О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 сентября

Новости фигурного катания за 27 сентября

0Весь спорт
Фигуристки Туктамышева и Леонова будут конкурентоспособны в новом сезоне — Коган

Фигуристки Туктамышева и Леонова будут конкурентоспособны в новом сезоне — Коган

Бронзовый призер чемпионата Европы 2013 года Елизавета Туктамышева и вице-чемпионка мира-2012 Алена Леонова в новом сезоне смогут бороться за самые высокие места на мировом уровне, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Туктамышева одержала победу на турнире Nebelhorn Trophy с суммой 192,65 балла за две программы. Леонова в общем итоге набрала 186,71 балла. Третьей стала чемпионка США Грейси Голд — 182,31 балла. "Мелкие огрехи были у обеих спортсменок, можно, конечно, придираться и зацикливаться на ошибках, но не стоит забывать, что еще только начало сезона, — сказал Коган. — Та сложность, которую показали здесь наши фигуристки, дает нам право полагать, что они будут конкурентоспособны в этом сезоне на любом старте мирового уровня". "После того как я увидел обеих наших девочек на прокатах, понял, что они находятся в очень хорошей форме, — добавил специалист. — Нельзя не радоваться тому, что своими выступлениями в Оберстдорфе Лиза и Алена показали, что вернулись в тот самый активный период, когда могли достигать самых высоких результатов. На мой взгляд, обе фигуристки очень хорошо катались здесь и произвели впечатление и на зрителей, и на судей". Коган также выразил уверенность, что российские фигуристы Константин Меньшов и Сергей Воронов, занявшие, соответственно, третье и четвертое места, "будут совершенствовать мастерство исполнения от старта к старту". "У мальчиков здесь компания собралась достаточно серьезная. Плюс к этому важно помнить, что для любого спортсмена соревнования в Оберстдорфе важны с той точки зрения, что здесь всегда есть большое количество специалистов и судей, с которыми можно посоветоваться, чтобы внести корректировки и улучшить свои программы, — заметил специалист. — И это тоже накладывает ответственность на всех участников. Ведь даже победитель американец Джейсон Браун не обошелся без ошибок".


Фигуристы Кавагути/Смирнов подошли к сезону в рабочем состоянии — Коган

Чемпионы Европы 2010 года по фигурному катанию российская спортивная пара Юко Кавагути и Александр Смирнов своим выступлением на турнире Nebelhorn Trophy показали, что подошли к новому сезону в абсолютно рабочем состоянии, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Кавагути/Смирнов не выступали на международной арене с марта 2013 года, так как во время подготовки к олимпийскому сезону партнер получил серьезную травму ноги. Несмотря на это, фигуристы решили остаться в спорте и на своем первом турнире сезона Nebelhorn Trophy заняли первое место с результатом 195,89 балла по сумме двух программ. "Юко с Сашей здесь продемонстрировали свой характер и справились в соревновательных условиях со сложнейшим элементом — выбросом в четыре оборота, — сказал Коган. — При этом мы видели, что пара подходит к сезону в абсолютно рабочем состоянии — все элементы на уровне, программы были поставлены замечательные, форму они набрали хорошую". "Естественно, еще очень рано, чтобы они идеально выкатывали свою прекрасную произвольную программу, — заметил специалист. — Напомню, что эту постановку пара готовила к Олимпийским играм в Сочи. Она очень сложная, серьезная, с интересной хореографией — программа, которая оставляет яркое впечатление. Уверен, Юко и Саша будут двигаться только вперед".


Мария Сотскова и Алсу Каюмова – призёры эстонского этапа юниорского Гран-при

Сегодня, 27 сентября, в Таллине (Эстония) завершился пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях одиночниц победила японка Мию Накасио (160,64 балла). Второе и третье места заняли россиянки Мария Сотскова (159,67) и Алсу Каюмова (157,71). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Пятый этап. Таллин (Эстония), 27 сентября


Девушки. Итоговая классификация. 1. Мию Накасио (Япония) — 160,64. 2. Мария Сотскова — 159,67. 3. Алсу Каюмова (обе — Россия) — 157,71.



Фигуристка Сотскова стала второй на этапе юниорского Гран-при, Каюмова — третья

Россиянка Мария Сотскова заняла второе место на этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Таллине, еще одна представительница России Алсу Каюмова стала третьей. Сотскова показала второй результат (107,61 балла) в произвольной программе и сохранила за собой итоговую вторую позицию, которую она занимала после короткой программы, набрав в сумме 159,67 балла. Каюмова набрала по сумме двух программ 157,71 балла и стала третьей. Победу одержала японка Мию Накасио (160,64).


Канадцы Уивер / Поже выиграли «Небельхорн Трофи» в танцах на льду

Сегодня, 27 сентября, в Оберстдорфе (Германия) завершился традиционный международный турнир по фигурному катанию — «Небельхорн Трофи». Последний комплект наград разыграли танцоры. Лучшую сумму баллов за два танца набрали серебряные призёры чемпионата мира-2014 Кейтлин Уивер / Эндрю Поже из Канады — 165,32. Российские танцоры участия в турнире не принимали. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Международный турнир «Небельхорн Трофи». Оберсдорф (Германия), 27 сентября


Танцы. Итоговое положение. 1. Кейтлин Уивер / Эндрю Поже (Канада) — 165,32 баллов. 2. Мэдимон Чок / Эван Бейтс (США) — 163,73. 3. Нелли Жиганшина / Александр Гажи (Германия) — 147,10.



Елизавета Туктамышева – победительница «Небельхорн Трофи» среди одиночниц; Алена Леонова – вторая

Сегодня, 27 сентября, в Оберстдорфе (Германия) проходит международный турнир — «Небельхорн Трофи». В соревнованиях одиночниц два первых места заняли россиянки: победила Елизавета Туктамышева (192,65 балла), второй стала Алёна Леонова (186,71). Призовую тройку замкнула американка Грэйси Голд (182,31). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Международный турнир «Небельхорн Трофи». Оберсдорф (Германия), 27 сентября


Женщины. Итоговая классификация. 1. Елизавета Туктамышева — 192,65. 2. Алена Леонова (обе — Россия) — 186,71. 3. Грэйси Голд (США) — 182,31.



Егор Закроев: многие специалисты уже отметили наши новые программы

В Таллине (Эстония) проходит пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Вчера, 26 сентября, в соревнованиях пар россияне заняли весь пьедестал: Мария Выгалова и Егор Закроев одержали победу, Камилла Гайнетдинова и Сергей Алексеев заняли второе место, Анастасия Губанова и Алексей Синцов — третье. Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Егор Закроев.


— Для нас это был не первый старт — 10 дней назад мы выступили на первом этапе Кубка России в Самаре, — напомнил Егор Закроев. — Но только в Эстонии мы реально почувствовали, что сезон начался. Считаю, мы выступили хорошо. Правда, каталось тяжеловато, мы ещё не в той форме, которая нужна. Баллы получили хорошие, но не максимальные. Работы впереди ещё очень и очень много.


— У вас получились очень зрелищные программы.
— Действительно, в этом году у нас очень интересные программы, многие специалисты их уже отметили. Короткую программу нам поставил Пётр Чернышов на музыку Гари Мура. А произвольную программу сделала Ольга Воложинская — это «Призрак оперы» Эндрю Ллойда Веббера.


— Кого считаете своими главными соперниками в сезоне?
— Мы сами себе — главные соперники. Как всегда, много сильных российских пар. И было очень приятно, что в Таллине на пьедестале стояли только россияне. Ещё канадцы, как джокеры, появились из ниоткуда. В общем, соперников достаточно — сезон обещает быть интересным.


— Какие соревнования сезона станут для вас самыми важными?
— Скоро мы поедем на свой второй этап юниорского Гран-при в Загреб (Хорватия). Дальше по планам — попасть на финал Гран-при и успешно выступить на взрослом чемпионате России и юниорское первенство страны. А на пик формы планируем выйти к юниорскому первенству мира.



Новости фигурного катания в России сегодня, 27 сентября: Анна Яновская и Сергей Мозгов первенствовали на эстонском этапе юниорского Гран-при среди танцоров

Сегодня, 27 сентября, в Таллине (Эстония) проходит пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях танцоров победили россияне Анна Яновская и Сергей Мозгов (152,00), опередив канадцев Макензи Бент и Джарета Маккина на 7,49 балла. Тройку призёров замкнули украинцы Александра Назарова и Максим Никитин (128,59). Россияне Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов — девятые (111,66). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Пятый этап. Таллин (Эстония), 27 сентября


Танцы. Итоговая классификация. 1. Анна Яновская / Сергей Мозгов (Россия) — 152,00. 2. Маккензи Бент / Джарет Маккин (Канада) — 144,51. 3. Александра Назарова / Максим Никитин (Украина) — 128,59… 9. Анастасия Шпилевая / Григорий Смирнов (Россия) — 111,66.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм