О главных событиях, прошедших в мире единоборств 29 июня

Новости единоборств за 29 июня

0Весь спорт

Россиянин Ларин завоевал серебро на чемпионате мира по тхэквондо, Кузнецов – бронзу

Россиянин Владислав Ларин завоевал серебряную медаль в весовой категории до 87 кг на чемпионате мира по тхэквондо в южнокорейском Муджу. В финале Ларин со счетом 9:11 проиграл немцу Александру Бахману. Бронзовые награды в этом весе достались южнокорейцу Кю-дон Ину и словенцу Ивану Трайковичу. В весовой категории свыше 87 кг россиянин Роман Кузнецов в полуфинале проиграл британцу Магаме Чо (4:22), который затем в решающем поединке уступил Абдуле Иссуфу (4:9) из Нигера. Вторая бронза досталась габонцу Антуану Обаме. В женских соревнованиях в весе до 73 кг первенствовала сербка Милица Мандич, в финале одолевшая южнокореянку Ох Хе Ри. Бронзовыми призерами стали мексиканка Мария Эспиноса и голландка Решми Оогинк.

Владислав Ларин и Роман Кузнецов – призёры южнокорейского чемпионата мира по тхэквондо

Сегодня, 29 июня, в Мучжу (Южная Корея) завершился шестой день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянин Владислав Ларин (до 87 кг) стал серебряным призёром. В полуфинале он победил южнокорейца Кьо Дон Има (8:6), но в финале уступил немцу Александру Бахману (9:11). Россиянин Роман Кузнецов (свыше 87 кг) взял бронзу. В полуфинале он уступил британцу Магаме Чо (4:22). В финале Чо уступил Абдулу Иссуфу из Нигера (4:9). В весе до 73 кг первенствовала сербка Милица Мандич.

2. Магама Чо (Великобритания)
3. Энтони Обаме (Габон) и Роман Кузнецов (Россия).

Женщины. До 73 кг

1. Милица Мандич (Сербия)
2. Хьери О (Южная Корея)
3. Решми Огинк (Голландия) и Мария Эспиноза (Мексика). 5-8. Карина Жданова (Россия).

Главные новости тхэквондо в России и мире сегодня, 29 июня: Болат Изутдинов уступил в четвертьфинале корейского чемпионата мира; Екатерина Ким завершила борьбу в 1/16 финала

Сегодня, 29 июня, в Мучжу (Южная Корея) проходит шестой день чемпионата мира по тхэквондо. Россиянин Болат Изутдинов дошел до четвертьфинала в весе до 63 кг, победив румына Шаболча Симона (25:5), индуса Саурава (19:1) и колумбийца Альвара Гомеса (11:9). За место в полуфинале Изутдинов уступил азербайджанцу Махаммаду Маммадову (7:11).

Россиянка Екатерина Ким (до 57 кг) стартовала с победы над Аниат Окуендо из Пуэрто-Рико (6:0), но в 1/16 финала уступила хорватке Бруно Вулетич.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 29 июня.