О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 июня

Новости единоборств за 26 июня

0РИА Новости

Фьюри предположил, что мог бы встретиться с Джошуа в Нигерии на 180-тысячной арене

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри заявил, что мог бы встретиться с соотечественником Энтони Джошуа не на лондонском стадионе "Уэмбли", а в Нигерии, где за боем будут наблюдать около 180 тысяч болельщиков. Джошуа в апреле на "Уэмбли" победил украинца Владимира Кличко техническим нокаутом в 11-м раунде в бою за титул чемпиона мира по версиям IBO и IBF, а также суперчемпиона мира по версии WBA. Фьюри, победивший украинского боксера в своем последнем бою в ноябре 2015 года, ранее отказался от титулов чемпиона мира WBO и WBA, чтобы сконцентрироваться на лечении. "Это (бой) может случиться и не на "Уэмбли". Может быть в Нигерии. Я слышал, что у них там есть арена на 180 тысяч болельщиков. Учитывая то, что я "нигерийский кошмар", мы могли бы отправиться в Нигерию. Или это может произойти в Ирландии в Кроук Парке, который вмещает много людей. Вы никогда не знаете точно", — сказал Фьюри, слова которого доступны на канале iFilmTV в видеохостинге YouTube. Осенью 2016 года стало известно, что две допинг-пробы Фьюри дали положительный результат на метаболит кокаина. Британский боксерский совет 13 октября временно приостановил лицензию 28-летнего спортсмена до завершения допингового расследования.


Жалоба Поветкина повлияла на приостановление работы лаборатории в США — Рябинский

Жалоба стороны российского боксера Александра Поветкина в WADA на лабораторию Лос-Анджелеса повлияла на приостановку ее деятельности, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Россиянин провел предыдущий поединок в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым боксер должен был провести матч за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. "Саша регулярно тестируется, он находится в программе "Чистый бокс". У него берут тесты то раз в неделю, то раз в две недели, то раз в месяц, — сказал Рябинский. — По итогам внутреннего расследования у нас виноватых нет. Это недоработка лаборатории UCLA (в Лос-Анджелесе). Мы пожаловались на лабораторию в WADA, и помимо нас, видимо, пожаловался еще кто-то. И теперь деятельность этой лаборатории приостановили на три месяца. Во многом это произошло благодаря нашей ситуации". "Эта лаборатория уже не обладает образцовой репутацией, у нас есть материалы, которые утверждают, что эта лаборатория сработала непрофессионально в нашем случае. У нас задокументированы эти материалы, и мы можем это доказать", — продолжил собеседник агентства.


Федор Емельяненко может спокойно продолжать карьеру бойца, считает Поветкин

Известный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко может спокойно продолжать спортивную карьеру, считает российский боксер Александр Поветкин. Емельяненко в субботу в Нью-Йорке проиграл нокаутом на второй минуте поединка американцу Мэтту Митриону. После боя 40-летний российский спортсмен заявил, что намерен продолжить карьеру. "Считаю, что Федя — настоящий боец, за всю карьеру он это доказал. На самом деле они друг другу попали, восстановился тот быстрее. Считаю, что он может спокойно и дальше продолжать карьеру. Но это его решение, он должен сам выбрать", — сказал Поветкин журналистам.


Рябинский: работа по восстановлению позиций Поветкина в WBC и IBF сильно продвигается

Работа по восстановлению позиций в рейтингах WBC и IBF российского боксера Александра Поветкина продвигается в нужном русле, заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Поветкин проведет свой следующий бой 1 июля против украинца Андрея Руденко в Москве. Поветкин провел свой последний поединок в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым россиянин должен был провести поединок за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. Позднее WBC отстранила Поветкина на неопределенный срок. "Титул промежуточный, и он дает не так много, некий статус. Но для нас это важная история. Мы находимся в некой войне, в которой мы должны доказывать свою правоту. И мы потихоньку начинаем побеждать, федерации признают, что мы правы. И что Саша попадает в рейтинге, что будут пояса — WBO, WBA, это федерации, которые нас понимают и слышат, которые понимают, что мы правы. Впереди еще работа — WBC и IBF — там есть серьезные подвижки. Пока не могу рассказать, но буду (рассказывать) по мере развития событий", — сказал Рябинский журналистам.


Политическая ситуация не должна сказаться на бое Поветкина и Руденко — Рябинский

Политическая обстановка не должна сказаться на проведении боя между россиянином Александром Поветкиным и украинцем Андреем Руденко, заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Бой состоится в Москве 1 июля. Поветкин провел свой последний поединок в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым россиянин должен был провести поединок за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. Мыслей завершить боксерскую карьеру после провала допинг-теста не было — Поветкин >>> "Не думаю, что у нас как-то должно сказываться это (отношения между странами), это спорт, мы не относимся к этому как к политическим действиям. Эта политическая возня уже всех порядкам задолбала, надо заниматься боксом, а не заниматься взаимными упреками, — сказал Рябинский журналистам. — Очень хотелось бы без усиленных мер безопасности, но отмороженные есть с обоих сторон. Хочется, чтобы относились к этому как к спорту, политика здесь ни при чем. Она влезает в нашу жизнь, но надо стараться абстрагироваться от таких вещей. Мое мнение: русские и украинцы фактически один народ". "Мне хочется, чтобы все проходило в дружеской и партнерской обстановке и без какой-то ерунды. Будем за этим следить. Соперники — взрослые, серьезные и сильные бойцы — подают всему миру образец уважения друг другу. Мне кажется, это очень хорошая история, которая показывает молодежи пример", — продолжил он. Рябинский объяснил выбор Руденко в качестве соперника Поветкина. "Для нас по совокупности параметров это идеальный боец для возвращения. Он составит нужную конкуренцию, у него довольно высокие места в рейтинге. Нам кажется, что этот бой будет интересным и зрелищным", — подчеркнул Рябинский. Олимпийский чемпион 2004 года 37-летний Поветкин на профессиональном ринге одержал 31 победу (23 из них — нокаутом) и потерпел одно поражение. На счету 33-летнего Руденко 31 успешный поединок (19 выиграны досрочно) и две неудачи.


Поветкин уверен, что в спорных вопросах с допингом правда на российской стороне

Спорные околодопинговые вопросы нисколько не помешали при подготовке к бою с украинцем Андреем Руденко, который состоится 1 июля в Москве, правда в данных аспектах находится на российской стороне, заявил на пресс-конференции экс-чемпион мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин. Вечер бокса пройдет в Москве в ГЦКЗ "Россия". Главным событием мероприятия станет бой Поветкина и Руденко за титулы WBO International и WBA International в супертяжелом весе. Россиянин провел предыдущий поединок в декабре в Екатеринбурге, нокаутировав француза Йоанна Дюопа, заменившего канадца Бермейна Стиверна, с которым боксер должен был провести матч за титул временного чемпиона по версии WBC. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб Поветкина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. WBC в марте отстранила Поветкина на неопределенный срок, а IBF заявила, что не будет включать бывшего регулярного чемпиона WBA в свой рейтинг в течение года. В рейтингах WBA и WBO россиянина на тот момент не было. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский в конце мая сообщил "Р-Спорт", что Поветкин по итогам боя с Руденко должен попасть в рейтинг WBA. "Подготовка к бою c Андреем Руденко прошла спокойно и хорошо, — сказал Поветкин. — Я стараюсь не нервничать из-за каких-то допинговых вопросов. Потому что я уверен в том, что правда — на нашей стороне". Спортсмен отметил, что его на предстоящий поединок мотивируют "и семья, и друзья, и горящие глаза детишек, которые приходят в нашу спортивную школу и поддерживают меня". Олимпийский чемпион 2004 года 37-летний Поветкин на профессиональном ринге одержал 31 победу (23 из них — нокаутом) и потерпел одно поражение. На счету 33-летнего Руденко 31 успешный поединок (19 выиграны досрочно) и две неудачи.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 26 июня: Судья боя-реванша Сергея Ковалева "подложил свинью" и самому Уорду — Рябинский

Судья второго боя между россиянином Сергеем Ковалевым и Андре Уордом подпортил имидж и американскому боксеру, заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. "Если бы в России так повел себя рефери, мы бы сделали все, чтобы выгнать его из бокса ко всем чертям, — сказал Рябинский журналистам. — Бывают всякие несправедливые решения, но что два года происходит с Ковалевым, напоминает плохой анекдот. Сергея грабят. Да, Сергей выглядел не очень хорошо, если бы в таком ключе бой продолжался, у Уорда было много шансов на успех. И зачем рефери принял такое странное решение объявить нокаут? Он и Уорду подложил свинью, его весь мир не воспринимает". "Хотя он действительно хороший боксер. Но этот бой все смазал и для него тоже. Рефери не соответствует занимаемой должности, мягко говоря. Если говорить о том, что это ошибка. А может, это вообще ангажированная история", — продолжил глава промоутерской компании.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм