О главных событиях, прошедших в мире единоборств 26 февраля

Новости единоборств за 26 февраля

Дзюдоисты РФ завоевали две медали в третий день 1-го этапа Гран-при Мировой серии

Российские дзюдоисты завоевали две медали в заключительный день первого этапа Гран-при Мировой серии Международной федерации дзюдо (IJF), который проходит в немецком Дюссельдорфе. В весовой категории до 90 кг россиянин Хусейн Халмурзаев в финале уступил грузину Беке Гвиниашвили. Бронзовые награды достались японцу Даики Нишияме и словенцу Михаэлу Жганку. В категории до 100 кг обладателем бронзы стал россиянин Казбек Занкишиев. Вторую бронзу завоевал голландец Михаэль Коррел. Обладателем серебра стал представитель Японии Аарон Вульф, золота — бельгиец Тома Никифоров. Турнир в Дюссельдорфе проходил с 24 по 26 февраля. В первые два дня турнира россияне завоевали две золотых и одну бронзовую награду. Россияне стали третьими в медальном зачете. Первое место заняли японцы — пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей, второе — команда Грузии (2 золота, 2 серебра).

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 26 февраля: Дзюдоисты Хусен Халмурзаев и Казбек Занкишиев – призёры турнира Гран-при в Германии

Сегодня, 26 февраля, в Дюссельдорфе (Германия) завершился турнир Гран-при по дзюдо. В заключительный день турнира победы одержали грузин Бека Гвиниашвили (до 90 кг), бельгиец Тома Никифоров (до 100 кг), японцы Мами Умеки (до 78 кг) и Кокоро Кагеура (свыше 100 кг), украинка Ирина Киндзерская (свыше 78 кг). Россиянин Хусен Халмурзаев (до 90 кг) стал серебряным призёром, Казбек Занкишиев (до 100 кг) — бронзовым. Дзюдо. Этап Гран-при. Дюссельдорф (Германия), 26 февраля Мужчины. До 90 кг

1. Бека Гвиниашвили (Грузия)
2. Хусен Халмурзаев (Россия)
3. Дайки Нисияма (Япония) и Михаэль Зганк (Словения)

17. Саид Жамбеков (Россия). До 100 кг

1. Тома Никифоров (Бельгия)
2. Аарон Вольф (Япония)
3. Михаэль Коррель (Голландия) и Казбек Занкишиев (Россия). Свыше 100 кг

1. Кокоро Кагеура
2. Хисаоси Харасава (оба — Япония)
3. Барна Бор (Венгрия) и Ержан Шинкеев (Казахстан)… 9-16. Ренат Саидов (Россия). Женщины. До 78 кг

1. Мами Умеки (Япония)
2. Маделайн Малонга (Франция)
3. Клара Аротекар (Словения) и Рика Такаяма (Япония)… 9-16. Антонина Шмелёва (Россия). Свыше 78 кг