О главных событиях, прошедших в мире единоборств 18 апреля

Новости единоборств за 18 апреля

0Весь спорт

Новости борьбы в России сегодня, 18 апреля: Чемпионат России по вольной борьбе пройдёт в олимпийском «Ледяном кубе»

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров пройдет – 24-27 апреля в Сочи. Соревнования борцов примет олимпийский Дворец спорта «Ледяной куб», который на Играх-2014 был ареной для турнира по кёрлингу. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), руководитель рабочей группы Международной федерации борьбы (FILA) «Борьба-2020» Георгий Брюсов.


«Олимпиийские и Паралимпийские игры в Сочи были зимними, но, несмотря на это, для спортивной борьбы на полях Игр состоялось этапное событие, — сказал Георгий Брюсов. – Накануне старта соревнований президент Российской Федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с руководством FILA и ФСБР, на которой поддержал курс FILA под руководством Ненада Лаловича на дальнейшее преобразование спортивной борьбы и подчеркнул, что борьбу необходимо правильно продвигать. Одной из возможностей для популяризации нашего вида спорта, укрепления его имиджа станет проведение юниорского первенства России по вольной борьбе в Сочи на олимпийском объекте «Ледяной куб»».


«Международное спортивное сообщество признало Игры в Сочи лучшими в истории белых Олимпиад и Паралимпиад, — продолжил Георгий Брюсов. – Были построены суперсовременные спортивные сооружения и инфраструктура. И олимпийское наследие уже сейчас – в действии. Проведение в первенства России в «Ледяном кубе» откроет для российской борьбы новые организационные возможности. А для молодых борцов олимпийский объект в Сочи станет отправной точкой в Рио-2016. Выдающейся победы на Играх-2014 добилась самая молодая сборная России в истории. Многие из будущих чемпионов и призеров Сочи начинали олимпийским цикл на юниорских соревнованиях. Мы верим, что и сегодняшние борцы-юниоры смогут пройти путь к олимпийским вершинам. А напутствие на Рио-2016 от министра спорта Виталия Мутко они уже получили во время недавнего совместного сбора с взрослой сборной России в Новогорске. Фамилии борцов, которые победят в «Ледяном кубе» обязательно стоит запомнить».


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 18 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм