О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 26 сентября

Новости фигурного катания за 26 сентября

0РИА Новости

Александр Петров победил на эстонском этапе юниорского Гран-при

Сегодня, 26 сентября, в Таллине (Эстония) проходит пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях одиночников победил россиянин Александр Петров (208,37 балла). Вторым стал японец Сота Ямамото (202,70), третьим — китаец Чжан Хе (193,34). Россиянин Владимир Самойлов поднялся с 16-го места на шестое (170,68). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Пятый этап. Таллин (Эстония), 26 сентября


Юноши. Итоговая классификация. 1. Александр Петров (Россия) — 208,37. 2. Сота Ямамото (Япония) — 202,70. 3. Чжан Хе (Китай) — 193,34… 6. Владимир Самойлов (Россия) — 170,68.



Фигуристка Костнер заявила, что не имеет отношения к допингу Швацера — адвокат

Итальянская фигуристка Каролина Костнер на слушаниях по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом олимпийским чемпионом 2008 года в спортивной ходьбе на 50 километров Алексом Швацером заявила о своей непричастности, сказал адвокат спортсменки Джованни Фонтана. Костнер в пятницу выступила на слушании антидопингового комитета Олимпийского комитета Италии. Ранее фигуристка была допрошена следователями итальянской полиции, ведущими допинговое дело Швацера, после того как ее бывший друг сообщил, что она несколько раз помогла ему избежать внесоревновательный допинг-контроль, обманув допинговых офицеров. "Каролина прояснила все сомнения, которые были в этом деле, и, я думаю, антидопинговый прокурор остался полностью доволен, — приводит агентство Ассошиэйтед Пресс слова Фонтаны. — Она не скрывала ничего и никого. Каролина — посторонний человек в этом деле". В случае если Костнер признают виновной в пособничестве в употреблении допинга, она может быть дисквалифицирована на срок до четырех лет. При этом Фонтана полагает, что наказание вряд ли будет иметь обратную силу и спортсменка не лишится своих наград. "Костнер не имеет никакого отношения к употреблению допинга. Она же завоевала свои награды не потому, что сказала антидопинговым инспекторам, что Швацера нет дома", — сказал Фонтана.


Российский фигурист Петров победил на этапе юниорского Гран-при в Таллине

Россиянин Александр Петров занял первое место на этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Таллине. В пятницу Петров, лидировавший после короткой программы, получил от судей 137,63 балла за исполнение произвольной и набрал в сумме 208,37 балла. Вторым стал японец Сота Ямамото (202,70 балла), третьим — китаец Хэ Чжан (193,34). Еще один россиянин Владимир Самойлов стал шестым (170,68).


Юко Кавагути и Александр Смирнов победили на «Небельхорн Трофи» среди пар; Тарасова и Морозов – вторые

Сегодня, 26 сентября, в Оберстдорфе (Германия) проходит международный турнир — «Небельхорн Трофи». В соревнованиях пар победили россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов (195,89 балла), вторыми стали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (178,98), призовую тройку замкнули американцы Алекса Скименца и Крис Книрим (166,10). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Международный турнир «Небельхорн Трофи». Оберсдорф (Германия), 26 сентября


Пары. Итоговая классификация. 1. Юко Кавагути / Александр Смирнов — 195,89. 2. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (обе пары — Россия) — 178,98. 3. Алекса Скимеца / Крис Книрим (США) — 166,10.



Мария Выгалова и Егор Закроев победили на эстонском этапе юниорского Гран-при; россияне заняли весь пьедестал

Сегодня, 26 сентября, в Таллине (Эстония) проходит пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях парников россияне заняли весь пьедестал: Мария Выгалова и Егор Закроев одержали победу (161,83), Камилла Гайнетдинова и Сергей Алексеев заняли второе место (137,31), Анастасия Губанова и Алексей Синцов — третье (132,45). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Пятый этап. Таллин (Эстония), 26 сентября


Пары. Итоговая классификация. 1. Мария Выгалова / Егор Закроев — 161,83. 2. Камилла Гайнетдинова / Сергей Алексеев — 137,31. 3. Анастасия Губанова / Алексей Синцов (все пары — Россия) — 132,45.



Фигуристы Кавагути/Смирнов выиграли Nebelhorn Trophy, Тарасова/Морозов — вторые

Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов одержали победу в парном катании на традиционном международном турнире Nebelhorn Trophy, второе место заняла еще одна российская пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов. Кавагути и Смирнов с небольшими помарками исполнили прыжковую часть своей произвольной программы, зато они справились с наиболее сложным элементом — выбросом в четыре оборота. Чемпионы Европы 2010 года по сумме двух программ набрали 195,89 балла. Действующие вице-чемпионы мира среди юниоров Тарасова и Морозов стали вторыми с результатом 178,98 балла. Третье место заняли американцы Алекса Симека и Крис Нирим — 166,10. В пятницу также будут разыграны медали в мужском одиночном катании. Юко Кавагути и Александр Смирнов: точка или запятая? Интервью >>>


Российские фигуристы победили в парном катании на этапе юниорского Гран-при

Российские фигуристы заняли весь пьедестал почета в соревнованиях спортивных пар на этапе юниорского Гран-при в Таллине. Мария Выгалова и Егор Закроев завоевали золото, набрав по сумме короткой и произвольной программ 161,83 балла. Серебро у Камиллы Гайнетдиновой и Сергея Алексеева (137,31). Бронза досталась еще одной российской паре — Анастасии Губановой и Алексею Синцову (132,45). Соревнования в Таллине завершатся в субботу.


Алена Леонова выиграла короткую программу на «Небельхорн Трофи» среди одиночниц; Елизавета Туктамышева – вторая

Сегодня, 26 сентября, в Оберстдорфе (Германия) проходит международный турнир — «Небельхорн Трфи». В соревнованиях одиночниц короткую программу выиграла россиянка Алена Леонова, набрав 66,72 балла. Второе место заняла Елизавета Туктамышева (64,94), третье — американка Грэйси Голд (61,82). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Международный турнир «Небельхорн Трофи». Оберсдорф (Германия), 26 сентября


Женщины. После короткой программы. 1. Алена Леонова — 66,72. 2. Елизавета Туктамышева (обе — Россия) — 64,94. 3. Грэйси Голд (США) — 61,82.



Анна Яновская и Сергей Мозгов – вторые после короткого танца на эстонском этапе Гран-при

Сегодня, 26 сентября, в Таллине (Эстония) проходит пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Среди танцоров россияне Анна Яновская и Сергей Мозгов стали вторыми в коротком танце с суммой 59,56 балла. Всего на 0,27 балла их опередили канадцы Маккензи Бент и Джаред Маккин. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Пятый этап. Таллин (Эстония), 26 сентября


Танцы. После короткого танца. 1. Маккензи Бент / Джарет Маккин (Канада) — 59,83. 2. Анна Яновская / Сергей Мозгов (Россия) — 59,56. 3. Каролина Мошени / Адам Лукач (Венгрия) — 51,61… 8. Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов (Россия) — 42,96.



Фигуристки Леонова и Туктамышева лидируют на турнире Nebelhorn Trophy

Россиянки Алена Леонова и Елизавета Туктамышева занимают, соответственно, первое и второе места после короткой программы на традиционном турнире по фигурному катанию Nebelhorn Trophy, который проходит в Германии. Леонова, вице-чемпионка мира 2012 года, за исполнение короткой программы получила 66,72 балла. Туктамышева, чемпионка России-2013 и бронзовая медалистка чемпионата Европы того же года, отстает на 1,78 балла. Третьей идет американка Грэйси Голд — 61,82 балла. Произвольную программу фигуристки исполнят в субботу.


Фигуристка Туктамышева сказала, что ей сложно преодолевать себя на соревнованиях

Бронзовый призер чемпионата Европы российская фигуристка Елизавета Туктамышева после проката короткой программы на турнире Nebelhorn Trophy призналась, что ей сложно справляться с предстартовым волнением, поскольку в голове всплывают воспоминания былых неудач. Туктамышева за прокат короткой программы набрала 64,94 балла. Спортсменка с незначительными ошибками справилась с прыжковой частью программы — сделала каскад из двух тройных тулупов, тройной лутц и двойной аксель. "Для первого международного старта очень даже приемлемо, — сказала Туктамышева журналистам. — На самом деле сегодня было очень сильное волнение, гораздо больше, чем на прокатах или этапе Кубка России в Самаре. Вроде бы тот же старт, а чувства совсем другие. Видимо, ощущения неудачных прокатов еще свежи, и мне сложно преодолевать себя. Но я рада, что, наконец, справилась с собой". "Хотя каскад из двух тройных тулупов я немножко смазала, на минус один сделала. За все тренировки я этот каскад сорвала, может быть, один раз. А на старте все равно допустила ошибку. Но после того как сделала два первых элемента, поняла, что сложная часть позади, и старалась исполнить хореографическую часть ярче, эмоциональнее, мощнее", — добавила фигуристка. Туктамышева сказала, что теперь чувствует себя увереннее при исполнении короткой программы, тогда как раньше неоднократно срывала ее. "Сейчас мы изменили каскад лутц-тулуп на тулуп-тулуп, и это дает мне больше уверенности в короткой программе. Потому что лутц-тулуп не был хорошо наработан. А каскад из тулупов я могу делать фактически без разминки", — заметила Туктамышева. "Пока мы с тренерами не планируем изменять короткую программу, пусть все останется как есть. Вот, в произвольной будут изменения, уже сейчас вторую часть я катаю немного иначе, чем раньше. А в перспективе мы планируем вставить каскад из тройных лутца и тулупа в произвольную программу", — рассказала фигуристка.


Новости фигурного катания в России сегодня, 26 сентября: Фигуристка Леонова призналась, что ее шокировали оценки на Nebelhorn Trophy

Вице-чемпионка мира 2012 года в женском одиночном катании россиянка Алена Леонова заявила, что приятно удивлена высокими оценками за короткую программу на турнире Nebelhorn Trophy, которые она получила, несмотря на помарку на двойном акселе. Леонова чисто исполнила в короткой программе каскад из двух тройных тулупов, сделала тройной лутц, а при приземлении с акселя в два с половиной оборота коснулась льда рукой. Фигуристка получила 66,72 балла. Короткая программа еще продолжается, на данный момент Леонова занимает промежуточное первое место, она опережает другую россиянку Елизавету Туктамышеву на 1,78 балла. "Если честно, я немножко в шоке, в положительном смысле, от своих баллов, — сказала Леонова журналистам. — Я понимаю, что это еще не Гран-при, но все равно — сейчас я получила 66 баллов, и представляю, сколько бы мне дали, если бы я сделала все идеально на плюсы. Под 70! Для меня, если честно, очень хорошо. Видно, что поставили высокие оценки за компоненты, надеюсь, что программа ("Чарли Чаплин") здесь сыграла свою роль". Двойной аксель фигуристка назвала проблемным для себя прыжком. "Лутц уже с закрытыми глазами, можно сказать, делаю. Все остальные сложные прыжки тоже могу делать. А двойной аксель у меня какой-то странный, я переживаю, когда на него захожу. Даже сейчас я осторожничала и не хотела упасть. На разминке тоже не пошел "дупель". Наверное, не надо его вообще разминать — просто идти на него и все", — смеясь, сказала Леонова. По словам вице-чемпионки мира-2012, она приехала на свой первый международный турнир после январского чемпионата Европы с боевым настроем. "Настроение очень соревновательное, соперницы все сильные. Я очень рада, что приехала сюда (сильнейшая фигуристка США) Грэйси Голд, это мотивирует. На тренировке я на нее посмотрела, она выглядит такой здесь "срывной" девочкой, но не будем делать поспешных выводов, посмотрим, что она здесь покажет", — отметила Леонова. Также фигуристка подчеркнула, что находится в хорошей форме. "Все нормально, я практически не сомневалась в короткой программе, я и на прокатах ее делала чисто, и на тренировках практически всегда она получается. Поэтому была уверена в ней на 90 процентов", — заключила она.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 26 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм