О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 июня

Новости единоборств за 28 июня

Россияне Артамонов и Кудашова стали серебряными призерами ЧМ по тхэквондо

Россияне Михаил Артамонов и Татьяна Кудашова завоевали серебряные медали чемпионата мира по тхэквондо, который проходит в Южной Корее. Артамонов в среду в финале весовой категории до 58 кг уступил представителю Южной Кореи Чон Юн Чо. Бронзовыми призерами стали мексиканец Карлос Наварро и испанец Хесус Тортоза Кабрера. Кудашова стала финалисткой турнира в весе до 53 кг и уступила в схватке за золотые медали турчанке Зелихе Агрис. Бронзовые медали получили Динорахон Мамадибрагимова из Узбекистана и латвийка Инес Тарвида. В весе свыше 73 кг у женщин золото взяла британка Бьянка Уокден, победившая в финале Джеки Гэллоуэй из США, бронзовые награды достались кореянке Сэ Бом Ан и китаянке Чжэн Шуинь, а россиянка Ольга Иванова проиграла Уокден в 1/4 финала. Россияне Владислав Ларин (до 87 кг) и Роман Кузнецов (свыше 87 кг) гарантировали себе минимум бронзовые медали, пробившись в полуфинал соревнований. У женщин в весе до 73 кг россиянка Карина Жданова уступила в 1/4 финала мексиканке Марии Эспинозе.

Британка Уолкден – чемпионка мира в весе свыше 73 кг; Ольга Иванова разделила пятое-восьмое места

Сегодня, 28 июня, в Мучжу (Южная Корея) завершился пятый день чемпионата мира по тхэквондо. В весовой категории свыше 73 кг уверенно победила британка Бьянка Уолкден, разгромив в финале американку Джекки Галловей. Бронзовые медали завоевали кореянка Саебом Ан и китаянка Чжен Шуинь. Чемпионка мира 2013 года россиянка Ольга Иванова разделила пятое-восьмое места.

Тхэквондо. Чемпионат мира. Мучжу (Южная Корея), 28 июня

Женщины. Свыше 73 кг

1. Бьянка Уолкден (Великобритания)
2. Джекки Галловей (США)
3. Чжен Шуинь (Китай) и Саебом Ан (Южная Корея). 5-8. Ольга Иванова (Россия).

Татьяна Кудашова – серебряный призёр чемпионата мира по тхэквондо в весовой категории до 53 кг

Сегодня, 28 июня, в Мучжу (Южная Корея) проходит пятый день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянка Татьяна Кудашова (до 53 кг) завоевала серебро. В финале она на последней секунде уступила турчанке Зелихе Агрис — 8:11. Бронзовыми призёрами стали латвийка Инес Тарвида и Динорахон Мамадибрагимова из Узбекистана.

Женщины. До 53 кг

1. Зелиха Агрис (Турция)
2. Татьяна Кудашова (Россия)
3. Инес Тарвида (Латвия) и Динорахон Мамадибрагимова (Узбекистан).

Михаил Артамонов – серебряный призёр чемпионата мира по тхэквондо в категории до 58 кг

Сегодня, 28 июня, в Мучжу (Южная Корея) завершается пятый день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянин Михаил Артамонов (до 58 кг) стал серебряным призёром. В самом зрелищном на данный момент финале чемпионата Артамонов дал бой южнокорейцу Юн Чжо Чжеону — 23:24. Бронза — у мексиканца Карлоса Наварро и испанца Хесуса Тортосы Кабреро.

Мужчины. До 58 кг

1. Юн Чжо Чжеон (Южная Корея)
2. Михаил Артамонов (Россия)
3. Карлос Наварро (Мексика) и Хесус Торторса Кабреро (Испания).

Михаил Артамонов вышел в финал чемпионата мира по тхэквондо в весе до 58 кг

Сегодня, 28 июня, в Мучжу (Южная Корея) проходит пятый день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянин Михаил Артамонов (до 58 кг) гарантировал, как минимум, серебро, победив в полуфинале испанца Хесуса Тортосу Кабреру (25:15). Решающий поединок в этом весе: Михаил Артамонов (Россия) — Ю Чжо Чжеон (Южная Корея).

Татьяна Кудашова – в финале чемпионата мира в категории до 53 кг

Сегодня, 28 июня, в Мучжу (Южная Корея) проходит пятый день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянка Татьяна Кудашова (до 53 кг) вышла в финал, победив латвийку Инес Тарвиду (11:5). За золото Кудашова побьется с турчанкой Зелихой Агрис.

Роман Кузнецов победил чемпиона мира Шокина и обеспечил медаль южнокорейского чемпионата мира

Сегодня, 28 июня, в Мучжу (Южная Корея) проходит пятый день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянин Роман Кузнецов (свыше 87 кг) вышел в полуфинал, победив поочередно египтянина Мохамеда Аймана (12:7), американца Стефена Ламбдина (7:5) и чемпиона мира 2015 года узбека Дмитрия Шокина (9:7).

В полуфинале Кузнецов поспорит с британцем Магама Чо, габонец Энтони Обаме — с Абдулом Иссуфу из Нигера.

Карина Жданова уступила в четвертьфинале корейского чемпионата мира

Сегодня, 28 июня, в Мучжу (Южная Корея) проходит пятый день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянка Карина Жданова (до 73 кг) остановилась в шаге от пьедестала. Она победила словенку Франку Анич (9:8) и полячку Александру Кржеминицку (8:6), но уступила в четвертьфинале мексиканке Марии Эспинозе (12:16).

В полуфиналах Эспиноза встретится с кореянкой Хьери О, голландка Решми Огинк — с сербкой Мелицей Мандич.

Главные новости тхэквондо в России и мире сегодня, 28 июня: Владислав Ларин вышел в полуфинал и гарантировал медаль чемпионата мира в Южной Корее

Сегодня, 28 июня, в Мучжу (Южная Корея) проходит пятый день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянин Владислав Ларин (до 87 кг) гарантировал медаль, пробивший в полуфинал. Он поборол узбека Давронбека Азимова (21:6), иранца Саида Раджаби (20:4) и малийца Карамоко Сумаре (22:7).

За выход в финал Ларин побьется с южнокорейцем Кьо Дон Ином, а словенец Иван Трайкович — с немцем Александром Бахманом.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 июня.