О главных событиях, прошедших в мире единоборств 23 мая

Новости единоборств за 23 мая

0РИА Новости

Надо поставить точку в борьбе Минспорта и Минобразования за спортшколы – Титов

Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов заявил о необходимости поставить точку в борьбе министерства спорта и министерства образования и науки РФ за спортивные школы. Во вторник в Краснодаре проходит заседание президентского совета по вопросам развития физической культуры и спорта. "Все это время видим вялотекущую борьбу Минспорта и Минобразования за спортивные школы. Сейчас вроде стало получше, но нужно поставить точку. За все, что касается спорта, должен отвечать Минспорт. Система аккредитации должна проходить в Минспорте. Хочешь готовить спортсменов — получай аккредитацию и готовь, но выполняй четко требования. Нужно вводить такую систему", — сказал Титов. Говоря о системе медицинского контроля, Титов отметил, что Федеральное медико-биологическое агентство в сборной "этим занимается, но надо на более раннем этапе вводить медконтроль". "Есть проблемы, упущенные в раннем возрасте", — подчеркнул он. По словам главы ФСГР, "очень многие федерации высказывались о месте в системе подготовки". "Федерации спортивные — это общественные организации, и не у всех хорошее положение. Есть те, у кого нет поддержки бизнеса. Обязывать их финансировать — занятие неправильное. Но вот то, что они вместе с Минспортом могут стать объектом госзаказа — это точно", — заявил Титов.


Главные новости борьбы в России и мире сегодня, 23 мая: НОАК впервые опубликовала Национальный план борьбы с допингом в российском спорте

Независимая общественная антидопинговая комиссия (НОАК) на своем официальном сайте впервые обнародовала Национальный план борьбы с допингом. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) в ноябре 2015 года обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил, была приостановлена работа московской антидопинговой лаборатории, а также вынесено решение о несоответствии российского антидопингового агентства (РУСАДА) кодексу WADA. Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии ОКР Виталий Смирнов в ноябре заявил, что к февралю 2017 года планируется подготовить основные моменты плана по борьбе с допингом в России. В опубликованном тексте плана рассматриваются вопросы нормативно-правового, организационного, научного, медицинского и медико-биологического обеспечения предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним. Кроме того, план содержит следующие пункты: — образовательные программы, направленные на предотвращение допинга и борьбы с ним, — взаимодействие с международными спортивными организациями, — информационное освещение и инновационные методы предотвращения допинга в спорте и борьбы с ним, — современные информационные технологии, содействующие предотвращению допинга в спорте и борьбы с ним.

Это все главные новости российского и мирового единоборств за 23 мая.

    Комментарии

    Единоборства. Новости

    Фото от болельщиков · 5712

    Единоборства Забит Магомедшарипов добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Федор Емельяненко выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов добавил фотоснимок в соц.сети Инстаграм
    Единоборства Забит Магомедшарипов выгрузил свежую фотку в Instagram
    Единоборства Хабиб Нурмагомедов выгрузил свежую фотку в соц.сети Инстаграм