О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 13 июля

Новости фигурного катания за 13 июля

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 13 июля: Юрий Ларионов: нам с Натальей обязательно нужно выступать, чтобы не терять соревновательный навык

Фигуристы Наталья Забияко и Юрий Ларионов, тренирующиеся в группе Нины Мозер, вернулась со сбора в Нью-Йорке (США) и продолжают подготовку к новому сезону в Москве. О подготовке пары специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал Юрий Ларионов.


— Мы плодотворно поработали на сборе в Нью-Йорке, — сказал Юрий Ларионов. — Покатались, выучили элементы, поддержки, поставили с Николаем Морозовым короткую программу.


— А произвольная программа ещё не готова?
— Задумки уже есть, но программа ещё не поставлена. Будем работать над ней на следующем сборе в Италии, куда приедет и Коля Морозов.


— Где впервые покажете новые программы?
— Планируем выступать на российских стартах — их нет в перечне соревнований, где нам нельзя участвовать. Будут, естественно, и предсезонные прокаты. Нам с Натальей обязательно нужно стартовать, чтобы не терять соревновательный навык. А главным стартом сезона для нас станет — чемпионат России.


— Как вам вообще работается с новой партнёршей?
— Работы много, но работать интересно, потому что виден прогресс. На месте мы не стоим — каждый день учимся чему-то новому, что-то исправляем. Нам интересно, и самое главное — что у нас обоих есть большое желание.


— Долго привыкали друг к другу?
— Можно и всю жизнь привыкать (смеётся). Конечно, привыкать нам придётся долго. В некоторых элементах нам нужно настолько приноравливаться друг другу, что и через год не будет получаться идеально. В общем, мы с Наташей ещё в процессе, но делаем всё возможное.


— В чем наибольшие различия?
— В принципе, особых различий нет. У нас почти одинаковое скольжение, катание, поэтому с ритмом мы не очень мучаемся. Но у Натальи раньше были не такие накатанные партнеры в плане поддержек, поэтому она не делала сложных переходов. Это же касается и подкруток.


— То есть, вы видите прогресс в вашей паре?
— Да, за несколько месяцев катания прогресс есть, это все отмечают. Спустя две недели после того, как мы стали в пару, у нас было показательное выступление на благотворительном ледовом фестивале «Золотой век» — и к нам уже подходили и говорили, что неплохо получается.


— Вопрос со сроком карантина, который предстоит отбывать вашей паре, решился?
— Нет, пока всё в процессе — как и вопрос с получением Натальей российского гражданства. Это же вопросы не одного дня. Но я думаю, всё будет хорошо. Мы встречались по этому поводу с министром спорта Виталием Мутко, и он сказал, что никаких проблем не будет.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 13 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм