О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 августа

Новости фигурного катания за 7 августа

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 7 августа: Адьян Питкеев: надеюсь уже в начале сезона делать по одному четверному в программе

Серебряный призёр юниорского чемпионата мира 2014 года по фигурному катанию Адьян Питкеев в новом сезоне перейдёт на взрослый уровень и примет участие в двух этапах Гран-при — в США и Франции. О своей подготовке Адьян Питкеев рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой.


— Сейчас работаем в Москве, на катке «Хрустальный», — уточнил Адьян Питкеев. — Накатываю программы и занимаюсь четверным прыжком.


— Программы готовы полностью?
— Да, осталось только вкатать. Программы мы поставили ещё в конце минувшего сезона, сразу после завершения первенства мира. Постановщиком был Александр Жулин. Это мой первый опыт работы с этим специалистом, и впечатления остались очень хорошие. Мы быстро сработались и достигли взаимопонимания.


— Как вам сами программы?
— Очень нравятся (улыбается). В прошлом году я не чувствовал музыку в короткой программе, а сейчас она мне очень нравится, я без труда катаю программу. Короткая программа у меня под музыку Паганини. Я, к сожалению, не знаю названия произведения, но она бодренькая (улыбается). Произвольная программа под Exogenesis Symphony Part 3 группы Muse. Под неё в прошлом сезоне катался американец Джереми Эбботт. Эта музыка мне тоже очень нравится.


— Насколько отработан четверной тулуп?
— Ещё в процессе. Уже докручиваю, но выход пока получается только на две ноги. Думаю, что уже скоро смогу прыгнуть его чисто. И, конечно, надеюсь уже в начале сезона показывать по одному четверному в программе.


— С каким настроем переходите на взрослый уровень?
— В первую очередь, я хочу узнать, что это такое — соревноваться с взрослыми. Это пока первая задача, а дальше — посмотрим. Моя главная цель — просто хорошо кататься. О соперниках и конкуренции я не думаю, потому что мой главный соперник — я сам.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 августа.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм