О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 июля

Новости единоборств за 26 июля

0РИА Новости

Российские борцы-вольники завоевали пять медалей в третий день ЧЕ среди юношей

Российские борцы-вольники завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды в среду на чемпионате Европы по борьбе среди юношей в Сараево. Золото завоевал Инар Кетия, победивший в финальной схватке категории до 63 кг азербайджанца Хаджимурада Гаджиева — 9-5. Другой представитель России Арсамаг Хостикоев (до 76 кг) в финале был сильнее азербайджанца Абдулмуслима Мамедова — 9-6. Исмаил-Бек Ныров (до 100 кг) победил в схватке за первое место турка Анила Беркана Киличсаллаяна — 10-0. Магомед Абдурахманов в финале категории до 46 кг проиграл грузину Гиорги Гегелашвили — 2-5. Александр Балтуев (до 54 кг) в схватке за бронзу победил болгарина Мехмеда Хасана Мехмеда — 12-2. Турнир в Сараево завершится 30 июля.


Конфликта интересов в бою между Муратом Гассиевым и Влодарчиком не будет — Маргулес

Промоутер чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе россиянина Мурата Гассиева и экс-чемпиона IBF и WBC поляка Кшиштофа Влодарчика Леон Маргулес заявил агентству "Р-Спорт", что в очном бою этих двух боксеров нет конфликта интересов. По итогам прошедшей в июле в Монако жеребьевки в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) встретятся Гассиев и Влодарчик. В активе 23-летнего россиянина 24 победы (17 нокаутом), 35-летний поляк на профессиональном ринге одержал 53 победы (37 нокаутом) при трех поражениях и ничьей. "Для Гассиева бой с Влодарчиком будет обязательной защитой, — сказал Маргулес. — Да, мы являемся промоутерами обоих боксеров, но почему здесь должен быть конфликт интересов? На протяжении всей боксерской истории большие промоутерские компании организовывали бои, имея контракты с обоими боксерами. Боб Арум, Донг Кинг обычно имеют контракты с обоими, когда организовывают крупные бои. Если вы являетесь представителем чемпиона, то почему бы не дать возможность другому своему боксеру побороться за титул". Гассиев в декабре 2016 года раздельным решением судей победил своего соотечественника Дениса Лебедева и завоевал пояс IBF. После боя сторона проигравшего боксера, который сохранил за собой титул чемпиона WBA (Super), заявила о заинтересованности в реванше. "Гассиев хотел бы матч-реванш с Лебедевым, но он отказывается поставить свой пояс на кон. Спросите его (команду Лебедева), почему не было реванша. Мы предложили реванш", — добавил Маргулес.


Главные новости единоборств в России и мире сегодня, 26 июля: Дортикос имеет очень хорошие шансы на победу в бою с Дмитрием Кудряшовым — Маргулес

Тяжеловес Юниер Дортикос имеет очень хорошие шансы на положительный итог боя с россиянином Дмитрием Кудряшовым во Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), заявил агентству "Р-Спорт" промоутер кубинца Леон Маргулес. По итогам прошедшей в июле в Монако жеребьевки в четвертьфинале WBSS встретятся Дортикос и Кудряшов. Россиянин был в числе несеяных. В активе 31-летнего Дортикоса 21 победа (20 нокаутом), чемпион WBC Silver Кудряшов на профессиональном ринге одержал 21 победу (все нокаутом) при одном поражении. "Бой Дортикоса и Кудряшова состоится в сентябре или октябре. Мы заканчиваем переговоры по деталям. Это будет бой за титул WBA Regular. Вообще этот бой будет отличным, и мы считаем, что у Дортикоса очень хорошие шансы на победу", — сказал Маргулес. На данный момент Дортикос является обязательным претендентом на бой с чемпионом WBA (Super) россиянином Денисом Лебедевым. "Дортикос встретится с Лебедевым, если тот останется чемпионом после окончания суперсерии", — добавил Маргулес.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 26 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм