О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 1 сентября

Новости фигурного катания за 1 сентября

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 1 сентября: Дарья Морозова: в произвольной программе я играю роль нечистой силы из Зазеркалья, которая пытается перетащить в свой мир молодого человека

В Любляне (Словения) прошёл второй этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях танцоров победили россияне Дарья Морозова и Михаил Жирнов. В острейшей конкуренции за победу они по сумме двух программ обошли канадцев Брианну Дельмаестро и Тимоти Лума на 0,24 балла. Этот успех специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала Дарья Морозова.


— Первый старт сезона прошел хорошо, мы с Михаилом очень довольны результатом — долго не могли поверить, что стали победителями этапа Гран-при! — сказала Дарья Морозова. — Настроение рабочее, боевое — несмотря на победу, нам предстоит ещё много работы. Соперники в Любляне были очень сильные, борьба шла на высоком конкурентном уровне — это доказывают хорошие баллы и небольшой отрыв от второго и третьего мест! Мы выполнили всё, что было задумано. Но, конечно, были и недочеты, над которыми мы обязательно будем работать после возвращения в Москву.


— Расскажите о ваших программах — музыке, образах?
— Наши программы в этом сезоне нам очень нравятся. Короткий танец — это зажигательная самба и нежная румба, латиноамериканские танцы — вообще одно из наших любимых направлений. Музыку выбирали тренеры, и нам очень нравится их выбор. Произвольная программа у нас под музыку из кинофильма «Зеркала». Музыкальное сопровождение подбирали совместными усилиями, первые две части предложил Миша, третью — тренеры. Я играю роль нечистой силы из Зазеркалья, которая пытается перетащить в свой мир молодого человека — то есть, Мишу. В первой части программы он чувствует темные силы и опасается меня. Во второй у нас происходит некая связь, Миша «ведётся» на мои чары. А в третьей он понимает, что я его обворожила, нужно избавляться от моих чар, начинается борьба, Миша сопротивляется, чтобы не попасть в мир Зазеркалья — и у него это получается. В итоге, каждый остается в своем мире.


— Кто поставил вам программы?
— Наш тренер Ирина Владимировна Жук. Работали мы на сборах в Москве и Италии.


— Расскажите о вашем дуэте, о партнере.
— Мы с Мишей выступаем вместе уже седьмой сезон, и за это время мы достаточно хорошо друг друга узнали — как говорится, понимаем друг друга без слов. У Миши есть одно из лучших качеств спортсмена — всегда сделать лучше, чем есть.


— Задачи на сезон себе определили?
— Наша главная задача сейчас — хорошо выступить на своём следующем этапе Гран-при. А в планах, конечно, значится отобраться в финал юниорского Гран-при и на чемпионат мира среди юниоров!


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 1 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм