О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 2 сентября

Новости фигурного катания за 2 сентября

0РИА Новости

Волосожар и Траньков откроют в Сочи свою школу по фигурному катанию

Двукратные олимпийские чемпионы Татьяна Волосожар и Максим Траньков сообщили, что 20 сентября откроют в Сочи свою школу фигурного катания. Волосожар и Траньков одержали победу в командном турнире фигуристов на Олимпийских играх в Сочи, а также завоевали золотые медали в соревновании спортивных пар. На Олимпиаде-2014 спортсмены представляли Москву и Краснодарский край. "20 сентября состоится открытие нашей школы в Сочи, — сказала Волосожар журналистам. — Мы приглашаем всех на это мероприятие!" Траньков добавил, что 12 сентября пара отправится в Сочи. "Мы будем там тренироваться в ближайшее время. Пока школа будет просто носить наше имя, но в будущем, по завершении карьеры, мы, возможно, будем и сами там тренировать", — сказал фигурист. Во вторник Волосожар и Траньков вместе с президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Александром Жуковым провели олимпийский урок в московской школе №514.


Новости фигурного катания в России сегодня, 2 сентября: Жуков, Волосожар и Траньков провели олимпийский урок в московской школе

Олимпийский урок с участием президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова и двукратных олимпийских чемпионов по фигурному катанию Татьяны Волосожар и Максима Транькова состоялся в московской школе 514. Гостям провели экскурсию по различным школьным кабинетам, спортзалу, а затем в актовом зале прошла главная часть мероприятия. Перед президентом ОКР и спортсменами с хореографическими номерами выступили учащиеся школы. После этого Волосожар провела зарядку для школьников, Жуков рассказал об олимпийских ценностях и принципах, напомнил о перипетиях Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи и подчеркнул, что детям очень важно дружить со спортом. Затем Волосожар и Траньков поделились своими эмоциями от выступления на Олимпиаде в Сочи, отметили сплоченность российской команды на Олимпийских играх, назвав этот фактор главным в успехе сборной России на Играх-2014. Также фигуристы вместе с детьми приняли участие в эстафете с мячами, а затем ответили на вопросы школьников.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 2 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм