О главных событиях, прошедших в мире единоборств 31 октября

Новости единоборств за 31 октября

0Весь спорт

Бекхан Гойгереев: в новом сезоне планирую сделать несколько стартов в весе до 65 кг, но на чемпионате России буду бороться в весе до 61 кг

Сегодня, 31 октября, в подмосковном Новогорске сборная России по вольной борьбе проводит учебно-тренировочный сбор перед открытым Кубком Европы. Чемпион мира-2013 Бекхан Гойгереев, получивший в ходе сбора травму, прокомментировал свое состояние специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну.


— В первые же дни сбора травмировал руку, из-за чего не могу тренироваться, — вздохнул Бекхан Гойгереев. — На Кубке Европы выступать не планирую, буду залечивать все свои болячки. Какой старт для меня станет первым я еще не определился — Ярыгинский турнир, "Кубок Тахти" в Иране или "Яшар Догу" в Турции.


— После выдающегося сезона в 2013 году нынешний год получился невзрачным.
— Главные старты этого года я проиграл, допустил немало ошибок. Сейчас буду работать над их исправлением. Проиграл — значил был хуже соперника. Нужно постоянно развиваться, не стоять на месте, делать все для достижения результата. Не могу сказать, что это был сумасшедший удар по психике, просто не суждено мне было выиграть. Нужно смотреть вперед и поскорее забывать свои проигрыши.


— Ваша сегодняшняя весовая категория до 61 кг является неолимпийской.
— Да, к Олимпиаде категорию надо менять. Понижать вес до 57 кг смысла нет. В новом сезоне я планирую сделать несколько стартов в весовой категории — до 65 кг, но на чемпионате России, скорее всего, буду бороться еще в весе до 61 кг.



Сочи и Казань являются кандидатами на проведение ЧЕ-2017 по борьбе — Брюсов

Сочи и Казань являются потенциальными претендентами на право принять в 2017 году чемпионат Европы по спортивной борьбе, сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент — статс-секретарь Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Георгий Брюсов. В Сочи в 2014 году прошли зимние Олимпийские игры, а Казань в 2013 году стала местом проведения Всемирной летней Универсиады. Ранее сообщалось, что первенство Европы-2017 пройдет в Сочи. "Право на проведение чемпионата Европы 2017 года мы получили по итогам сентябрьского конгресса FILA в Ташкенте, — сказал по телефону Брюсов. — Кандидатуру Сочи мы заявили с учетом того, что это логично укладывается в политику олимпийского наследия. Но не исключено, что и Казань может рассмотреть данное предложение. Эти города имеют необходимый организационный опыт и проявили заинтересованность — они рассматриваются как потенциальные кандидаты. Решение будет принято позже". Собеседник агентства добавил, что ФСБР получила "принципиальную поддержку министерства спорта РФ по проведению в 2017 году в России чемпионата Европы". "Сейчас ведутся консультации с министерством спорта, с регионами и с международной федерацией (UWW — Объединенным миром борьбы), — продолжил специалист. — Решение о проведении любого крупного турнира невозможно без согласования как с регионом, так и с министерством спорта. Особенно в нынешних условиях, когда необходимо взвешивать все возможности и ресурсы страны и федерации для проведения таких значимых соревнований". "Окончательное решение должно быть принято до чемпионата мира 2015 года. И оно будет принято в установленные сроки, — подчеркнул Брюсов. — Мы со всей серьезностью рассматриваем проведение турнира как по олимпийским, так и по неолимпийским видам борьбы. И вполне возможно, что если турнир пройдет в республике, где популярна национальная борьба, то она будет представлена в рамках соревнования".


Георгий Брюсов: есть революционная идея – включать национальные виды борьбы в программу чемпионатов Европы и мира

7-9 ноября в Москве во время проведения открытого Кубка Европы по спортивной борьбе — Кубка «Алроса» состоится ряд мероприятий международной федерации «Объединенный мир борьбы» (UWW). Некоторые подробности специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.


«Кубок Европы станет первым крупным стартом по борьбе после чемпионата мира, который прошёл в сентябре в Ташкенте (Узбекистан), — сказал Георгий Брюсов. — Напомню, что там состоялся Конгресс UWW, на котором были принят новый Устав, сформирована новая структура, избрано новое руководство UWW. И в Москве пройдёт ряд итоговых мероприятий — в том числе, с участием президента UWW Ненада Лаловича. Во-первых, состоятся заседания исполкома UWW и бюро Европейского комитета UWW. Напомню, что в исполком UWW входят президент и пять вице-президентов, в числе которых сразу два представителя России — президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили и первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Наталья Ярыгина. Во-вторых, запланировано совместное заседание исполкома, технической комиссии и судейского комитета UWW. Будут проанализированы применение новых правил греко-римской борьбы, организация судейства. Возможно принятие некоторых решений. Отмечу, что президент Лалович прилетит в Москву из Куала-Лумпура (Малайзия), с заседания Ассоциации национальных олимпийских комитетов. Наверняка он привезёт какие-то важные новости.


Также во время Кубка Европы состоится совещание, посвящённое развитию неолимпийских видов борьбы. UWW планирует, наконец, навести порядок в этом вопросе. Взят четкий курс на пропаганду и продвижение национальных видов борьбы. В UWW будет создан отдельный комитет, куда будут приниматься национальные виды борьбы. Могут проанонсировать, что первой этой чести удостоится якутская борьба «хапсагай», которую на совещании представит Пётр Имшанов. Искренне поздравляю Федерацию борьбы Республики Саха-Якутия и её президента — главу Республики Егора Афанасьевича Борисова с историческим признанием! Также у UWW есть революционная идея: по возможности, включать национальные виды борьбы в программу чемпионатов Европы и мира — если турниры проходят в тех регионах, где национальные виды борьбы культивируются и пользуются популярностью. Так олимпийские и неолимпийские виды борьбы будут помогать друг другу.


Ещё одно мероприятие — заседание комиссии UWW «Спорт для всех». Это одно из новых образований в UWW, на которое возлагается серьезная миссия по продвижению бренда олимпийской борьбы. Федерация спортивной борьбы России уже подготовила программу внедрения борьбы в общеобразовательные школы. И нам уже есть, чем гордится — в 19 регионах идёт апробация урока борьбы, как третьего урока физкультуры в школьной программе. Разработаны и утверждены учебные планы, программы переподготовки учителей физкультуры. Программ две — для 1-4 классов и для 5-11-х. В реализации программы нам помогают олимпийские чемпионы во главе с Героем России Александром Карелиным. Мы хотим создать некую франшизу, которую можно тиражировать в странах, где есть интерес к борьбе. Так бренд олимпийской борьбы будет продвигаться по всему миру на уровне массового спорта. Планируется, что комиссию UWW «Спорт для всех» возглавит российский представитель».



Призёры чемпионатов мира Нариман Исрапилов, Магомед Курбаналиев и Анзор Болтукаев возглавят сборную России по вольной борьбе на Кубке Европы

7-9 ноября в Москве состоится открытый Кубок Европы по спортивной борьбе — Кубок «Алроса». Тренерский штаб сборной России по вольной борьбе определил состав команды. На турнире выступят 10 спортсменов, самые титулованные — призёры чемпионатов мира Нариман Исрапилов, Магомед Курбаналиев и Анзор Болтукаев. Имена всех участников команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну назвал главный тренер сборной России по вольной борьбе Магомед Гусейнов.


Спортивная борьба. Открытый Кубок Европы — Кубок «Алроса». Москва 7-9 ноября


Состав сборной России по вольной борьбе


Весовая категория до 57 кг. Нариман Исрапилов, Омак Сюрюн. До 61 кг. Александр Богомоев, Егор Пономарёв. До 65 кг. Магомед Курбаналиев. До 70 кг. Исраил Касумов. До 74 кг. Ахмед Гаджимагомедов. До 86 кг. Шамиль Кудиямагомедов. До 97 кг. Анзор Болтукаев. До 125 кг. Мурадин Кушхов.



Новости борьбы в России сегодня, 31 октября: Георгий Брюсов: призовой фонда Кубка Европы по борьбе составит – 3 млн. рублей

7-9 ноября в Москве пройдет открытый Кубок Европы по спортивной борьбе — Кубок «Алроса». Некоторые подробности турнира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.


— В Кубке Европы примут участие сильнейшие страны нашего континента по итогам года в вольной, греко-римской и женской борьбе, — сказал Георгий Брюсов. — Это команды России, Украины, Белоруссии, Турции, Венгрии, Швеции и Азербайджана. К большому сожалению, из-за внутренних вопросов не подтвердила свой приезд команда Грузии. Для нашей команды этот турнир станет одним из главных соревнований года. Он под разными названиями проводится уже 11-й год, стал заметной вехой в международном календаре и фактически завершает сезон мировой борьбы. Отмечу, что Кубок Европы пройдёт в дату рождения великого борца, двукратного олимпийского чемпиона, первого президента Федерации спортивной борьбы России Ивана Ярыгина. Мы планируем посетить Троекуровское кладбище, выразить ему дань уважения. Это уже 17-й год, как Ивана Сергеевича нет с нами. Но его дело продолжает супруга. Напомню, что Наталья Алексеевна Ярыгина уже много лет является вице-президентом международной федерации «Объединенный мир борьбы». В этом году у Кубка Европы появился титульный спонсор — компания «Алроса». Также нам помогают наши постоянные партнеры — компания ЕКА, Омар Муртазалиев, другие. Особую благодарность мы выражаем правительству Москвы, Москомспорту во главе с Алексеем Воробьевым и Министерству спорта РФ во главе с Виталием Мутко. Учрежден солидный призовой фонд — 3 млн. рублей. Также в дни соревнований ВГТРК планирует показать фильм «Борьба за борьбу» — как Россия объединила мир борьбы и оказала содействие международной федерации в отстаивании интересов борьбы в олимпийской программе.


— Кто из звёзд российской борьбы выступит на Кубке Европы?
— Могу сказать, что команду по греко-римской борьбе возглавят олимпийский чемпион 2012 года Алан Хугаев и действующий чемпион мира Чингиз Лабазанов. А вообще, главные тренеры команд объявят составы на Кубок Европы уже в самое ближайшее время.


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 31 октября.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм