О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 16 июня

Новости фигурного катания за 16 июня

0РИА Новости

Горшков: для отмены анонимности судейства фигуристов не хватило шести голосов

Предложение отменить анонимность судейства в фигурном катании было поддержано большинством ведущих федераций, но ему не хватило для принятия нескольких голосов конгресса Международного союза конькобежцев (ISU), сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Предложение отменить анонимность судей в фигурном катании было выдвинуто федерациями России и США. "На конгрессе не хватило совсем немного голосов, чтобы принять предложение отменить анонимность судейства, — рассказал Горшков по телефону. — Анонимность могла быть отменена двумя третями голосов делегатов конгресса. Надо было получить 36 голосов, за отмену проголосовали 30. Хотя ведущие федерации поддерживали это предложение". Также было отклонено предложение установить единую продолжительность произвольной программы во всех видах фигурного катания — 4 минуты. "Здесь ведущие федерации — США, Канады, России, напротив, отстояли свое мнение. Также не приняли предложение отменить на чемпионатах (мира и Европы, а также Олимпийских играх) жеребьевку в произвольной программе и сделать выступление в обратном порядке относительно занятых мест, как это происходит на Гран-при", — отметил Горшков. Конгресс ISU состоялся на прошлой неделе в Дублине.


Предельный возраст юниоров-фигуристов в парах вновь повышен до 21 года — Горшков

Конгресс Международного союза конькобежцев (ISU) принял решение вновь установить предельный возраст одного из партнеров в парном катании и танцах на льду у юниоров равным 21 году, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Предыдущий конгресс ISU принял решение снизить до 20 лет максимальный возраст одного из партнеров в юниорских парном катании и танцах на льду с оговоркой, что это правило вступит в силу через два года. "На нынешнем конгрессе было выдвинуто предложение вернуть максимальный возраст 21 год, и подавляющим большинством голосов оно было поддержано", — сказал Горшков по телефону. По словам президента ФФККР, конгресс ISU прошел "достаточно спокойно". "Если раньше часто нам не хватало времени, чтобы вовремя закончить обсуждение тех или иных вопросов, то в этот раз мы даже завершили все досрочно. Хотя всего было выдвинуто 444 предложения. Многие из них носили характер редакционных правок, но были и принципиальные вопросы", — подчеркнул Горшков. Конгресс ISU проходил на прошлой неделе в Дублине.


Конгресс ISU отклонил предложения изменить правила в фигурном катании

Предложения сделать единой продолжительность программ в фигурном катании и убрать анонимность судейства были отклонены конгрессом Международного союза конькобежцев (ISU), сообщает официальный сайт ISU. Предложение сделать единой продолжительность произвольных программ во всех видах фигурного катания (4 минуты) было наиболее радикальным из всех обсуждавшихся на конгрессе ISU, но оно было отклонено. Также конгресс проголосовал за то, чтобы оставить судейство анонимным. Предложение убрать анонимность судейства было внесено федерациями фигурного катания России и США. Конгресс ISU проходил в Дублине на прошлой неделе.


Плющенко приступит к полноценным тренировкам после медосмотра — Мишин

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко приступит к полноценным тренировкам после того, как пройдет полный медицинский осмотр, заявил агентству "Р-Спорт" тренер фигуриста Алексей Мишин. Плющенко на прошлой неделе выступил на шоу в Японии, это было первое появление на публике 31-летнего олимпийского чемпиона 2006 года и победителя Олимпиады-2014 в командном турнире после очередной операции на спине, которую он перенес в марте. Группа Мишина в настоящее время проходит сборы в Италии. Евгений Плющенко: конец эпохи великого на домашней Олимпиаде >> "Женя сейчас находится в Японии. Он еще не прошел полного медицинского медосмотра, — отметил Мишин в телефонном разговоре. — Как только он получит разрешение врачей, сразу же приступит к тренировкам. Если не на этом сборе, то на следующем". Мишин также прокомментировал выступление олимпийского чемпиона в японском шоу. "Возможно, такое сравнение покажется нескромным, но когда Майя Плисецкая выступала в "Кармен-сюите", это было гениально. Когда катается Плющенко — тоже видно, что это большой мастер. Он не помеха нашему фигурному катанию, как это пытаются представить некоторые недоброжелатели", — подчеркнул тренер.


Новости фигурного катания в России сегодня, 16 июня: Фигуристы Туктамышева и Дмитриев приступили к тренировкам на сборе — Мишин

Чемпионка России 2013 года Елизавета Туктамышева и чемпион России среди юниоров 2011 года Артур Дмитриев-младший приступили к тренировкам на сборе в Италии, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер фигуристов Алексей Мишин. Туктамышева в прошедшем сезоне не смогла отобраться на Олимпийские игры, а в конце февраля получила травму голеностопа во время выступления в финале Кубка России. Дмитриев из-за проблем со здоровьем не выступал полноценно в минувшие несколько сезонов, весной он вернулся в группу Мишина, где начинал спортивную карьеру. Мишин ранее заявлял агентству "Р-Спорт", что для полноценной дальнейшей подготовки Дмитриев должен восстановиться. "Сбор в Италии начался в понедельник, мы сейчас находимся на катке, — сообщил Мишин по телефону. — Лиза уже катается 40 минут, болевых ощущений у нее нет. Также на льду Артур Дмитриев. Не хочу сглазить, но, судя по всему, те действия по его лечению, которые мы предпринимали в последнее время, оказались успешными". "С нами на сборе также находятся Саша Петров, Андрей Лазукин, Петя Гуменник, Лиза Нугуманова и другие фигуристы, — продолжил Мишин. — Из тренерского состава — Татьяна Николаевна (Мишина), Олег Татауров, хореографы Татьяна Прокофьева, Владимир Варнава, Эдвальд Смирнов и другие специалисты. Мы начинаем ставить программы. Есть также спортсмены из США, Италии, Швейцарии и других стран".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 16 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм