О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 30 июля

Новости фигурного катания за 30 июля

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 30 июля: Станислав Морозов: короткая программа Волосожар и Транькова будет под индийские мотивы, произвольная – под микс музыки из фильмов «Дракула» и «Ван Хельсинг»

Двукратные олимпийские чемпионы по фигурному катанию в парах Татьяна Волосожар и Максим Траньков (на фото) выбрали музыкальное сопровождение для программ, с которыми будут выступать в послеолимпийском сезоне 2014/2015 годов. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал Станислав Морозов, тренер пары Волосожар / Траньков.


— Таня с Максимом сейчас находятся в Китае, в шоу Artistry On Ice, — уточнил Станислав Морозов. — Затем они на недельку присоединятся к основной группе на сборе в Италии. Ребята уже поставили обе программы, с которыми будут выступать в новом сезоне — на сборе в США. Я на тот сбор не ездил, потому что в постановочной работе моя помощь не требуется. Постановщиком, как всегда, выступил Николай Морозов. Я своими глазами программы ещё не видел, только на видео — ребята присылали кусочки. Но то, что я увидел, мне очень понравилось — получилось, как и предыдущие сезоны, оригинально и нестандартно. Короткая программа будет на индийские мотивы, произвольная — под микс музыки из кинофильмов «Дракула» и «Ван Хельсинг».


— С каким настроем ребята готовятся к сезону? Готовы сохранять лидирующие позиции?
— Конечно! По-другому теперь — никак. Сейчас ответственности стала ещё больше. После двух золотых олимпийских медалей ребятам нужно сохранять свои позиции и постоянно доказывать, что всё они равно лучшие — были, есть и будут.


— Какие ещё пары вы готовите к новому сезону?
— Всего у меня четыре пары — это Таня с Максимом, новая юниорская пара Камилла Гайнетдинова / Сергей Алексеев, французы Ванесса Джеймс / Морган Сипре и одна совсем ещё детская пара.


— Какие надежды возлагаете на юниоров?
— Камилла и Алексей катаются вместе только три месяца, но уже неплохо смотрятся — во всяком случае, мне очень нравится. Постараемся достойно выступить на первенстве России и отобраться на первенство мира.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 30 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм