О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 сентября

Новости фигурного катания за 18 сентября

0Весь спорт
Александр Коган: наши спортсмены, тренеры и специалисты – самые лучшие в мире, нужно только помогать достигать им такого фантастического результата и дальше

Александр Коган: наши спортсмены, тренеры и специалисты – самые лучшие в мире, нужно только помогать достигать им такого фантастического результата и дальше

Сегодня, 18 сентября, на федеральной базе «Новогорск» состоялась отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Олимпийский чемпион Александр Горшков был единогласно переизбран президентом ФФККР на очередные четыре года. Новым генеральным директором ФФККР тоже единогласно был избран Александр Коган. О планах работы на своей новой должности Александр Коган рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой.


— На самом деле, моя программа — это не изменение курса Федерации фигурного катания на коньках России, — заметил Александр Коган. — Это продолжение того, что уже сделано и делается сейчас. Просто, возможно, несколько в другом ракурсе. Есть идеи о внедрении современных систем управления организации. Это и система бюджетирования, чтобы была возможность правильно планировать расходы и доходы. Она должна приносить больший эффект и самой федерации, и спортсменам, тренерам и специалистам, которые достигают спортивного результата. Безусловно, существует идея создания разных специальных отделов внутри федерации — коммерческого отдела, который может приносить деньги; маркетингового отдела, который бы реализовывал полноценный маркетинговый продукт, продвигал образ спортсмена сборной страны — так и сам спортсмен, и федерация, как бренд, будут «стоить» дороже. После Олимпийских игр в Сочи мы, к сожалению, сразу не могли воспользоваться теми предложениями, которые посыпались. Но мы попытаемся сейчас вернуть эти предложения о спонсорстве. Потому что все проблемы, всё равно, будут упираться, в основном, в финансовую часть. Моя идея не больше экономить на федерации, а наоборот, как можно больше зарабатывать, чтобы потом эти деньги тратить на тех же спортсменов, тренеров и специалистов, которые приносят результат. Так делается во многих зарубежных федерациях.


— Насколько реально вернуть прошлые предложения?
— Трудно сказать. Да, ситуация изменилась. Ушли мгновенные ощущения у людей, которые ради наших чемпионов были готовы что-то сделать. Но мы попытаемся. Я провёл предварительные переговоры с некоторыми, так скажем, потенциальными спонсорами, которые заинтересованы в развитии всего этого процесса. Я очень надеюсь, что какие-то движения будут уже в самое ближайшее время.


— В своем докладе на конференции вы говорили о расширении и привлечении в Россию различных турниров.
— У меня есть желание привести на территорию нашей страны как можно больше международных турниров. Ведь если мы проводим турниры у нас в стране — значит, в регионах можем больше популяризировать фигурное катание, привлекать в Россию тренеров, специалистов и судей, которые могут быть заинтересованы дружить с нами, как с федерацией фигурного катания. Это может привести к совместным сборам, семинарам.


— А в России, как стране-организатор, заинтересованы?
— Конечно! У нас сейчас есть только этап Гран-при и международные детские соревнования в Одинцово. Будем думать об их дальнейшей судьбе. Сейчас, возможно, они не будут иметь той актуальности, хотя были очень полезны для маленьких детей. Однако я не исключаю, что в связи с политической ситуацией мы не сможем собрать достаточное число стран для полноценного международного турнира. Ранее соревнования в Одинцово объединял страны Балтии и СНГ. Будем думать, как их сейчас организовывать. Есть идея провести на территории России этап юниорского Гран-при. Есть желание организовывать целую серию турниров, которые будут входить в новую серию «Челлендж», которая дебютирует в мировом календаре только в этом сезоне. Организовывать и проводить турниры мы хорошо умеем. После Олимпийских игр в Сочи я получил от Международного олимпийского комитета персональное письмо с благодарностью.


— Насколько сложно всё это будет реализовать?
— Не буду пока раскрывать все секреты. Но надеюсь, что все будут действовать в соответствии с изречением Пьера де Кубертена: «Спорт — вне политики». Я знаю, что нас поддерживают в Международном союзе конькобежцев (ISU), пытаются держать спорт вне политики, независимо ни от чего. Перед Олимпиадой-2014 тоже было очень много разговоров о сложной ситуации в нашей стране. Но мы смогли всё это преодолеть.


— Вы сказали, что ваша программа — не новая, а продолжение старой. Уже задумывались, как сохранить уровень и преумножить победы?
— Пока не могу сказать, что задумывался об этом. Я только до конца расквитался с Олимпийскими играми. Но, безусловно, на Играх-2018 будет крайне сложно достичь такого же результата, как в Сочи-2014. Но все зависит от наших спортсменов, тренеров и специалистов. Они у нас есть, и сейчас они — действительно самые лучшие в мире. Нужно только помогать достигать им такого фантастического результата и дальше.


— Нельзя не спросить про потерянные в коммерческом банке 70 млн. рублей. Их вообще реально вернуть?
— Реально. Сейчас проходят стандартные процедуры. Федерация внесена в реестр кредиторов. Мы ждем окончания всех процедур, которые положены в такой ситуации. Мы стоим в очереди, после реализации активов банка, которые имеются. Мы надеемся, что все эти деньги будут возвращены федерации — и мы сможем с ними работать.



Деньги ФФККР, "замороженные" в банке "Софрино", будут возвращены — Писеев

Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев, ранее работавший в должности генерального директора, заявил, что "замороженные" в банке "Софрино" деньги ФФККР будут возвращены. Ранее в СМИ появилась информация, что ФФККР "потеряла" около 70 миллионов рублей из-за отзыва лицензии у коммерческого банка "Софрино", в котором хранились эти деньги. "Деньги вернут, мы даже в этом не сомневаемся, — сказал Писеев журналистам. — Ну, отобрали лицензию, что тут сделаешь? Но ведь есть определенная система, которая работает в таких ситуациях. У нас все сделано по закону. Им с первого августа дается 60 дней, чтобы они уже окончательно приняли решение в плане реестра кредиторов банка. И тогда деньги будут возвращены". Отчетно-выборная конференция ФФККР прошла в четверг в Новогорске. На ней президентом был переизбран Александр Горшков, генеральным директором стал Александр Коган, Писеев избран почетным президентом ФФККР, ответственным за работу с регионами.


Российские фигуристы постараются повторить результаты Олимпиады в Сочи — Коган

Новый генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган заявил, что приложит все усилия, чтобы российские фигуристы на следующей Олимпиаде повторили или превзошли достижения Игр в Сочи. В четверг на отчетно-выборной конференции Коган был избран генеральным директором ФФККР. Валентин Писеев, ранее занимавший эту должность, стал почетным президентом организации. "Я достаточно давно работаю с Валентином Николаевичем, очень благодарен за эти годы, я многому у него научился. Вместе проводили огромное количество соревнований как российских, так и международных, закончили вместе Олимпийские игры. Я надеюсь, что буду исполнять свои обязанности в полном объеме. Что касается результатов (российских фигуристов на Олимпиаде), то их будет повторить фантастически трудно, но я постараюсь приложить все свои усилия, чтобы помочь сделать это", — сказал Коган на пресс-конференции. На Олимпиаде в Сочи российские фигуристы выиграли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали в личных соревнованиях, а также золото командного турнира.


Нехватка тренерских кадров является проблемой фигурного катания в РФ — Горшков

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что нехватка тренерских кадров является одной из основных проблем российского фигурного катания. Горшков в четверг на отчетно-выборной конференции был переизбран президентом ФФККР на новый срок. Работа ФФККР за отчетный период была признана удовлетворительной. "В российском фигурном катании много успехов. Основная проблема — нехватка тренерских кадров. Особенно беспокоит эта проблема регионы. Строить катки — это хорошо, но тренеры нужны. Этому была посвящена большая часть обсуждения проблем ФФККР на конференции", — сказал Горшков на пресс-конференции.


Нагорных заявил, что от обновленной дирекции ФФККР "ждут энергичной работы"

Заместитель министра спорта Юрий Нагорных, курирующий зимние виды спорта, заявил агентству "Р-Спорт", что от новоизбранной исполнительной дирекции Федерации фигурного катания на коньках России (ФККР) "ждут очень энергичной работы". Отчетно-выборная конференция ФФККР состоялась в четверг в Новогорске. На ней президентом был переизбран Александр Горшков, новым генеральным директором стал Александр Коган, Валентин Писеев стал почетным президентом ФФККР, ответственным за работу с регионами. "Жизнь идет вперед, вид спорта развивается, и федерации должны идти в ногу с теми изменениями, которые происходят в мире, — сказал Нагорных. — Мы ждем очень энергичной работы исполнительной дирекции федерации. Это тот орган, который должен работать на спортсменов и тренеров 24 часа в сутки, привлекать средства, организовывать мероприятия, заботиться об обеспечении спортсменов". "А также контролировать исполнение тех обязательств, которые берут на себя тренеры и спортсмены. Это (исполнительная дирекция) очень важное звено в деятельности федерации", — добавил замминистра. Специалист не стал говорить о первоочередных задачах, стоящих перед ФФККР. "Об этом лучше спрашивать Александра Георгиевича (Горшкова) и Александра Ильича (Когана). У нас теперь два "А" во главе федерации (смеется). Так что этот вопрос лучше адресовать им", — ответил Нагорных.


Александр Горшков переизбран президентом ФФККР! Валентин Писеев избран почётным президентом ФФККР

Сегодня, 18 сентября, на федеральной базе "Новогорск" проходит отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Олимпийский чемпион Александр Горшков переизбран президентом ФФККР единогласно на очередные четыре года! Горшков был единственным кандидатом на этот пост. Генеральный директор ФФККР Валентин Писеев, на различных должностях возглавлявший отечественное фигурное катание с конца 60-х годов прошлого века, избран почетным президентом федерации. Тоже — единогласно. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».



Горшков переизбран президентом Федерации фигурного катания на коньках России

Действующий президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков переизбран на новый четырехлетний срок в ходе отчетно-выборной конференции ФФККР. Выборы проходили на безальтернативной основе: Горшков был единственным кандидатом, которого выдвинули 34 региональные организации. Александр Горшков, олимпийский чемпион 1976 года в танцах на льду, возглавляет ФФККР с 2010 года. Ранее президентом организации был Валентин Писеев, которого четыре года назад избрали генеральным директором федерации.


Писеев избран почетным президентом Федерации фигурного катания на коньках России

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев избран почетным президентом организации в ходе отчетно-выборной конференции ФФККР. Писеев был избран почетным президентом ФФККР единогласно. Писеев работает в системе управления отечественным фигурным катанием на различных должностях с 1967 года. Президентом федерации он стал в 1989 году. В 2010 году после Олимпиады в Ванкувере на должность президента ФФККР избрали Александра Горшкова, Писеев стал генеральным директором организации.


Коган избран гендиректором Федерации фигурного катания на коньках России

Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган избран на должность генерального директора ФФККР в ходе отчетно-выборной конференции организации. Как сообщает пресс-служба ФФККР, Коган был избран единогласно. Его выдвигали шесть организаций. Он был единственным кандидатом, так как Валентин Писеев незадолго до выборов снял свою кандидатуру. В ходе конференции Писеев был избран почетным президентом федерации. Коган — вице-президент ФФККР с 2010 года. Ранее являлся членом президиума ФФККР. Во время Олимпийских игр в Сочи работал руководителем управления фигурного катания оргкомитета Сочи-2014.


Артур Дмитриев: общая поддержка и искреннее внимание сыграли свою положительную роль в улучшении здоровья Юлии Антиповой

В лечении от анорексии талантливой российской фигуристки, 16-летней Юлии Антиповой, выступающей в паре с Нодари Маисурадзе, наметились позитивные сдвиги. Ход лечения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову кратко прокомментировал тренер пары, двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.


— Действительно, врачи сообщили нам о наметившихся позитивных сдвигах в лечении Юлии Антиповой, — подтвердил Артур Дмитриев. Но очень важно не торопиться с ходом лечения и восстановления. Этот процесс занимает длительное время, и сейчас надо просто объединить усилия врачей и родителей в данной ситуации.


— Вы ожидали такой реакции любителей фигурного катания к проблеме Юлии?
— Признаюсь, не ожидал. И нам очень приятно, что оказалось так много людей, неравнодушных к сложной ситуации, в которую попала Юлия Антипова. Думаю, эта общая поддержка и искреннее внимание тоже оказали свою положительную роль в улучшении здоровья Юлии.



Нодари Маисурадзе: в лечении Юлии Антиповой наметились позитивные сдвиги!

В лечении от анорексии талантливой российской фигуристки, 16-летней Юлии Антиповой, выступающей в паре с Нодари Маисурадзе, наметились позитивные сдвиги. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову сообщил Нодари Маисурадзе.


— В последние дни, благодаря качественному медицинскому лечению, наметился позитивный поворот в лечении Юлии Антиповой, — сказал Нодари Маисурадзе. — Потеря веса остановлена, и, самое главное, — улучшилось и настроение Юлии. В ближайшее время я планирую приехать к ней в больницу и привезу ей подарки — красочные плакаты, сделанные болельщиками Юлии. Я благодарю всех любителей фигурного катания и всех неравнодушных к нашей ситуации людей за их внимание и поддержку в судьбе Юлии Антиповой.


— Юлия остается в Москве?
— Пока Юлия находится в московской больнице, и в ближайшее время врачи определят целесообразность ее дальнейшего лечения в России или за границей.



Новости фигурного катания в России сегодня, 18 сентября: On-line! Отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России!

Сегодня, 18 сентября, на федеральной базе "Новогорск" состоится отчетно-выборная конференция Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). На пост президента ФФККР один кандидат — действующий президент, олимпийский чемпион Александр Горшков (на фото). Но главная интрига — кто станет генеральным директором федерации. На эту должность зарегистрированы два претендента — Валентин Писеев, в различных статусах возглавлявший отечественное фигурное катание с конца 60-х годов ХХ века, и нынешний вице-президент федерации Александр Коган. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает о самых важных событиях конференции.

12.03. Конференция началась с небольшой технической задержкой. На пероприятии присутствуют заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных, знаменитые тренеры Татьяна Тарасова, Елена Буянова, Нина Мозер и многие другие.

12.05. Началось с приятного — награждения лауреатов смотра-конкурса федерации.

12.10. Ведущим конференции избран вице-президент федерации Сергей Кононыхин. Предварительно объявлено, что присутствуют 53 делегата региональных федераций из 57-и выдвинутых. Кворум имеется.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм