О главных событиях, прошедших в мире единоборств 27 июля

Новости единоборств за 27 июля

0РИА Новости

Олимпийская заявка сборной РФ по борьбе одобрена, на ОИ выступят 16 человек – Жуков

Олимпийская заявка сборной России по борьбе одобрена, на Олимипаде-2016 выступят 16 человек из 17, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, международным спортивным федерациям при выполнении россиянами ряда критериев. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх, которые пройдут с 5 по 21 августа. "Звонили наши борцы, сообщили, что заявка из 16 человек одобрена. В вольной борьбе и греко-римской выступят 16 человек из 17", — сказал Жуков в эфире телеканала "Россия 24".


Отстранение Лебедева от ОИ ошибочно, сборная РФ поддерживает Виктора — Отарсултанов

Отстранение борца вольного стиля, двухкратного чемпиона мира Виктора Лебедева от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за допинг-случая в 2006 году является несправедливым решением, все в сборной РФ поддерживают спортсмена, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Лондона-2012 Джамал Отарсултанов. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить на Играх-2016, при выполнении атлетами ряда критериев. Россияне, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпиаде. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков в понедельник заявил агентству "Р-Спорт", что Лебедев не выступит на Олимпиаде из-за применения спортсменом допинга в 2006 году. "Это сильный удар по всей нашей команде, и для самого Вити это очень серьезный удар, — сказал Отарсултанов. — Потому что все ребята переживают за тех спортсменов, которые поедут на Олимпиаду. Да, с ним был случай с допингом в 2006 году, но он тогда был молод и мог допустить это по неосторожности. А тогда таких серьезных наказаний не было. И к тому же говорят, что в этой весовой категории могут вообще никого из россиян не допустить. Это несправедливо, ведь у нас же не именные лицензии. Витю в такой ситуации жалко и мы стараемся его поддерживать". "Было бы справедливо, если бы такое ограничение по участию в Олимпиаде было сделано для всех спортсменов, которые ранее были замечены в употреблении допинга, в том числе — и для зарубежных. А оно касается только нас", — добавил собеседник агентства, Отарсултанов подчеркнул, что после неудачи в отборе на Олимпиаду-2016 не намерен завершать спортивную карьеру. "Пока у меня есть здоровье, я буду продолжать бороться, — заявил он. — Не могу говорить про то, что пройду весь следующий олимпийский цикл, но я буду продолжать тренироваться и выступать".


Чемпионы мира Абдулрашид Садулаев и Магомедрасул Газимагомедов, а также чемпион Европы Анзор Болтукаев – лидеры рейтинга UWW в вольной борьбе

Объединенный мир борьбы (UWW) обновил рейтинг сильнейших борцов мира в вольном стиле по итогам июля. В восьми весовых категориях россияне занимают три первые позиции. Лидируют — действующий чемпион Европы Анзор Болтукаев (до 97 кг), действующие чемпионы мира Магомедрасул Газимагомедов (до 70 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 86 кг).


Борьба вольная. Мировой рейтинг Объединенного мира борьбы


Весовая категория до 57 кг. 1 (место в предыдущем рейтинге — 1). Владимир Хинчегашвили (Грузия). 2 (2). Хассан Рахими (Иран). 3 (3). Йовлис Бонне Родригес (Куба)... 6 (6). Исмаил Мусукаев. 7 (7). Виктор Лебедев... 9 (9). Гаджимурад Рашидов (все — Россия). До 61 кг. 1 (1). Гаджи Алиев (Азербайджан). 2 (4). Даулет Ниязбеков (Казахстан). 3 (3). Владимир Дубов (Болгария). 4 (4). Александр Богомоев. 5 (5). Имам Аджиев... 6 (8). Бекхан Гойгереев... 11 (11). Ахмед Чакаев. 12 (12). Ньургун Скрябин... 17 (20). Джамал Отарсултанов. 18 (-). Муршид Муталимов (все — Россия). До 65 кг. 1 (1). Франк Чамизо (Италия). 2 (2). Сослан Рамонов. 3 (3). Исраил Касумов. 4 (4). Магомед Курбаналиев (все — Россия). До 70 кг. 1 (1). Магомедрасул Газимагомедов (Россия). 2 (-). Магомедмурад Гаджиев (Польша). 3 (4). Джеймс Грин (США)... 9 (8). Расул Арсаналиев. 10 (9). Заурбек Сидаков... 15 (13). Евгений Жербаев. 16 (14). Хабиб Магомедов. 17 (-). Халил Аминов. 18 (16). Магомедхабиб Кадимагомедов (все — Россия). До 74 кг. 1 (1). Джордан Барроуз (США). 2 (2). Аниуар Гедуев (Россия). 3 (4). Унурбат Пуревджав (Монголия)... 6 (5). Хетик Цаболов... 13 (12). Заур Макиев... 15 (-). Кахабер Хубежты (все — Россия). До 86 кг. 1 (1). Абдулрашид Садулаев. 2 (2). Шамиль Кудиямагомедов (оба — Россия). 3 (4). Рейнерис Салас Перес (Куба)... 7 (11). Даурен Куруглиев (Россия). До 97 кг. 1 (1). Анзор Болтукаев. 2 (2). Хаджимурат Гацалов (оба — Россия). 3 (6). Хетаг Газюмов (Азербайджан)... 5 (4). Абдусалам Гадисов (Россия). До 125 кг. 1 (1). Гено Петриашивили (Грузия). 2 (3). Билял Махов (Россия). 3 (4). Парвиз Хади (Иран)... 13 (12). Мухамадгази Магомедов (Россия).



Новости борьбы в России сегодня, 27 июля: Минспорту нужно иметь свою медструктуру в рамках борьбы с допингом – Карелин

Депутат Госдумы РФ прославленный российский борец Александр Карелин выступил за создание медицинской структуры, которая находилась бы в подчинении Минспорта РФ во избежание допинговых скандалов, допустив двойное подчинение с Минздравом. "В антидопинговом кодексе обо всем написано. Просто наши доктора об этом не знают по одной простой причине — ФМБА подчиняется министерству здравоохранения (РФ). Нужно все-таки медицинскую службу иметь министерству спорта", — сказал Карелин. Трехкратный олимпийский чемпион предложил региональному олимпийскому совету написать соответствующее обращение в Минздрав и Минспорт. "Это же повторяется из раза в раз. Сейчас мы в ожидании работы (антидопинговой) комиссии, которую возглавил Виталий Смирнов. Думаю, что это позволит этой комиссии сделать не только косметические действия. Я считаю, что совет должен подписать такое обращение в министерство здравоохранения и министерство спорта. Простая несуразица и чехарда в подчиненности, работа по разным регламентам", — сказал он и был поддержан присутствующими. Карелин отметил, что хороший врач не может знать, что в определенный момент происходит со спортсменом, и быть в курсе работы сборной команды в режиме высокого напряжения. "Это совершенно другая работа, совершенно другие нагрузки и другие требования и значение, которое возложено на этих врачей", — отметил он. Карелин также считает, что может быть применима форма двойного подчинения медицинских организаций. Спортивные чиновники при этом могли бы участвовать в жизни таких медицинских структур, начиная от подбора кадров и заканчивая методическим сопровождением. В качестве эксперимента он предложил сделать Новосибирский областной врачебно-физкультурный диспансер структурой двойного подчинения. "Как только двойное подчинение нашей службы врачебной физкультуры — мы имеем доступ к возможностям минздрава областного и четкие коррективы", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 27 июля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм