О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 12 апреля

Новости фигурного катания за 12 апреля

0РИА Новости

Александр Горшков: никакого решения относительно будущего дуэта Синицина / Кацалапов не принято

После распада танцевального дуэта Елена Ильиных / Никита Кацалапов, олимпийских чемпионов в команде и бронзовых призёров Игр в танцах, партнер планирует продолжить карьеру с Викторией Синициной. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) олимпийский чемпион Александр Горшков прокомментировал ситуацию пресс-службе ФФККР. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Горшкова.

«В пятницу Вика и Никита приходили в федерацию и официально сообщили о своих планах попробовать кататься вместе, — сказал Александр Горшков. — Понятно, что заранее трудно что-либо комментировать и говорить, потому что никто из специалистов дуэт не видел. Никакого решения относительно будущего этой пары не принято. Думаю, что правильнее вернуться к данному вопросу позже».


Новости фигурного катания в России сегодня, 12 апреля: Дуэт фигуристов Федорова/Мирошкин обладает уникальным характером — Марина Зуева

Юниорская спортивная пара фигуристов Лина Федорова/Максим Мирошкин обладает уникальными профессиональными качествами, заявила агентству "Р-Спорт" российский тренер Марина Зуева. На протяжении недели Зуева занимается с Федоровой и Мирошкиным постановкой новой программы в Международной академии фигурного катания в Детройте. На постоянной основе дуэт работает в группе Нины Мозер в Москве. "У Федоровой и Мирошкина очень хороший контакт, как между ними самими, так и между ними и тренерами. Мне кажется, они очень чистые в духовном плане и показывают большую работоспособность, занимаясь по четыре-пять часов в день со мной. И еще они ни на кого не похожи, — сказала Зуева по телефону. — Можно сказать, что у них свой уникальный характер".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 12 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм