О главных событиях, прошедших в мире единоборств 28 апреля

Новости единоборств за 28 апреля

0РИА Новости
Борьба за командную победу на ЧЕ по самбо будет сложнее, чем на ЧМ, считает Трошкин

Борьба за командную победу на ЧЕ по самбо будет сложнее, чем на ЧМ, считает Трошкин

Добиться общекомандного успеха на предстоящем чемпионате Европы по самбо в Казани будет труднее, чем на чемпионате мира 2015 года, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер мужской сборной России по спортивному самбо Дмитрий Трошкин. Чемпионат Европы пройдет в столице Татарстана 13-15 мая. Спортсмены разыграют комплекты наград в девяти весовых категориях. "Задача у нас традиционная — нам надо выигрывать командный зачет турнира, — сказал по телефону Трошкин. — Но чемпионат Европы всегда бывает сложнее, чем чемпионат мира, к примеру, прошлого года. Потому что количество команд меньше, а уровень конкуренции выше. И соотношение набранных очков плотнее, особенно в соперничестве с конкурентами, спортсменами Грузии и Белоруссии. И каждая такая схватка может склонить чашу весов в ту или иную сторону. Но мы все равно нацелены только на победу. Думаю, что четыре-пять золотых медалей гарантируют нам командную победу". Собеседник агентства подчеркнул, что четыре спортсмена будут дебютантами турнира подобного ранга: Бислам Надюков (весовая категория до 74 килограммов), Данил Пономаренко (57), Давид Оганисян (90) и Евгений Максимов (82). "У нас команда немного обновилась, четверо впервые выступят на официальных стартах, — продолжил специалист. — И для нас важно, чтобы ребята понюхали, как говорится, пороха официального старта. И влились в обойму нашей команды, чтобы мы могли на них рассчитывать в будущем. За них немного тревожно, но стать серебряным призером чемпионата России очень сложно. И главное — чтобы они не дрогнули психологически". Борьбу за награды турнира также поведут россияне Валерий Сороноков (52), Руслан Багдасарян (62), Денис Давыдов (68), Дмитрий Минаков (100) и Рустам Арсланов (+100).


Российскую программу "Борьбу — в школу!" презентуют на Кубке мира в Лос-Анджелесе

11-12 июня в Лос-Анджелесе (США) пройдет Кубок мира по вольной борьбе, в рамках которого состоится международная презентация российской программы "Борьбу — в школу!". Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил руководитель комиссии Объединенного мира борьбы (UWW) "Спорт для всех" Георгий Брюсов.


"Обсуждение продолжения курса реформ "Борьба-2020" в этом году будет проходить в три этапа, — рассказал Георгий Брюсов. — 12 апреля в Лос-Анджелесе в ходе Кубка мира по вольной борьбе состоятся презентации стратегически значимых проектов для мира борьбы. Россия представит программу "Борьбу — в школу!", в рамках которой апробация борьбы в качестве третьего урока физкультуры уже ведется в 21 регионе страны. Наш следующий шаг — создание борцовских клубов на базе этих школ. Проект выбран пилотным на уровне Олимпийского комитета России, и мы предлагаем его для решения задач UWW по продвижению олимпийской борьбы на массовом уровне. В свою очередь американцы презентуют формат компактного промо-турнира "Beat the streets", который также уже реализуется. Матчевые встречи сборных России, США и Ирана в рамках такого турнира, прошедшие в мае 2013 года на центральном вокзале Нью-Йорка, стали украшением кампании по сохранению борьбы в олимпийской программе. Помимо этого UWW представит программу курсов для подготовки специалистов. Дискуссия по этим проектам, а также новой системе календаря турниров, роли рейтинга при жеребьевке борцов, внедрению новых трико и другим темы будет продолжена на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Непосредственно решения будут приниматься на отчетно-выборном конгрессе UWW, который пройдет в рамках первенства мира среди юниоров 1-3 сентября во французском Маконе".



Новости борьбы в России сегодня, 28 апреля: Коблова в хорошей форме подходит к отборочному турниру ОИ по борьбе, уверен Чернов

Олег Богатов. Вице-чемпионка мира 2014 года Валерия Коблова находится в хорошей степени готовности перед квалификационным олимпийским турниром по борьбе в Турции и готова поспорить за лицензию на Игры-2016, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер российской спортсменки Олег Чернов. Коблова порвала крестообразную связку колена в июне 2015 года на Европейских играх в Баку. На чемпионате мира-2015 сборной России не удалось завоевать олимпийскую лицензию в весовой категории до 58 килограммов, в которой выступает спортсменка. На двух квалификационных турнирах к Играм-2016, которые прошли в Сербии и Монголии, путевки не смогли завоевать Любовь Овчарова и Наталья Гольц. Соревнование в Турции пройдет 6-8 мая. "Квалификационный старт будет для Валерии первым соревнованием после длительного перерыва, связанного с серьезной травмой, — сказал по телефону Чернов. — Только это может стать главной проблемой, а во всем остальном она готова выступить достойно. Она находится в хорошей форме и боец по натуре. Ответственность велика, но Валерия понимает — отступать ей некуда. И на первый план в такой ситуации выходят уже личностные качества. Поэтому мы все надеемся, что ей удастся на турнире в Турции завоевать для России олимпийскую лицензию". Собеседник агентства отметил, что основными конкурентками Кобловой будут представительницы Венгрии, Белоруссии, Китая и Северной Кореи. Россиянке для завоевания олимпийской лицензии на заключительном квалификационном турнире необходимо выйти в финал, заняв первое или второе место. Ранее российские спортсменки завоевали путевки в весовых категориях до 48, 63 и 69 кг. Сборная России в Турции также поведет борьбу за право участия в олимпийских играх в категориях до 53 и 75 кг.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 28 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм