О главных событиях, прошедших в мире единоборств 31 мая

Новости единоборств за 31 мая

0Весь спорт

Билял Махов: хотя я выступлю на чемпионате России по "классике", приоритетом остается вольная борьба

3-6 июня в Грозном состоится чемпионат России по греко-римской борьбе. В соревнованиях примет участие тяжеловес-универсал, трехкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр по вольной борьбе, призер чемпионатов мира по греко-римской борьбе Билял Махов, не выступивший на недавнем чемпионате России по вольной борьбе в Якутске из-за протеста сборной Дагестана. Билял Махов рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну, как было принято решение об этом старте.


— К сожалению, выступить на чемпионате России по вольной борьбе у меня не получилось, — вздохнул Билял Махов. — Форму я уже набрал, провел определенную работу. И если я сейчас выступлю на чемпионате страны по греко-римской борьбе — мне это ничем не помешает, а даже поможет. Это будет дополнительный урок, даже если я в дальнейшем буду выступать в вольном стиле. Вот так вот и было принято это решение. Да, я уже перестроился и на вольный стиль, и на якутское время, прошел акклиматизацию, но даже учитывая все эти нюансы, выступление пойдет мне только на пользу.


— Если бы вы выступили на чемпионате России по вольной борьбе, вы бы приехали в Грозный?
— (после небольшой паузы) Да, мысль такая у меня была, просто я её не озвучивал. Но я подчеркну — мысль. Ничего конкретного я сказать не могу, все бы зависело от многих важных мелочей. Да и большинство неординарных решений в своей карьере я принимал спонтанно. Но изначально я планировал стартовать в Грозном в качестве дальнейшей подготовке к Олимпийским играм. Греко-римская борьба — а именно, борьба на руках — даёт большой опыт. Эта дополнительная нагрузка пришлась бы к месту.


— Приоритетом остается вольная борьба?
— На данный момент — да. Хотя я выступлю на чемпионате России по "классике", приоритетом остается вольная борьба. Но в этой жизни всё может быть удивительно.


— В вольной борьбе вам нет альтернативы в тяжелом весе?
— Есть. Что я — 100-процентный кандидат на поездку в Рио-де-Жанейро, главный тренер Дзамболат Тедеев не говорил, не озвучивал, что у меня есть путевка. Дзамболат Ильич объявил лишь, что я — главный кандидат в своей категории. А альтернатива есть всегда. Сборная России не такая беспомощная и слабая в тяжелом весе, как многие думают. И мне своё превосходство в любом случае нужно будет доказывать.


— Мысли о выступлении на Олимпийских играх в двух стилях, как на чемпионате мира-2015, вы допускаете?
— Уверенно об этом в преддверии Олимпиады говорить даже не рано, а неправильно. Рио — не место для экспериментов. Подождите, может вы меня неправильно поняли? Моё выступление на чемпионате по греко-римской борьбе — это никакая не интрига, это этап подготовки к Олимпиаде. Это моё личное видение подготовки, сложившееся из опыта. А повезут меня на Олимпиаду по вольной борьбе или не повезут — это зависит не от меня. Эти решения будут принимать другие компетентные люди, основываясь на моей форме. И да, я еще не завоевал ни одной полноценной гарантированной путевки на Игры, ни в одном стиле.



Билял Махов выступит на чемпионате России по греко-римской борьбе

3-6 июня в Грозном состоится чемпионат России по греко-римской борьбе. В турнире выступят все сильнейшие борцы-классики, за исключением олимпийского чемпиона Романа Власова (категория до 75 кг) и чемпиона мира Никиты Мельников (до 98 кг). Выступит в Грозном и тяжеловес-универсал, трехкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр по вольной борьбе, призер чемпионатов мира по греко-римской борьбе Билял Махов, не боровшийся на недавнем чемпионате России по вольной борьбе в Якутске из-за протеста сборной Дагестана. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну сообщил главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили.



Новости борьбы в России сегодня, 31 мая: Гоги Когуашвили: участие на чемпионате России Биляла Махова –хорошая проверка для других наших тяжей

3-6 июня в Грозном состоится чемпионат России по греко-римской борьбе. В соревнованиях выступит тяжеловес-универсал, трехкратный чемпион мира и призер Олимпийских игр по вольной борьбе, призер чемпионатов мира по греко-римской борьбе Билял Махов, не выступивший на недавнем чемпионате России по вольной борьбе в Якутске из-за протеста сборной Дагестана. Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" Тиграну Аваняну о принятии этого решения.


"Билял Махов изъявил желание выступить на чемпионате России по греко-римской борьбе, — сказал Гоги Когуашвили. — Я не против, а только за. Но только нужно правильно понимать желание Биляла — его выступление в Грозном не означает, что он хочет бороться по "классике" на Олимпиаде. У него не получилось выступить по вольной борьбе, и он хочет сделать старт, ведь была проведена серьезная подготовка. И я могу сказать, что его участие будет хорошей проверкой для Сергея Семенова, Виталия Щура, Виталия Ильницкого и других наших тяжей. Интересно на его фоне посмотреть, наши ребята прибавили или нет? Давайте посмотрим правде в глаза — год назад Махов выиграл чемпионат России по греко-римской борьбе "одной рукой". Мне кажется, что в этом году ему будет куда тяжелее".


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 31 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм