О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 июля

Новости единоборств за 27 июля

0РИА Новости

Терехов: одно серебро в тхэквондо будет хорошим итогом ОИ, одно золото — отличным

Завоевание одной серебряной медали будет хорошим достижением сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, а одной награды высшей пробы — отличным, заявил агентству "Р-Спорт" президент Союза тхэквондо России Анатолий Терехов. Россию на Олимпиаде-2016 представят Алексей Денисенко (весовая категория до 68 килограммов), Альберт Гаун (до 80 кг) и Анастасия Барышникова (до 67 кг). Денисенко и Гаун находятся на четвертых позициях в олимпийском рейтинге, Барышникова — на пятой. Денисенко и Барышникова являются бронзовыми призерами Олимпиады в Лондоне. "Хорошим результатом выступления нашей команды на Олимпийских играх будет выигрыш хотя бы одной, по крайней мере, серебряной медали, — сказал в телефонном разговоре Терехов. — Это было бы хорошо. А отличным — если мы выиграем золотую награду. Потому что, думаю, каждый наш спортсмен едет в Рио-де-Жанейро за медалями высшей пробы. И любой из них в состоянии это сделать. Но все будет зависеть от собственной готовности, настроя и уровня мастерства соперников". Максимальная квота на участие в Олимпийских играх для каждой страны — четыре спортсмена. В Рио-де-Жанейро будет разыграно восемь комплектов наград: по четыре в соревнованиях мужчин и женщин.


Новости тхэквондо в России сегодня, 27 июля: Терехов: сборная России по тхэквондо в полном составе допущена до ОИ в Рио-де-Жанейро

Cборная России по тхэквондо в полном составе допущена до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, в среду должно последовать официальное объявление Всемирной федерации тхэквондо (WTF), заявил агентству "Р-Спорт" глава Союза тхэквондо России Анатолий Терехов. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх. "Вчера мы получили устное подтверждение от Всемирной федерации тхэквондо — о том, что все три российских спортсмена будут допущены к Олимпийским играм. И, кстати, вчера на одном из телеканалов было интервью президента Всемирной федерации тхэквондо Чу Чхон Вона. Ему задали такой вопрос о сборной России, и он ответил точно также. Сегодня мы ожидаем официального подтверждения", — заявил Терехов "Р-Спорт".

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм