О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 4 июня

Новости фигурного катания за 4 июня

0Весь спорт

Олимпийской чемпионке Юлии Липницкой подарили квартиру

Девелоперская компания подарила Юлии Липницкой квартиру в строящемся жилом комплексе "Рассказово" в новой Москве, соответствующий сертификат был вручен олимпийской чемпионке сегодня на презентации ЖК. По словам исполнительного директора компании Гасана Архулаева, среди первых потенциальных покупателей была мама чемпионки, Даниэла Липницкая. "Когда мы поняли, что это не совпадение, что к нам обратилась мама олимпийской чемпионки Юлии Липницкой, то было принято решение подарить ей эту квартиру", — сказал он. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе компании, это двухкомнатная квартира площадью 70 квадратных метров, расположенная на девятом этаже девятиэтажного дома, который планируется сдать в составе первой очереди в третьем квартале 2017 года. Уроженка Екатеринбурга Юлия Липницкая стала одной из самых юных чемпионок Олимпийских игр, выиграв золотую медаль по фигурному катанию на зимних играх в Сочи в возрасте 15 лет 249 дней.


Новости фигурного катания в России сегодня, 4 июня: Василиса Даванкова – Александр Энберт: у нас одинаковые цели

В российском фигурном катании новая пара Василиса Даванкова / Александр Энберт приступила к тренировкам. О том, как проходили первые тренировки, о задачах на предстоящий сезон Василиса Даванкова и Александр Энберт рассказали пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКК). Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Василису Даванкову и Александра Энберта.


— Правда, что вы сами договорились о совместной работе?
Василиса: Да, нам все понравилось. Посидели с Сашей, хорошо поговорили, поняли друг друга и решили, почему бы нет.
Александр: Тем более, что у нас одинаковые цели. И если появилась возможность кататься вместе, то это будет отличный вариант для обоих. Хорошие условия — лед, зал для ОФП… Работай только.
Василиса: С Ниной Михайловной (Мозер — тренер пары) с первых дней понравилось работать. Она спокойная, понимает от и до, все делает для спортсменов. Это, на самом деле, очень приятно и необычно в наше время.


— Василиса, после того, как распалась ваша пара с Андреем Депутатом, вы попробовали кататься с другим партнером?
Василиса: Саша был не первый партнер, с кем я попробовала кататься. Сначала встала в пару с Максимом Бобровым. Мы отработали три недели. А потом позвонили Саша и Нина Михайловна. Сказали, что есть иной вариант. Мы с мамой взяли день на раздумья, потому что с Максимом я могла спокойно выступать и неплохо кататься по юниорам. На уровне мастеров, сами понимаете, гораздо тяжелее пробиваться. Но решили, что все-таки лучше будет, если я стану тянуться за более опытным партнером, чем накатывать менее опытного.


— Саша, тяжело выступать в роли «тягача»?
Александр: Своя ноша не тянет.


— Хороший ответ.
Александр: С Василисой мне интересно, потому что постоянно пробуем что-то новое и это быстро получается. Буквально один-два раза исполняем новый элемент и все — поддержка на четвертый уровень готова. Конечно, впереди еще много работы. Самые сложные идеи, сложные поддержки, которые хочется показать на прокатах, пока не всегда удаются. Но постепенно к этому идем. Пробуем и смены, и сложные вариации, сложные спуски…


— Нина Михайловна Мозер охарактеризовала вашу пару так: «Это тот самый случай, когда партнеры нашли друг друга». Вы сами это ощутили?
Александр: Думаю, она правильно это заметила. Как только я внимательно посмотрел по видео выступления Василисы, то сразу для себя решил: «Это будет классно». Увидел, что мы очень подходим друг другу и по стилю катания, и по движениям. И когда попробовали на первой тренировке «простой набор» — двойные прыжки, двойные выбросы, легенькие поддержки, параллельные вращения, совместные, тодесы, то все сразу получилось.
Василиса: На льду все было удобно, и вне льда общаться легко, хотя бывает, что партнеры не сходятся характерами. Но с Сашей просто. Он взрослый человек.
Александр: Стараюсь не капризничать (Смеется).
Василиса: В каких-то моментах Саша относиться ко мне снисходительно, потому что я моложе. Но, наверное, так и должно быть. Рядом с сильным партнером ощущаешь себя как за каменной стеной.


— Что самое сложное для вас сейчас, в период становления?
Василиса: Совладать с желаниями, потому что мы хотим все, сразу и много. Нина Михайловна, наоборот, старается притормозить. Говорит: «Не торопитесь. Давайте это сделаем лучше, то больше. Не гонитесь сразу за сложными элементами».
Александр: А очень хочется делать все «тройное», крутить, вертеть…
Василиса: Тем более, все удобно, и мы можем.
Александр: Нина Михайловна, конечно, права. Есть спринтеры, есть стайеры. Если сразу быстро рвануть, то это не значит, что дойдешь до финиша. Тише едешь — дальше будешь. Поэтому сейчас надо заложить базу. Думаю, к прокатам мы успеем многое сделать.


— Что принесет вам удовлетворение после завершения первого сезона?
Александр: Попадание в сборную, если мы сами будем довольны своими прокатами, если зрителям понравится наше катание. Это будет вообще отлично.
Василиса: Хочется освоить все сложные элементы, скататься, чтобы выглядеть красиво. Естественно, что мы будем держать в голове и спортивные результаты. Но если мы покатим и все сделаем, то за этим дело не станет.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 4 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм