О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 23 сентября

Новости фигурного катания за 23 сентября

0Весь спорт
Олег Васильев: будем надеяться, что все ошибки сезона мы совершили на первом же старте

Олег Васильев: будем надеяться, что все ошибки сезона мы совершили на первом же старте

В Милане (Италия) прошел традиционный международный турнир по фигурному катанию — «Кубок Ломбардии». На нём состоялся дебют новой российской пары Вера Базарова / Андрей Депутат. Спортсмены заняли третье место, набрав за две программы 130,40 балла. Первое выступление Веры Базаровой и Андрея Депутата специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал их тренер, олимпийский чемпион и тренер олимпийских чемпионов Олег Васильев.


«Будем надеяться, что все ошибки наступившего сезона мы совершили на первом же старте, — грустно улыбнулся Олег Васильев. — Короткую программу ребята исполнили неплохо, но сейчас будем её дорабатывать. Поработаем, прежде всего, над увеличением скорости и силы скольжения, а также доведём уровень сложности элементов до максимального, четвертого уровня. А вот в произвольной программе проявилась другая проблема. По технической составляющей программы готовы мы были хорошо, но психологически ребята настроились неправильно, поэтому и сорвали половину элементов. Ошибка была допущена на подсознательном уровне — можно сказать, произошел компьютерный сбой мозга. Но и этому есть объяснение. Не оправдывая нашу общую ошибку, отмечу: мы ещё совсем недолго работаем вместе, мало знаем друг друга, и только приступили к изучению друг друга в условиях соревновательной практики. Ничего страшного не произошло. Совершённые ошибки позволят нам больше понять друг друга. Я уверен, ничего подобного больше не повторится. Сейчас нам важно исправить все недостатки и качественно подготовиться к следующему старту — «Кубку Ниццы», который пройдёт через три недели».



Призёр чемпионата мира Артур Гачинский, призёры чемпионата Европы Елизавета Туктамышева и Сергей Воронов заявлены на международный турнир по фигурному катанию в Финляндии

9-12 октября в Эспоо (Финляндия) состоится традиционный международный турнир по фигурному катанию — «Финляндия Трофи». В соревнованиях заявлены семь россиян — пять одиночников (Артур Дмитриев, Мария Артемьева, призёр чемпионата мира Артур Гачинский, призёры чемпионата Европы Сергей Воронов и Елизавета Туктамышева) и танцевальная пара Александра Степанова / Иван Букин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Международный турнир «Финляндия Трофи». Эспоо (Финляндия), 9-12 октября

Российские участники


Мужчины. Артур Дмитриев, Артур Гачинский, Сергей Воронов.


Женщины. Мария Артемьева, Елизавета Туктамышева.


Танцы. Александра Степанова / Иван Букин.



Четыре одиночника, три пары и два танцевальных дуэта представят Россию на таллиннском этапе юниорского Гран-при

24-28 сентября в Таллине (Эстония) пройдет пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Из россиян в заявку вошли четыре одиночника (Александр Петров, Владимир Самойлов, Алсу Каюмова, Мария Сотскова), три пары (Камилла Гайнетдинова / Сергей Алексеев, Анастасия Губанова / Алексей Синцов, Мария Выгалова / Егор Закроев) и два танцевальных дуэта (Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов, Анна Яновская / Сергей Мозгов). Состав сборной России сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Пятый этап. Таллин (Эстония), 24-28 сентября


Состав российских участников


Юноши. Александр Петров, Владимир Самойлов.


Девушки. Алсу Каюмова, Мария Сотскова.


Пары. Камилла Гайнетдинова / Сергей Алексеев, Анастасия Губанова / Алексей Синцов, Мария Выгалова / Егор Закроев.


Танцы. Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов, Анна Яновская / Сергей Мозгов.



Новости фигурного катания в России сегодня, 23 сентября: Олимпийские чемпионы Ксения Стобова и Фёдор Климов заявлены на международный турнир в Словакии

1-5 октября в Братиславе (Словакия) состоится традиционный международный турнир по фигурному катанию — «Мемориал Ондрея Непела». Для участия в соревнованиях заявлены российские спортсмены — три пары (олимпийские чемпионы в команде Ксения Столбова / Фёдор Климов, а также Кристина Астахова / Алексей Рогонов, Василиса Даванкова / Александр Энберт) и одиночник Гордей Горшков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Международный турнир «Мемориал Ондрея Непела». Братислава (Словакия), 1-5 октября


Российские участники


Мужчины. Гордей Горшков.


Пары. Кристина Астахова / Алексей Рогонов, Василиса Даванкова / Александр Энберт, Ксения Столбова / Фёдор Климов.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 23 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм