О главных событиях, прошедших в мире единоборств 15 января

Новости единоборств за 15 января

0Весь спорт

Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 15 января: Гоги Когуашвили: олимпийские чемпионы Роман Власов и Ислам-бека Альбиев не выступят на Гран-при "Иван Поддубный"

20-22 января в Москве состоится Гран-при по греко-римской борьбе — "Иван Поддубный". В турнире заявлены олимпийский чемпион Давит Чакветадзе и бронзовый призер Игр-2016 Сергей Семенов. Не выступят на этом турнире олимпийские чемпионы Роман Власов и Ислам-бека Альбиев. Главный тренер сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили рассказал Агентству «Весь спорт» о новостях из стана команды.


— Турнир памяти Ивана Поддубного станет ключевым этапом формирования и отбора команды на Кубок мира и чемпионат Европы, — сказал Гоги Когуашвили. — В турнире примут участие все борцы, за исключением двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова и олимпийского чемпиона Ислам-Бека Альбиева. Также, возможно, освобожу от турнира новоиспеченного чемпиона мира Рамазана Абачараева. А все остальные, включая олимпийского чемпиона Давита Чакветадзе и призера Игр Сергея Семенова, выступят в Москве.


— Уже распланирована подготовка сборной команды к Кубку мира, который состоится 16-17 марта в Тегеране?
— 3 февраля у нас начнется двухнедельный сбор в Адлере, а непосредственно перед Кубком мира мы проведем сбор в подмосковном "Горизонте". На сборы приедут все наши ребята без исключений. Ожидается, что Кубок мира станет первым турниром этого олимпийского цикла для двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова. Мы планируем в Иране выступить основным составом и завоевать Кубок мира.


— Когда и где в этом году пройдет чемпионата России?
— Чемпионат России пройдет в июне, но точную дату и место проведения я сегодня озвучить пока не готов.


— В новом цикле стоит ждать глобальные изменения в правилах и в регламенте проведения соревнований. Что вы можете сказать на этот счет?
— Все, что сегодня делает Объединенный мир борьбы (UWW), идет на благо борьбы. Ясна цель — чтобы борьба стала более зрелищным и красивым видом спорта. В связи с этим, UWW и переходит на двухдневный формат соревнований. Будут и другие реформы. Особенно радует, что оставили обязательный партер.


— Но в этом году обязательного партера не будет, это правило вступит в силу со следующего сезона...
— Ну что поделать? Правила одинаковы для всех. Мы уже прошли ряд сборов и соревнований после Олимпиады по этим правилам, и ничего. В плане подготовки кардинально ничего не изменится, но зная, что в следующем году будут новые правила, мы не будем забывать отрабатывать партер на тренировках.


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 15 января.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм