О главных событиях, прошедших в мире единоборств 21 мая

Новости единоборств за 21 мая

Главные новости дзюдо в России и мире сегодня, 21 мая: Дзюдоисты РФ завоевали 5 медалей во 2-й день турнира Большого шлема в Екатеринбурге

Российские дзюдоисты завоевали пять медалей различного достоинства в заключительный день турнира Большого шлема, который проходил в Екатеринбурге. Обладателями наград стали Алена Прокопенко (серебро, весовая категория до 70 кг), Хасан Халмурзаев (золото, до 81 кг), Магомед Магомедов (бронза, до 90 кг), Нияз Ильясов (серебро, до 100 кг) и Андрей Волков (бронза, свыше 100 кг). Всего на турнире сборная России завоевала две золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей, заняв второе место в командном зачете. Первыми стали японцы (шесть золотых, одно серебро, одна бронза), третье место заняли бразильцы (два золота, два серебра, две бронзы).

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 21 мая.