О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 30 августа

Новости фигурного катания за 30 августа

0РИА Новости

Дарья Морозова и Михаил Жирнов – победители словенского этапа юниорского Гран-при среди танцоров

Сегодня, 30 августа, в Любляне (Словения) завершился второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях танцоров победили россияне Дарья Морозова и Михаил Жирнов. В борьбе за победу они по сумме двух программ обошли канадцев Брианну Дельмаестро и Тимоти Лума на 0,24 балла. Третьими стали американцы Холли Мур / Даниэль Клабер (129,26), четвёртыми — россияне Ева Хачатурян и Андрей Багин (114,92). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Юниорский Гран-при. Второй этап. Любляна (Словения), 30 августа


Танцы. Итоговая классификация. 1. Дарья Морозова / Михаил Жирнов (Россия) — 131,54. 2. Брианна Дельмаестро / Тимоти Лум (Канада) — 131,30. 3. Холли Мур / Даниэль Клабер (США) — 129,26. 4. Ева Хачатурян / Андрей Багин (Россия) — 114,92.



Фигуристы Морозова/Жирнов выиграли этап юниорского Гран-При в танцах на льду

Россияне Дарья Морозова и Михаил Жирнов стали победителями завершившегося в Словении этапа Гран-при среди юниоров по фигурному катанию в танцах на льду. Морозова и Жирнов, лидировавшие после короткого танца, в произвольной программе показали третий результат, но сумели сохранить первое место по общей сумме баллов — 131,54. Вторыми стали канадцы Брианна Дельмаэстро/Тимоти Лум — 131,30. Третье место заняли американцы Холли Мур/Дэниэл Клэйбер — 129,26. Еще одна российская пара Ева Хачатурян/Андрей Багин заняла четвертое место — 114,92 балла. Ранее в мужском одиночном катании россияне Александр Петров и Дмитрий Алиев заняли, соответственно, второе и третье места, а Серафима Саханович выиграла турнир девушек.


Дебют фигуриста Алиева в международных турнирах получился положительным — тренер

Российский фигурист Дмитрий Алиев, занявший третье место на этапе юниорского Гран-при в словенской Любляне, показал положительный результат для своего первого в карьере международного старта, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын. Алиев, которому в июне исполнилось 15 лет, в своем первом в карьере международном турнире показал пятый результат в короткой программе, а после произвольной программы поднялся на итоговое третье место. Победу одержал китаец Цзинь Боян, вторым стал еще один россиянин Александр Петров. "Оцениваю результат абсолютно положительно, мы довольны, — сказал Рукавицын по телефону. — Если разбирать более детально, то первый плюс — это психологическая устойчивость, в которой я пока не был на сто процентов уверен. С Димой у меня было не так много опыта стартов, а на международном уровне это вообще было первое его выступление". "Что касается прыжковой части: сложные элементы спортсмену удались, он показал четверной тулуп, также сделал три тройных акселя (один в короткой и два в произвольной программе), причем на хорошем уровне. В произвольной программе оценки за компоненты он получил выше, чем китайский фигурист, это свидетельствует о том, что потенциал у него большой, о чем мне говорили многие специалисты. Понравились и программы, и образ, и фактура", — добавил тренер. Также собеседник агентства отметил рост функциональной готовности Алиева. "По сравнению с прокатами сборной Дима стал более выносливым благодаря правильной политике нашего тренера по ОФП Андрея Борисовича Лущикова, — пояснил Рукавицын. — Еще над этим надо много работать, но динамика есть, элементы в конце произвольной программы были исполнены прилично". Говоря о слабых местах, требующих доработки, специалист отметил вращения. "В короткой программе на вращениях Алиев потерял около пяти-шести баллов, это очень много. По отдельности, когда мы тренируем вращения, они получаются неплохо, но на усталости в программе после прыжковых элементов ему не хватает концентрации. Мы внимательно все проанализируем, и этот вопрос решим", — заключил Рукавицын.


Серафима Саханович – победительница словенского этапа юниорского Гран-при среди одиночниц

Сегодня, 30 августа, в Любляне (Словения) проходит второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях одиночниц россиянка Серафима Саханович одержала победу, набрав 191,96 балла. Второй стала японка Юка Нагаи (164,42). Третьей — американка Леа Кайзер (149,24). Россиянка Алсу Каюмова — пятая (143,33). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Юниорский Гран-при. Второй этап. Любляна (Словения), 30 августа


Девушки. Итоговая классификация. 1. Серафима Саханович (Россия) — 191,96. 2. Юка Нагаи (Япония) — 164,42. 3. Леа Кайзер (США) — 149,24… 5. Алсу Каюмова (Россия) — 143,33.



Новости фигурного катания в России сегодня, 30 августа: Фигуристка Саханович выиграла этап юниорского Гран-при в Словении

Российская фигуристка Серафима Саханович завоевала золото соревнований в женском одиночном катании на проходящем в Любляне (Словения) этапе юниорского Гран-при. Саханович показала лучший результат как в короткой, так и в произвольной программе. По сумме вице-чемпионка мира среди юниоров 2014 года набрала 191,96 балла. Серебро выиграла японка Юка Нагаи (164,42), бронза досталась американке Ли Кайзер (149,24). Еще одна россиянка Алсу Каюмова стала пятой, набрав 143,33 балла. В пятницу китаец Цзинь Боян выиграл золото в мужском одиночном катании, россияне Александр Петров и Дмитрий Алиев заняли соответственно второе и третье места.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 30 августа.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм