О главных событиях, прошедших в мире единоборств 22 июня

Новости единоборств за 22 июня

0РИА Новости

Федор Емельяненко имеет больше шансов в партере в бою с Митрионом, уверен Немков

Знаменитый российский боец смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко в поединке с американцем Мэттом Митрионом в партере будет обладать более серьезным преимуществом, чем в стойке, заявил агентству "Р-Спорт" мастер смешанных единоборств, неоднократный чемпион мира по боевому самбо Вадим Немков. Бой Емельяненко и Митриона состоится в Нью-Йорке 24 июня в рамках бойцовского вечера Bellator 180. "Я разговаривал с Федором, и он сказал, что находится в хорошей форме, — рассказал в телефонном разговоре Немков. — Я считаю, что у него есть все шансы на победу. Потому что Митрион хотя и хорошо двигается, но до передвижений Федора ему далековато. Исходя из его последних боев, американец пропускает удары. И думаю, что если Федор переведет его в партер, то там все и закончит. Хотя он и в стойке может хорошо попасть. Но в партере все же у него преимущество больше, чем в стойке". Встреча изначально должна была пройти 18 февраля в Сан-Хосе (США), однако бой был отменен по причине того, что американец попал в больницу из-за болезни почек.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 22 июня: Российский боец ММА Гога Шаматава, попавший в реанимацию, выписан из больницы

Российский боец смешанных единоборств (MMA) Гога Шаматава, попавший в реанимацию в день боя за титул чемпиона мира, выписан из больницы, сообщает пресс-службы турнира Prime Selection-2017. Чемпион Европы Шаматава 15 июня в Краснодаре на турнире Prime Selection-2017 должен был провести титульный бой за звание чемпиона мира, его соперником должен был стать бразилец Реймисон Бруно Соуза де Оливейра. В день боя 25-летний россиянин был доставлен в реанимацию с сильными болями в грудной клетке. Шаматаве был поставлен диагноз пневмомедиастинум. При выписке врачи дали заключение об удовлетворительном состоянии здоровья спортсмена. "Хочу поблагодарить всех врачей и всех, кто переживал за меня. Никогда не думал, что такое может со мной произойти. Но даже машины иногда ломаются. Хорошо, что все обошлось. Берегите свое здоровье и занимайтесь спортом. Чувствую себя хорошо. Немного отдыха и снова в бой. Хотел бы провести бой 18 августа на турнире Prime Selection в Краснодаре. Я сообщил о своей готовности промоутеру Алексей Яценко", — сказал Шаматава.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 22 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм