О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 13 августа

Новости фигурного катания за 13 августа

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 13 августа: Артур Дмитриев: Юлия Антипова и Нодари Маисурадзе уже больше месяца не тренируются из-за болезни партнерши

Участники чемпионата мира по фигурному катанию 2014 года Юлия Антипова и Нодари Маисурадзе не тренируются из-за проблем со здоровьем партнерши. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Инне Кузнецовой рассказал тренер пары, двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.


— Пара Юлия Антипова / Нодари Маисурадзе уже больше месяца не тренируется из-за болезни партнерши,- сказал Артур Дмитриев. — Юля сейчас лечится и не может кататься. Все вопросы по выздоровлению нужно адресовать врачам. Я очень надеюсь, что к сентябрю ребята начнут тренироваться и смогут подготовиться к этапу Гран-при в Китае, на который они заявлены. Очень обидно — у ребят были поставлены программы, они готовились к сезону. Но ничего не поделаешь — такая ситуация.


— Какие пары вы сейчас тренируете?
— У меня две новые пары — Кристина Астахова / Алексей Рогонов и юниоры Дарья Беклемищева / Максим Бобров. Ребята катаются вместе с мая. У обеих пар готовы программы. Постановщиками были наши хореографы Сергей Комолов и Алексей Железников. Ребята выполняют весь джентельменский набор — по два тройных прыжка, выбросы, подкрутки. Понятно, что у новых пар всегда что-то выпадает, но ребята набирают форму буквально каждую неделю. Что-то конкретное увидим уже после контрольных прокатов, но пока мне нравится, как они работают — вижу, что они растут. Все элементы они освоили, но состоявшимися парами станут только после того, как хоть где-то выступят.


— Где ребята смогут выступить в этом сезоне?
— Я надеюсь, что на контрольных прокатах специалисты посмотрят на ребят и заявят их на этапы Гран-при — юниорские и взрослые.


— Но ведь распределение по этапам уже провели?
— Есть возможность дозаявиться, например, на московский этап Гран-при.


— Уже можно говорить о задачах, которые стоят перед ними на этот сезон?
— Для юниорской пары Дарья Беклемищева / Максим Бобров задача — попадание в тройку, которая поедет на юниорский чемпионат мира. У этой пары хороший набор. А паре Кристина Астахова / Алексей Рогонов нужно постараться войти в расширенный состав сборной, заявить о себе.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 13 августа.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм