О главных событиях, прошедших в мире единоборств 29 августа

Новости единоборств за 29 августа

0Весь спорт

Борец Воробьева будет главным соперником для самой себя на ЧМ — Шахмурадов

Олимпийская чемпионка по женской борьбе Наталья Воробьева, выступающая в весе до 69 кг, будет главным соперником для самой себя на чемпионате мира, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Юрий Шахмурадов. Ранее Шахмурадов объявил состав на чемпионат мира по спортивной борьбе, который пройдет в Лас-Вегасе 7-12 сентября. На последних двух чемпионатах мира в Будапеште и Ташкенте Воробьева становилась серебряным и бронзовым призером соответственно. "Главным соперником Натальи будет она сама. Она очень эмоциональная, поэтому она должна справляться с эмоциями, знать, что она сильнее всех, и готовиться к каждой сопернице. Она должна быть уверена в себе, тогда придет успех. Для этого все шансы есть — и по классу, и по мастерству. Нужно, чтобы она в этом моменте (психологии) преодолела себя", — сказал Шахмурадов по телефону. "Психологическое состояние спортсменки хорошее. Наталья понимает, что нельзя столько ошибаться, сейчас не то время, чтобы перед Олимпиадой допускать ошибки. Мы надеемся, учитывая ее опыт, что она должна преодолеть все ошибки, которые у нее были на предыдущих стартах в Будапеште и Ташкенте. Это будет дополнительный эмоциональный стимул, что все ошибки нужно исправлять", — добавил он. Специалист также отметил, что на этой неделе спортсменка провела контрольные поединки. "Мы много с ней говорили. В принципе она хорошо готовилась, хотя были и болезни. Наталья проводила контрольные встречи вчера, по которым можно сказать, что есть определенный прогресс. По этим поединкам есть определенный позитив, уверенность, что она должна хорошо отбороться", — заключил тренер.


Воробьева и Гольц вошли в состав сборной России по женской борьбе на ЧМ

Тренерский штаб сборной России по женской борьбе утвердил состав национальной команды для участия в чемпионате мира, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Юрий Шахмурадов. Чемпионат мира по спортивной борьбе пройдет в Лас-Вегасе 7-12 сентября. "В состав команды вошли: в весовой категории до 48 кг — Валентина Исламова, до 53 кг — Наталья Малышева, до 55 кг — Ирина Ологонова, до 58 кг — Наталья Гольц, до 60 кг — Светлана Липатова, до 63 кг — Валерия Лазинская, до 69 кг — Наталья Воробьева, до 75 кг — Екатерина Букина. Все единогласно проголосовали за такой состав. Мы его определили не по какой-то отдельной схватке, а по тому, как они боролись целый год, на каких турнирах", — сказал Шахмурадов по телефону.


Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева возглавит женскую сборной России на чемпионате мира в США!

Сегодня, 28 августа, тренерский штаб женской сборной России по борьбе утвердил окончательный список участниц чемпионата мира, который в пройдет 7-12 сентября в Лас-Вегасе (США). Главный тренер команды Юрий Шахмурадов сообщил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Виктору Лимасову, кто будет представлять Россию на лицензионном к Олимпийским играм-2016 чемпионате мира.


"Сегодня вечером на заседании тренерского штаба сборной России был определен окончательный состав команды на чемпионат мира в США, — сказал Юрий Шахмурадов. — В него включены Валентина Исламова (весовая категория до 48 кг), Наталья Малышева (до 53 кг), Ирина Ологонова (до 55 кг), Наталья Гольц (до 58 кг), Светлана Липатова (до 60 кг), Валерия Лазинская (до 63 кг), Наталья Воробьева (до 69 кг) и Екатерина Букина (до 75 кг). Это решение было принято единогласно".



Новости борьбы в России сегодня, 29 августа: Екатерина Михайлова – победительница первенства мира по борьбе в Сараево; Матюшенко, Ниценко и Тюмерекова – призёры

Сегодня, 28 августа, в Сараево (Босния и Герцеговина) на первенстве мира по спортивной борьбе среди кадетов пять комплектов наград разыграли девушки. В активе россиянок четыре медали — одно золото, два серебра и одна бронза. Екатерина Михайлова победила в категории до 40 кг, Александра Ниценко стала в второй в весе до 52 кг, Мария Матюшенко — второй до 60 кг, Мария Тюмерекова взяла бронзу в весовой категории до 46 кг.


Борьба. Первенство мира среди кадетов. Сараево (Босния и Герцеговина), 28 августа


Девушки. До 40 кг. 1. Екатерина Михайлова (Россия). 2. Асызат Сагымбай (Казахстан). 3. Настасия Курышта (Белоруссия) и Мария Чиочела (Румыния). До 46 кг. 1. Юи Сусаки (Япония). 2. Алейда Мартинез (США). 3. Мария Тюмерекова (Россия) и Лиза Эрсель (Германия). До 52 кг. 1. Лейла Гурбанова (Азербайджан). 2. Александра Ниценко (Россия). 3. Сае Наньо (Япония) и Шахадат Джулибаева (Узбекистан). До 60 кг. 1. Ангелина Лысяк (Украина). 2. Мария Матюшенко (Россия). 3. Александра Сандал (Швеция) и Елена Эспозито (Италия). До 70 кг. 1. Дениза Макота Стром (Швеция). 2. Меи Синдо (Япония). 3. Бориана Борисова (Болгария) и Алексис Блео (США)... 14. Динара Салихова (Россия).


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 29 августа.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм