активе 29-летнего Чудинова 14 побед на профессиональном ринге при двух поражениях. У 29-летнего Гроувза 26 побед и три поражения.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм