О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 29 июля

Новости фигурного катания за 29 июля

0Весь спорт

Робин Шолковы станет консультантом в группе Нины Мозер!

Знаменитый немецкий фигурист, четырёхкратный чемпион Европы, пятикратный чемпион мира, двукратный призёр Олимпийских игр Робин Шолковы (на фото, выступал в паре с Алёной Савченко) станет консультантом в группе Нины Мозер, где самыми титулованными участниками являются бывшие принципиальные соперники пары Савченко / Шолковы — двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар / Максим Траньков. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в медиа-проекте «Сборная России-2014».


В группе Нины Мозер в настоящее время, кроме пары Волосожар / Траньков, тренируются олимпийские чемпионы Ксения Столбова / Фёдор Климов, Наталья Забияко / Юрий Ларионов, Василиса Даванкова / Александр Энберт, Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Лина Фёдорова / Максим Мирошкин и юниорские пары. Предполагается, что Шолковы, завершивший карьеру только в прошлом сезоне, будет консультировать именно юниоров, хотя его советы наверняка будут полезны и опытным парам.


Контракт с Шолковы будет подписан в ближайшее время. К группе Мозер знаменитый спортсмен и начинающий тренер присоединится или на сентябрьском сборе в Сочи, или на октябрьском сборе в Москве.



Новости фигурного катания в России сегодня, 29 июля: Нина Мозер: опыт Робина Шолковы интересен, полезен и, в какой-то мере, даже бесценен

Знаменитый немецкий фигурист, четырёхкратный чемпион Европы, пятикратный чемпион мира, двукратный призёр Олимпийских игр Робин Шолковы (в паре с Алёной Савченко) станет консультантом в группе Нины Мозер. Это событие специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой прокомментировала Нина Мозер.


«Это была моя инициатива — пригласить в нашу большую и дружную команду Робина Шолковы, — сказала Нина Мозер. — В этом сезоне, начиная с подготовительного периода, мы будем регулярно контактировать, общаться, обмениваться мнениями. По возможности, Робин будет приезжать на сборы и соревнования. Его опыт очень интересен, полезен и, в какой-то мере, даже бесценен. Робин — очень опытный спортсмен и отличный катальщик. Его участие в работе нашей группы интересно мне, в первую очередь, с этой точки зрения. Я люблю экспериментировать, пробовать что-то новое. И Робин будет консультировать наши молодые пары — не только юниорские. А начнётся наше сотрудничество в середине сентября».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 29 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм