О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 июня

Новости единоборств за 27 июня

0РИА Новости

Емельяненко — самый крутой боец в истории ММА, но пора заканчивать, считает Рябинский

Россиянин Федор Емельяненко — самый крутой боец в истории смешанных единоборств (ММА), но ему пора завершать карьеру, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский. Емельяненко в субботу в Нью-Йорке проиграл нокаутом на второй минуте поединка американцу Мэтту Митриону. После боя 40-летний российский спортсмен заявил, что намерен продолжить карьеру. "Я большой фанат Федора. Это самый крутой боец в истории ММА, а все эти Макгрегоры (ирландец Конор Макгрегор) — это распиаренные персонажи. А Федора мир полюбил потому, что он выбирался из таких положений, когда люди сдаются, а он выбирался и выигрывал. Но мне кажется, что пришел возраст и надо завязывать. Но решение-то, конечно, ему принимать, я лишь со стороны мнение говорю", — сказал Рябинский. Россиянин Сергей Ковалев 17 июня в Лас-Вегасе проиграл техническим нокаутом американцу Андре Уорду в восьмом раунде боя-реванша за титулы WBA (Super), IBF и WBO в полутяжелом весе после спорного решения рефери. В первом бою данных боксеров в ноябре 2016 года американец победил единогласным решением судей. После второго поединка Ковалев заявлял, что история его противостояния с Уордом не закончена. "Ковалеву третий бой, безусловно, нужен, но я не думаю, что Уорд на этот третий бой пойдет, — добавил Рябинский. — В боксе нет такого, что бой не закончился, а говорят, кто сильнее. А каким бы был Ковалев в 10-м, например, раунде? Если бы он бой нокаутом завершил? Сколько таких случаев было".


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 27 июня: Руденко заявил, что не думает о возможных провокациях в связи с боем с Поветкиным

Украинский боксер Андрей Руденко заявил агентству "Р-Спорт", что не думает о возможных провокациях при подготовке к бою с россиянином Александром Поветкиным. Поветкин и Руденко проведут бой за титулы WBO International и WBA International 1 июля в Москве. Олимпийский чемпион 2004 года 37-летний Поветкин на профессиональном ринге одержал 31 победу (23 из них — нокаутом) и потерпел одно поражение. На счету 33-летнего Руденко 31 успешный поединок (19 выиграны досрочно) и две неудачи. "Я не политик, я спортсмен. Я даже новости не смотрю, не хочу этим голову забивать, там ничего приятного нет. Я знаю Александра (Поветкина), у него хорошая команда, окружают отличные люди. Меня здесь всегда принимали хорошо, я приехал сюда, как к себе домой. А заморачиваться из-за этой политики не хочу. Тех, кто отговаривал от поездки, тоже не было, никто слова против не сказал — ни команда, ни знакомые. Только радовались за меня", — сказал Руденко. "Да, люди разные, и не хотелось бы никаких провокаций. Я не думаю об этом. Я могу сказать, что меня встретили хорошо, все хорошо организовано. И даже если что-то случится, то все будет оперативно решено, — продолжит он. — Я думаю, что бой с Поветкиным не скажется негативно на моем имидже. Бой с Поветкиным — колоссальный опыт. У меня сильнее соперника, чем он, не было. Ранее российского боксера Георгия Кушиташвили, направлявшегося в Харьков на чемпионат Европы, не пустили на территорию Украины. "Я слышал эту глупость. Это вообще неправильно. У меня таких проблем не было", — добавил Руденко.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 июня.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм