О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 октября

Новости единоборств за 18 октября

0РИА Новости

Российские дзюдоисты выиграли четыре медали на турнире Гран-при в Ташкенте

Российские дзюдоисты завоевали четыре награды на турнире Гран-при, который проходил в Ташкенте. Кирилл Денисов взял серебро в соревнованиях для спортсменов весовой категории до 90 кг, бронза досталась Зелимхану Оздоеву (до 73 кг), Денису Лаврентьеву (до 66 кг) и Ирине Долговой (до 48 кг). Успешнее остальных на турнире выступила сборная Монголии, которая выиграла 10 медалей (3 золота, 3 серебра и 4 бронзы).


Кирилл Денисов – серебряный призёр этапа Гран-при по дзюдо в Ташкенте

Сегодня, 18 октября, в Ташкенте (Узбекистан) завершился этап Гран-при по дзюдо. В заключительный день россиянин Кирилл Денисов стал серебряным призёром в весовой категории до 90 кг. Он дошел до финала, в котором уступил французу Александру Иддиру. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». В шаге от пьедестала остановились россияне Адлан Бисултанов (до 100 кг) и Андрей Волков (свыше 100 кг). Седьмые места заняли Анастасия Дмитриева (до 78 кг) и Айдана Нагорова (свыше 78 кг).


Новости дзюдо в России сегодня, 18 октября: Путин направил приветствие участникам турнира по дзюдо памяти Анатолия Рахлина

Президент России направил приветствие участникам и гостям турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, среди учеников которого был и сам Путин, сообщается на сайте президента. Путин отметил, что в нашей стране дзюдо пользуется большой популярностью, а российские спортсмены с успехом выступают на крупнейших международных соревнованиях и первенствах, чего удается достичь благодаря напряжённой, кропотливой работе настоящих энтузиастов, которые воспитывали молодёжь, помогали юным борцам сделать первые шаги. Потеря легенды. Этапы карьеры тренера В. Путина по дзюдо А. Рахлина. ФОТО >> "К этой замечательной когорте Мастеров по праву принадлежал Анатолий Соломонович Рахлин. Блестящий тренер и наставник, тонкий знаток и ценитель древнего боевого искусства, он вырастил целую плеяду отличных дзюдоистов, передал им свои знания, научил бороться и побеждать", — написал президент. Рахлин скончался 7 августа 2013 года на 76-м году жизни после продолжительной болезни. Его учениками были Аркадий Ротенберг, Валентин Степанов, Николай Кононов, Василий Шестаков и Владимир Путин. Рахлин за 50 лет работы подготовил более ста мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Биография Анатолия Рахлина >> "Важно, что вы сохраняете и приумножаете богатое педагогическое, творческое наследие Анатолия Соломоновича, его наработки, идеи, опыт. И конечно, отрадно, что ваши турниры становятся доброй традицией, заметным событием в спортивной жизни Санкт-Петербурга и всей страны", — написал глава государства.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм