О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 10 октября

Новости фигурного катания за 10 октября

0Весь спорт

Елизавета Туктамышева выиграла короткую программу на «Финляндия Трофи»

Сегодня, 10 октября, в Эспоо (Финляндия) стартовал международный турнир по фигурному катанию — «Финляндия Трофи». В соревнованиях одиночниц короткую программу выиграла россяинка Елизавета Туктамышева, набрав 67,05 балла. На второе место судьи поставили Любовь Ефименко из Финляндии (56,21), на третье — японку Рику Хонго (52,11). Россиянка Мария Артемьева — седьмая (47,43). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Международный турнир «Финляндия Трофи». Эспоо (Финляндия), 10 октября


Женщины. После короткой программы. 1. Елизавета Туктамышева (Россия) — 67,05. 2. Любовь Ефименко (Финляндия) — 56,21. 3. Рика Хонго (Япония) — 52,11… 7. Мария Артемьева (Россия) — 47,43.



Мария Выгалова и Егор Закроев – победители этапа юниорского Гран-при в Загребе среди пар; Беклемищева и Бобров – вторые

Сегодня, 10 октября, в Загребе (Хорватия) проходит седьмой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях пар победили россияне Мария Выгалова и Егор Закроев, набрав 167,98 балла. Вторыми стали соотечественники Дарья Беклемищева и Максим Бобров (143,62), третьими — украинцы Рената Оганесян и Марк Бардей (135,57), пятыми — россияне Мария Чужанова и Денис Минцев (134,80). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Седьмой этап. Загреб (Хорватия), 10 октября


Пары. Итоговая классификация. 1. Мария Выгалова / Егор Закроев — 167,98. 2. Дарья Беклемищева / Максим Бобров (обе пары — Россия) — 143,62. 3. Рената Оганесян / Марк Бардей (Украина) — 135,57… 5. Мария Чужанова / Денис Минцев (Россия) — 134,80.



Фигуристы Выгалова/Закроев победили на этапе юниорского Гран-при в Загребе

Россияне Мария Выгалова и Егор Закроев одержали победу в соревнованиях спортивных пар на этапе юниорского Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Загребе. Выгалова и Закроев, лидировавшие после первого дня соревнований, показали лучший результат в произвольной программе (110,15 балла) и, набрав в сумме 167,98 балла, заняли итоговое первое место. Второе место занял еще один российский дуэт Дарья Беклемишева/Максим Бобров, получивший по сумме выступлений 143,62 балла (50,29+93,33). Третьими с 135,57 балла (44,11+91,46) стали украинцы Рената Оганесян и Марк Бардей. Еще одна российская пара Мария Чужанова/Денис Минцев (134,80 балла) заняла пятое место.


Евгения Медведева и Полина Цурская победили на этапе Кубка России в Йошкар-Оле среди одиночниц

Сегодня, 10 октября, в Йошкар-Оле завершился второй этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях женщин первенствовала Евгения Медведева (197,95 балла), среди юниорок — Полина Цурская (192,67). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Кубок России. Второй этап. Йошкар-Ола, 10 октября


Женщины. Итоговая классификация. 1. Евгения Медведева — 197,95. 2. Дарья Суша — 126,46. 3. Дарья Куликова — 122,97. Девушки. Итоговая классификация. 1. Полина Цурская — 192,67. 2. Анастасия Губанова — 186,42. 3. Алиса Федичкина — 167,72.



Анна Яновская и Сергей Мозгов – первые после короткого танца на этапе юниорского Гран-при в Загребе

Сегодня, 10 октября, в Загребе (Хорватия) проходит седьмой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. Короткий танец выиграли россияне Анна Яновская и Сергей Мозгов, набрав 56,79 балла. Они опередили американцев Рэйчел и Майкла Парсонсов на 0,51 балла. Третьи — венгры Каролина Мошени и Адам Лукач (53,14). Россияне Дарья Морозова и Михаил Жирнов заняли четвертое место (48,13). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Юниорское Гран-при. Седьмой этап. Загреб (Хорватия), 10 октября


Танцы. После короткого танца. 1. Анна Яновская / Сергей Мозгов (Россия) — 56,79. 2. Рэйчел Парсонс / Майкл Парсонс (США) — 56,28. 3. Каролина Мошени / Адам Лукач (Венгрия) — 53,14. 4. Дарья Морозова / Михаил Жирнов (Россия) — 48,13.



Александр Горшков: первый раз слышу информацию, что Валерия Зенкова и Валерий Синицын готовятся к соревнованиям самостоятельно

В Йошкар-Оле проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В танцах на льду в категории «мастера спорта» победили перспективные фигуристы, чемпионы России среди юниоров 2013 года Валерия Зенкова и Валерий Синицын. Они входят в группу Александра Жулина. Однако после выступления в Йошкар-Оле фигуристы заявили, что тренер не работает с ними фактически второй сезон. Сложившуюся ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал президент Федерации фигурного катания на коньках России, олимпийский чемпион Александр Горшков.


«Первый раз слышу информацию, что танцевальный дуэт Валерия Зенкова / Валерий Синицын готовится к соревнованиям самостоятельно, — сказал Александр Горшков. — Согласно официальным документам, находящимся в Федерации фигурного катания на коньках России, ребята тренируются в группе Александра Вячеславовича Жулина. Никаких заявлений по дуэту Зенкова / Синицын ни от спортсменов, ни от тренера в адрес руководителей федерации до настоящего времени не поступало».



Валерия Зенкова: Жулин нас обманул, а зачем – не знаю

В Йошкар-Оле проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В танцах на льду в категории «мастера спорта» победили перспективные фигуристы, чемпионы России среди юниоров 2013 года Валерия Зенкова и Валерий Синицын. О своих достижениях и проблемах специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову рассказала Валерия Зенкова.


— Первый старт сезона прошёл не очень хорошо — получилась, скорее, разминка перед сезоном, — сказала Валерия Зенкова. — Связано это с поздней постановкой программ и незаинтересованностью тренера в работе с нами. В Йошкар-Оле мы сделали не всё. Я, например, слетела с ребра на дорожке в коротком танце. Очень на себя злюсь за эту потерю контроля! Но поскольку программы сырые, работать надо ещё практически над всеми элементами и исполнением, больший упор делать на эмоции и подачу образов.


— И как вы сами оцениваете свои новые программы и образы?
— Программы и образы я выбирала сама. Поэтому, естественно, они мне и Валерию очень нравятся (улыбается). Это — моё, программы удачно подошли. Короткий танец — пасодобль Malaguena. У меня внутри прямо с первых нот всё бурлит от эмоций, осталось только перенести это на лед! А произвольный танец — на музыку из балета «Спартак». Это один из тех образов, которые я мечтала показать на льду! Произведение серьезное, и чтобы получилось здорово, надо много работать над образом! Надеюсь, у нас получится. Произвольный танец нам ставил Сергей Георгиевич Петухов. Большое ему спасибо! Большинство элементов в коротком танце мы и придумывали, и ставили сами, но Сергей Георгиевич тоже помог. По поддержкам с нами работал наш акробат Дмитрий Ионов.


— Где будете выступать ещё в наступившем сезоне? Какие задачи ставите перед собой?
— Где будем стартовать, я точно сказать не могу. Александр Жулин план нам не говорил, и вряд ли найдет время с нами куда-нибудь поехать. В прошлом сезоне мы, например, сами заявлялись на старты, какие считали нужными. И ездили одни, Жулин в этом совершенно не участвовал. Он очень дивился, когда узнал, что едем на взрослый чемпионат России. И ещё больше — когда заняли там седьмое место. А в конце сезона сказал, что мы молодцы, что хорошо работали, что он нами доволен. Вот только сам Александр Вячеславович к этому руки не прикладывал. В прошлом сезоне он вообще ни с кем не работал, за то всеми был недоволен. На Универсиаду в Трентино (Италия) в декабре 2013 года должны были ехать мы, а Жулин со своим помощником Олегом Волковым, ничего не сказав, отправили туда Ксюшу Монько с Кириллом Халявиным, что было очень неприятно. Такая сложилась ситуация, поэтому я даже не знаю, что сказать о задачах на сезон. Обычно их ставят тренеры и помогают добиться поставленной цели, а мы нашим тренерам, видимо, перестали быть нужны. Но нужен ли им вообще кто-нибудь? Наши задачи — показывать хорошее катание, побеждать самих себя, учится работать самим, добиваться результатов от самих себя.


— Но почему вы после прошлого сезона остались в группе Жулина?
— Почему мы остались у этого тренера после прошлого сезон?! Скажу жестко, но откровенно: он нас обманул. А зачем — не знаю! В конце сезона, повторю, Александр Жулин сказал, что доволен нами, особенно, что мы вошли в сборную, что он будет работать с нами — и всё будет хорошо. Но когда закончилось время переходов, нам тут же позвонил Жулин и сказал, что мы ни в какой не в сборной, что времени на нас у него не будет и, возможно, нам лучше уйти. Но ведь время переходов уже закончилось, и мы ничего не успели сделать… Поэтому нам поздно поставили программы — думали, что мы помучаемся и закончим кататься. Но когда Александр Вячеславович понял, что мы не собираемся просто так всё бросать, он попросил Сергея Георгиевича поставить нам произвольный танец. Ещё раз большое спасибо Петухову!


— Но давайте о позитиве. Вы в Валерием танцуете вместе, пожалуй, дольше всех из действующих российских дуэтов. Как вам удаётся такой долгий период времени понимать друг друга?
— Наши сильные стороны — что мы с Валеркой, несмотря на всё плохое и хорошее, настоящие друзья и напарники. Мы очень хорошо понимаем друг друга — как ни как, танцуем вместе уже 11-й год (улыбается)! Ещё мы оба — длинноногие, статные танцоры, каких сейчас немного. А главное — мы любим, что делаем. Просто нам не хватает наставника, который будет по-настоящему заинтересован в нашем дуэте.



Новости фигурного катания в России сегодня, 10 октября: Александр Жулин: никаких комментариев по дуэту Зенкова / Синицына я давать не буду

В Йошкар-Оле проходит второй этап Кубка России по фигурному катанию. В танцах на льду в категории «мастера спорта» победили перспективные фигуристы, чемпионы России среди юниоров 2013 года Валерия Зенкова и Валерий Синицын. Они входят в группу Александра Жулина. Однако после выступления в Йошкар-Оле фигуристы заявили, что тренер не работает с ними фактически второй сезон. Сам Александр Жулин отказался комментировать сложившуюся ситуацию специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.


«Я всегда открыт к общению с представителями средств массовой информации, — сказал Александр Жулин. — И в нынешнем сезоне также готов обсуждать выступления своих танцевальных дуэтов. Однако по дуэту Валерия Зенкова / Валерий Синицын я в настоящий момент никаких комментариев давать не буду».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 10 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм