О главных событиях, прошедших в мире единоборств 29 апреля

Новости единоборств за 29 апреля

0Весь спорт

Сборные России по борьбе будут бороться за командные победы на ЧЕ, заявил Мамиашвили

Уровень мастерства и потенциал атлетов сборной России по вольной, греко-римской и женской борьбе позволяет рассчитывать на победы в командном зачете во всех стилях на предстоящем чемпионате Европы в Сербии, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. Чемпионат Европы по спортивной борьбе пройдет в Нови-Саде в период со 2 по 7 мая. "Конечно же, и нашим девушкам, и ребятам по силам бороться за победы в командном зачете на чемпионате Европы, — сказал в телефонном разговоре Мамиашвили. — Потому что в составы сборных входят, например, и олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Давит Чакветадзе (выступающий в весовой категории до 85 килограммов), и серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро Валерия Коблова (до 58 кг), и участник Олимпиады, действующий чемпион Европы по вольной борьбе Анзор Болтукаев (до 97 кг). Лидеры и забойщики есть во всех наших командах — так же, как и перспективная молодежь". Собеседник агентства отметил, что основными конкурентами россиян будут спортсмены с постсоветского пространства. "Главные соперники — наши братья из бывших советских республик, которые всегда были нашими достойными конкурентами, — продолжил глава ФСБР. — Это и борцы Украины, и Белоруссии, и Азербайджана, и Армении. Даже посмотрите по медальному зачету на Олимпийских играх — эти сборные находятся на ведущих позициях. И не надо забывать, что перед каждой национальной командой на чемпионате Европы также ставятся очень серьезные задачи. В каждой стране сейчас тоже проходит смотр перспективных спортсменов к Олимпийским играм".


Новички ЧЕ по борьбе имеют шанс заявить о своих претензиях попасть на ОИ — Мамиашвили

Российские дебютанты предстоящего чемпионата Европы по спортивной борьбе обладают уникальной возможностью в случае успешного выступления зарекомендовать себя в качестве претендентов на участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. Чемпионат Европы пройдет в сербском Нови-Саде 2-7 мая. На турнире, в частности, выступят победители Гран-при Ярыгина по вольной борьбе Заур Угуев (весовая категория до 57 килограммов) и Даурен Куруглиев (до 86 кг), серебряный призер Гран-при Ивана Поддубного по греко-римской борьбе Адлан Акиев (до 80 кг), бронзовый призер турнира Ярыгина Александра Андреева (до 55 кг). "Чемпионат Европы будет очень интересным, — сказал по телефону Мамиашвили. — В составы команд попали заслуженно завоевавшие такое право ребята. И очень отрадно, что среди них много новичков, впервые выступающих на таком уровне — с прицелом на дальнейший отбор уже к Олимпийским играм. Здоровая конкурентная среда — это всегда плюс для формирования итоговой сборной России. Я всегда говорю ребятам: сегодня каждый из вас имеет уникальный шанс реализовать все свои способности и заявить о себе, как о реальном претенденте для участия в Олимпиаде. Ведь предолимпийский базис формируется именно сейчас, и они этот шанс обязаны использовать. Все находится в их руках". Собеседник агентства отметил, что ключевой проблемой дебютантов будут сложности психологического характера. "Самое главное испытание для новичков — справиться с психологическим давлением, — продолжил глава ФСБР. — Потому что по уровню своего мастерства и готовности они способны побеждать на европейском уровне. А умение справляться с давлением приносит очень серьезный опыт. И я убежден, что если они преодолеют психологический барьер, то в перспективе это позволит им бороться на равных с лидерами команды. Или даже доминировать в отборе на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио". На аналогичном турнире 2016 года россияне завоевали семь наград высшего достоинства, одну серебряную медаль и четыре бронзовые (три золота и две бронзы выиграли борцы вольного стиля, три золота — греко-римского, одно золото, одно серебро и две бронзы — женщины).


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 29 апреля: 12 россиянок выступят на международном турнире по борьбе в Монголии

29-30 апреля в Улан-Баторе (Монголия) пройдет международный турнир по спортивной борьбе — Mongolia Open. В состав женской сборной России вошли 12 спортсменок, которые выступят в семи весах. Состав сборной России Агентству «Весь спорт» сообщили в Федерации спортивной борьбы России.


Женская борьба. Международный турнир Mongolia Open-2017. Улан-Батор (Монголия), 29-30 апреля


Состав сборной России


До 48 кг. Валерия Чепсаракова, Анжелика Ветошкина, Надежда Соколова, Дарья Лексина. До 53 кг. Екатерина Полещук, Стальвира Оршуш. До 55 кг. Нина Менкенова. До 58 кг. Вероника Чумикова. До 60 кг. Юлия Пронцевич. До 63 кг. Анжела Фоменко, Ульяна Тукуренова. До 69 кг. Ксения Буракова.


Это все главные новости российского и мирового единоборств за 29 апреля.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм