О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 июня

Новости фигурного катания за 11 июня

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 11 июня: Нодари Маисурадзе: ищем золотую середину, которая необходима для целостности зрительного восприятия

Одна из самых перспективных российских пар, участники чемпионата мира по фигурному катанию 2014 года в Сайтаме (Япония) Юлия Антипова и Нодари Маисурадзе 8 июня приступили к тренировочному процессу в Сочи. О подготовке пары к постолимпийскому сезону специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказал Нодари Маисурадзе.


— Мы только 8 июня приступили к тренировочному процессу, находимся на сборах в Сочи, — поделился Нодари Маисурадзе. — Неделю позанимаемся общей физической подготовкой, а затем приступим к ледовой подготовке и уже к концу сборов, примерно через месяц, откатаем первый прокат. Естественно, для себя. Затем будем готовиться в Новогорске и Москве. В конце лета примем участие в открытых прокатах федерации.


— Прошлый сезон был для вас напряженным, и создалось впечатление, что раскатались ближе к его концу.
— Олимпийский сезон оставил неоднозначные эмоции. Сначала в межсезонье череда травм, стечение других сложных обстоятельств. Смена тренера, отсутствие тренировок в межсезонье, и как следствие — готовиться пришлось прямо по ходу сезона. Возможно, из-за позднего начала мы не смогли пробиться в главный состав сборной. Если бы начали гораздо раньше и обошлись без травм, могли выступить и на Олимпийских играх 2014 года в Сочи, поскольку сезон складывался для российской сборной непредсказуемо, и мы по уровню своего катания вполне могли оказаться среди участников олимпийского турнира. Конец сезона, наоборот, запомнился уверенным дебютом нашей пары на чемпионате мира в Сайтаме, где мы заняли высокое восьмое место.


— Удалось отдохнуть?
— Да, я замечательно отдохнул с друзьями на Таиланде, а Юля Антипова с родителями провела отдых в Болгарии.


— Тренерский штаб остался прежним?
— Мы продолжаем тренироваться в команде Артура Дмитриева.


— Какие компоненты шлифуете? Чему уделяете больше внимания?
— Увеличиваем и без того сложность программ, и, главное, работаем над качеством исполнения. Здесь важно найти золотую середину, которая необходима для целостности зрительного восприятия.


— Цели и задачи сезона? В каких турнирах примете участие?
— Основное — подготовка качественных конкурентоспособных короткой и произвольной программ. На данном этапе не гонимся за результатом, а отлаживаем мастерство. Будет сложность и качество исполнения — будут и результаты. Участие в соревнованиях серии Гран-При определяет федерация, и после объявления графика наших соревнований мы с Юлией Антиповой и нашим тренером Артуром Дмитриевым посмотрим, в каких дополнительных турнирах (категория Б) также заявиться.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм