О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 14 сентября

Новости фигурного катания за 14 сентября

0РИА Новости

Наталья Павлова: очень странно, что сообщение о проблемах со здоровьем Антиповой появилось именно сейчас, когда ситуация находится под полным контролем медиков

Талантливая российская фигуристка, 16-летняя Юлия Антипова, выступающая в паре с Нодари Маисурадзе, проходит лечение от анорексии. Сложившуюся ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировала бывший тренер пары Наталья Павлова.


— Юлия Антипова очень талантливая, трудолюбивая, ответственная девочка, — сказала Наталья Павлова. — У неё всё наладится! Я постоянно общаюсь с Нодари Маисурадзе и Артуром Дмитриевым. Насколько знаю, в последние дни ситуация сначала стабилизировалась, а затем и начала улучшаться. Поэтому очень странно, что сообщение о существенных проблемах со здоровьем Юлии Антиповой появилось именно сейчас, когда ситуация находится под полным контролем медиков, в компетенции которых я не сомневаюсь. Мне во всей этой истории очень импонирует поведение Нодари Маисурадзе. Он искренне переживает за свою партнёршу и терпеливо ждёт её выздоровления.


— В фигурном катании заболевания анорексией — распространённое явление?
— Я бы так не утверждала. На своей памяти таких случаев вообще не припомню. В России они — единичные. Все наши тренеры внимательно прислушиваются к советам медицинских специалистов и следят за весом своих воспитанников. Да и сами спортсмены прекрасно понимают опасность искусственного похудения при сильных нагрузках.



Юлия Мирошникова: никакой тяжелой формы анорексии у Антиповой нет

Талантливая российская фигуристка, 16-летняя Юлия Антипова, выступающая в паре с Нодари Маисурадзе, находится в больнице с тяжёлой формой анорексии. Сложившуюся ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой прокомментировала начальник Управления организации спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства РФ Юлия Мирошникова.


«Безусловно, наше агентство в курсе ситуации с фигуристкой Юлией Антиповой, — сказала Юлия Мирошникова. — Единственное, что я могу сказать: никакой тяжелой формы анорексии у Антиповой нет. Такое заболевание у фигуристов, к сожалению, нормальное явление. Юля находится под постоянным наблюдением врачей — в том числе, и сейчас. И уж точно никакой угрозы ее жизни нет! В этом плане у неё всё нормально. Про ход лечения, поймите, ничего говорить не могу».



Артур Дмитриев: по словам врачей, никаких угроз жизни Юлии – нет

Талантливая российская фигуристка, 16-летняя Юлия Антипова, выступающая с Нодари Маисурадзе (на чемпионате мира 2014 года пара заняла восьмое место), находится в больнице с тяжёлой формой анорексии. Сложившуюся ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал тренер пары, двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.


— Ситуация, действительно, сложная, — признал Артур Дмитриев. — Юлия страдает анорексией. Но сейчас она проходит лечение по линии Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Не доверять специалистам этой организации мы не вправе. А они сообщают, что состояние Юлии удалось стабилизировать. Сейчас уже её перевели в клинику, непосредственно связанную с организацией правильного питания.


— Расскажите об обстоятельствах тяжелого заболевания.
— Мы закончили сезон 15 мая. С 16 мая до 19 июня Юлия отдыхала. Когда она уезжала в отпуск, её весовые кондиции находились в пределах нормы. Но когда она приехала на первый восстановительный сбор в Сочи, мы были шокированы, насколько она похудела. За месяц сбросила шесть кг! Естественно, ни о каких тренировках не могло быть и речи. Врачи, осмотрев Юлию, настаивали на углубленном обследовании с последующим лечением. Мы вызвали родителей. Они приехали на следующий день — и написали официальный отказ от лечения. Но в конце июля, после месяца самолечения, родители обратились в федерацию с просьбой о госпитализации Юлии. В тот момент ситуация уже была близка к критической.


— На одном из форумов о фигурном катании появилось сообщение о сборе средств для лечения Юлии в Израиле.
— По словам врачей, никаких угроз жизни Юлии — нет. У ФМБА имеется весь арсенал для организации лечения спортсменов и в России, и за рубежом, с необходимыми средствами транспортировки. При этом, ни ко мне, ни к Нодари Маисурадзе никто за финансовой или иной помощью не обращался.


— Вы давно видели Юлию Антипову?
— В конце июня, когда родители увезли её со сбора в Сочи. Антипова — полноправный участник сборной России. Чтобы официально отпустить её со сбора, потребовалось медицинское заключение. В нём говорилось о необходимости в кратчайшие сроки провести обследование и начать лечение. Но родители, повторю, написали официальный отказ от лечения.


— А почему не навещаете Юлию в больнице?
— Это опять следствие странной, мягко говоря, позиции родителей Юлии. Она — несовершеннолетняя, и все посещения в клинике возможны только с согласия родителей. А они приняли решение отгородить Юлию от нас, её коллег по спорту. Ни меня, ни Нодари Маисурадзе родители в больницу не пускают.


— Какие перспективы восстановления?
— Я думаю, всё будет нормально. Главное сейчас — не драматизировать ситуацию и предпринимать правильные шаги. Уверен, Юлия ещё порадует нас прекрасным катанием!



Нодари Маисурадзе: готов продать всё, что у меня есть – если это поможет Юле набрать пару-тройку килограммов!

Талантливая российская фигуристка, 16-летняя Юлия Антипова, выступающая с Нодари Маисурадзе (на чемпионате мира 2014 года пара заняла восьмое место), находится в больнице с тяжёлой формой анорексии. Сложившуюся ситуацию Нодари Маисурадзе кратко прокомментировал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.


— Хочу поблагодарить всех, кто переживает за Юлю! — сказал Нодари Маисурадзе. — Да, она больна анорексией, и мы все очень волнуемся за её дальнейшую судьбу. Сейчас Юлю перевели в новую клинику. Если в течение нескольких дней не появится положительная динамика, будет принято решение, где и как будет продолжено лечение.


— На одном из форумов о фигурном катании появилось сообщение о сборе средств для лечения Юлии Антиповой в Израиле.
— На данный момент нужды в денежных средствах нет. Я и сам готов продать всё, что у меня есть — если это поможет Юле набрать пару-тройку килограммов! Федерация фигурного катания на коньках России окажет всю необходимую помощь в лечении Юли. Если понадобится помощь, мы обязательно дадим знать! А пока давайте всем миром пожелаем Юле крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!



Фигуристке Антиповой поставили диагноз анорексия — Дмитриев

Российская фигуристка Юлия Антипова, выступающая в спортивной паре с Нодари Маисурадзе, находится в одной из московских больниц с диагнозом анорексия, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Артур Дмитриев. В воскресенье на одном из форумов болельщиков фигурного катания появилось объявление с просьбой помочь собрать один миллион рублей на лечение Антиповой в Израиле. Согласно тексту объявления, фигуристка серьезно больна. Горшков: Антипове лечится в Москве, необходимости ехать в Израиль нет >> "Последние новости следующие — ее из одной поликлиники перевели в другую, вероятно, в Институт питания, поскольку Юле нужно вновь учиться правильно есть, — сообщил Дмитриев по телефону. — Врачи сказали, что состояние спортсменки более-менее стабильное. Она все еще плохо ест, ей делают различные процедуры, стараются оптимизировать питание. Диагноз поставили — анорексию". "Родители принципиально никого не подпускают к Юле — ни партнера, ни меня, — заметил тренер. — Изначально и к врачам не хотели обращаться. Даже написали нам расписку, что берут все под свою ответственность. Но когда ситуация стала критической и Юлю показали врачам, было сказано: если так будет продолжаться, девочка просто погибнет. И врачи настояли на госпитализации". Операция "Возвращение на лед": Александ Смирнов прооперирован в Мюнхене >> Собеседник агентства отметил, что ничего не знает о необходимости направлять Антипову в Израиль. "Все новости я узнаю от лечащего врача, а также от специалистов в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА), на средства которого ведется лечение. Никаких разговоров о том, что нужно ехать в Израиль я не слышал. Насколько мне известно, они даже в федерацию не обращались — ведь если необходима помощь, федерация без вопросов ее окажет", — считает Дмитриев. Ранее президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков сообщил агентству "Р-Спорт", что необходимости в дорогостоящем лечении в Израиле у Антиповой нет.


Говорить о возвращении фигуристки Антиповой в спорт пока не стоит — Дмитриев

Российская фигуристка Юлия Антипова, выступающая в спортивной паре с Нодари Маисурадзе, в настоящее время проходит курс лечения в одной из московских больниц и говорить о ее возвращении в спорт преждевременно, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменки Артур Дмитриев. В воскресенье на одном из форумов болельщиков фигурного катания появилось объявление с просьбой помочь собрать один миллион рублей на лечение Антиповой в Израиле. Согласно тексту объявления, фигуристка серьезно больна. Ранее Дмитриев сообщил, что Антипова была госпитализирована с диагнозом анорексия. Фигуристке Антиповой поставили диагноз анорексия — Дмитриев >> "Сейчас здоровье Юли — номер один. Главное, чтобы она восстановилась. Карьера, спорт, достижения — это все замечательно, но здоровье на первом месте", — сказал Дмитриев по телефону. По словам тренера, Антипова и Маисурадзе "отработали сезон, поставили программы и ушли в отпуск 16 мая". "С 9 июня у нас был запланирован сбор в Сочи, но Юля сдавала в школе экзамены и присоединилась к группе только 19 числа. В Сочи она приехала очень похудевшая, хотя я просил ее перед отпуском поправиться и набраться сил. Но спортсменка потеряла порядка пяти-шести килограммов", — сообщил Дмитриев. "Мы пришли на тренировку, просто посмотрели на нее, естественно, ничего не делали, — продолжил специалист. — На сборе присутствовал врач сборной команды России, который сказал, что в таком состоянии тренироваться опасно. Мы вызвали родителей, предложили им обратиться к врачам, но в ответ услышали "мы сами". Горшков: Антипове лечится в Москве, необходимости ехать в Израиль нет >> Дмитриев сообщил, что Антипова находится в больнице с конца июля. "В итоге они забрали Юлю, находились какое-то время в Сочи, после чего ее отправили на какое-то время отдыхать к сестре. И, видимо, когда ей стало совсем плохо, обратились к врачу и ее госпитализировали. Если не ошибаюсь, Юля лежит в больнице в Москве с конце июля", — заключил тренер.


Дмитрий Алиев – бронзовый призёр японского этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию

Сегодня, 14 сентября, в Аичи (Япония) завершился четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россиянин Дмитрий Алиев замкнул призовую тройку в турнире одиночников, набрав за две программы 189,82 балла. В борьбе за победу китаец Цзин Боян (221,92) опередил японца Сома Уно на 1,93 балла. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Четвёртый этап. Аичи (Япония), 14 сентября


Юноши. Итоговая классификация. 1. Цзин Боян (Китай) — 221,92. 2. Сома Уно (Япония) — 219,99. 3. Дмитрий Алиев (Россия) — 189,82.



Российский фигурист Алиев стал третьим на этапе юниорского Гран-при в Нагое

Российский фигурист Дмитрий Алиев занял третье место в мужском одиночном катании на четвертом этапе юниорского Гран-при, который проходит в Нагое (Япония). Алиев по итогам двух программ получил 189,82 балла. Победителем этапа стал китаец Цзинь Боян — 221,92. Второе место занял японец Шома Уно — 219,99. Следующий этап юниорского Гран-при пройдет в Таллине с 24 по 28 сентября.


Горшков: фигуристка Антипова лечится в Москве, необходимости ехать в Израиль нет

Российская фигуристка Юлия Антипова болеет и находится в московской клинике, необходимости в дорогостоящем лечении в Израиле у нее нет, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. В воскресенье на одном из форумов болельщиков фигурного катания появилось объявление с просьбой помочь собрать один миллион рублей на лечение Антиповой в Израиле. Согласно тексту объявления, фигуристка серьезно больна. "Про сбор средств и необходимость лечения в Израиле я ничего не слышал. Здоровьем спортсменки занимается Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА). В случае необходимости оно организует соответствующее лечение, как это было с Александром Смирновым, которого оперативно направили в Германию. Но Антипова действительно болеет и находится в московской клинике", — сказал Горшков по телефону. На вопрос о том, насколько серьезно положение дел и идет ли речь о продолжении карьеры, президент ФФККР ответил, что "в ее состоянии есть положительные сдвиги". "Мы надеемся на лучшее", — отметил Горшков. Юлия Антипова выступает в паре с Нодари Маисурадзе, на последнем чемпионате мира, прошедшем в японском городе Сайтама в конце марта, они заняли восьмое место.


Алла Лобода и Павел Дрозд – серебряные призёры японского этапа юниорского Гран-при по фигурному катанию среди танцоров

Сегодня, 14 сентября, в Аичи (Япония) завершается четвертый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Россияне Алла Лобода и Павел Дрозд заняли второе место среди танцоров (133,98 балла), уступив канадцам Маделайн Эдвардс / Чжао Кай Пан всего 0,44 очка. Третьими стали американцы Рэйчел и Майкл Парсонсы (131,42). Россияне Ева Хачатурян и Андрей Багин — четвёртые (115,65). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при среди юниоров. Четвёртый этап. Аичи (Япония), 14 сентября


Танцы. Итоговая классификация. 1. Маделайн Эдвардс / Чжао Кай Пан (Канада) — 134,42. 2. Алла Лобода / Павел Дрозд (Россия) — 133,98. 3. Рэйчел Парсонс / Майкл Парсонс (США) — 131,42. 4. Ева Хачатурян / Андрей Багин (Россия) — 115,65.



Новости фигурного катания в России сегодня, 14 сентября: Россияне Лобода и Дрозд стали вторыми в танцах на льду на юниорском этапе ГП

Россияне Алла Лобода и Павел Дрозд заняли второе место в танцах на льду на этапе юниорского Гран-при в Нагое (Япония). Лобода и Дрозд по итогам произвольной и короткой программы набрали 133,98 балла. Победителями соревнований стали канадцы Мэделин Эдвардс и Чжао Кай Пан — 131,42. Еще один российский дуэт Ева Хачатурян/Андрей Багин занял четвертое место — 115,65. Днем ранее в соревнованиях одиночниц победила россиянка Серафима Саханович.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 14 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм