О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 12 октября

Новости фигурного катания за 12 октября

0Весь спорт

Анна Яновская и Сергей Мозгов: сейчас испытываем состояние полёта

В Загребе (Хорватия) прошёл седьмой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях танцоров победили чемпионы первых зимних юношеских Олимпийских игр 2012 года россияне Анна Яновская и Сергей Мозгов. Своими эмоциями Анна Яновская и Сергей Мозгов поделились со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексеем Зубаковым.


— Мы испытываем непередаваемые ощущения! — воскликнули Анна Яновская и Сергей Мозгов. — За два дня мы вложили все силы, оставили на льду все эмоции. И вот оно — свершилось! Мы — в финале Гран-при! Сейчас испытываем состояние полёта. Мы очень и очень рады, что не подвели команду и всех, кто верил в нас и болел за нас!


— Какие задачи сейчас стоят перед вами?
Сергей Мозгов: Отдохнуть, набраться сил и готовиться к финалу Гран-при, прорабатывая с тренерами каждый балл.
Анна Яновская: В общем, тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться (улыбается)! И, конечно, до финала нам с Сергеем ещё необходимо закрыть все вопросы с учебой. Для меня это первый студенческий год. Хочу быть достойной студенткой. Да и партнершей тоже (улыбается). Ведь Сергей на первом курсе получил звание лучшего студента.
Сергей Мозгов: У Ани — первый студенческий год, а у меня — уже выпускной. Поэтому предстоит серьезная работа над дипломом по тематике фигурного катания. И интересно, и ответственно одновременно. Так что работы нам до финала хватит. Скучать не придётся!



Елизавета Туктамышева: самый ответственный старт – чемпионат России

Сегодня, 12 октября, в Эспоо (Финляндия) завершился международный турнир по фигурному катанию — «Финляндия Трофи». Среди одиночниц уверенную победу одержала россиянка Елизавета Туктамышева. Своё выступление Елизавета Туктамышева прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.


— Своими выступлениями на первых международных соревнованиях сезона я довольна, — улыбнулась Елизавета Туктамышева. — Не только результатами, но и, прежде всего, уровнем самого катания. Если в Самаре на первом этапе Кубка России я допустила ошибки, то на международных стартах в Германии и Финляндии не только выступила удачнее, но и — главное — получила удовольствие от своего катания. Сейчас я выхожу на лёд более раскованно — и это, естественно, влияет на качество исполнения программ.


— Будете менять программы, усложнять их, вносить новые элементы?
— Это будут решать тренеры во главе с Алексеем Николаевичем Мишиным. В короткой программе ничего менять не собираемся. Она отшлифована до необходимого уровня. А по произвольной программе есть предварительное мнение, что её стоит немного усложнить — каскадом из двух тройных прыжков.


— Где планируете выступить в ближайшее время?
— Сейчас предстоят старты на этапах Гран-при в США и Китае. Эти соревнования важны в плане совершенствования катания и создания соответствующего мнения перед судейским корпусом. Но самый ответственный старт — чемпионат России, и именно к нему мы целенаправленно готовимся.



Александра Степанова и Иван Букин – победители «Финляндия Трофи» среди танцоров

Сегодня, 12 октября, в Эспоо (Финляндия) завершился международный турнир по фигурному катанию — «Финляндия Трофи». Среди танцоров первенствовали россияне Александра Степанова и Иван Букин (152,82 балла). Вторыми стали немцы Нелли Жиганшина и Александр Гажи (139,98), третьими — американцы Анастасия Каннускио и Колин Макманус (131,76). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Международный турнир «Финляндия Трофи». Эспоо (Финляндия), 12 октября


Танцы. Итоговая классификация. 1. Александра Степанова / Иван Букин (Россия) — 152,82. 2. Нелли Жиганшина / Александр Гажи (Германия) — 139,98. 3. Анастасия Каннускио / Колин Макманус (США) — 131,76.



Сергей Воронов – победитель «Финляндия Трофи» среди одиночников; Александр Петров – третий

Сегодня, 12 октября, в Эспоо (Финляндия) завершился международный турнир по фигурному катанию — «Финляндия Трофи». Среди одиночников первенствовал россиянин Сергей Воронов с суммой за две программы 221,11 балла. Вторым стал американец Адам Риппон (220,75), третьим — россиянин Александр Петров (214,50). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Международный турнир «Финляндия Трофи». Эспоо (Финляндия), 12 октября


Мужчины. Итоговая классификация. 1. Сергей Воронов (Россия) — 221,11. 2. Адам Риппон (США) — 220,75. 3. Александр Петров (Россия) — 214,50.



Российский фигурист Воронов победил на соревнованиях Finlandia Trophy

Россиянин Сергей Воронов завоевал золото в соревнованиях одиночников на турнире Finlandia Trophy по фигурному катанию, который проходил в пригороде Хельсинки Эспоо. Воронов по итогам короткой и произвольной программ набрал 221,11 балла, серебро взял американец Адам Риппон (220,75), бронза досталась еще одному представителю России Александру Петрову (214,50). Ранее на турнире победили россияне Александра Степанова и Иван Букин в танцах на льду и Елизавета Туктамышева в состязаниях одиночниц.


Фигуристы Степанова/Букин выиграли турнир Finlandia Trophy в танцах на льду

Чемпионы мира среди юниоров 2013 года в танцах на льду россияне Александра Степанова и Иван Букин стали победителями турнира Finlandia Trophy по фигурному катанию, который проходит в пригороде Хельсинки Эспоо. Перед произвольным танцем Степанова и Букин на 1,40 балла опережали немцев Нелли Жиганшину и Александра Гажи. Итоговая сумма россиян составила 152,82 балла, их отрыв от занявшей второе место пары из Германии составил 12,84 балла. Третьими стали американцы Анастасия Каннуссио/Колин Макманус — 131,76. Finlandia Trophy завершается в воскресенье соревнованиями в мужском одиночном катании. В субботу россиянка Елизавета Туктамышева выиграла состязания женщин.


Новости фигурного катания в России сегодня, 12 октября: Максим Бобров: особенно рады выходу в финал Гран-при, ведь наша пара была создана только в мае

В Загребе (Хорватия) прошёл седьмой этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях пар россияне Дарья Беклемищева и Максим Бобров заняли второе место, уступив только своим соотечественникам Марии Выгаловой и Егору Закроеву. Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал Максим Бобров.


— Мы рады второму месту в Загребе и особенно выходу в финал Гран-при, — сообщил Максим Бобров. — Наша пара была создана только в мае этого года. Неделю назад на нашем первом международном старте в Германии ещё сказывалось сильное волнение. Как следствие, мы допустили несколько ошибок. А в Загребе выступили гораздо увереннее и чище. Конечно, сейчас не всё получается, не всегда мы чувствуем друг друга в каких-то моментах. Но есть общее понимание и главное — желание работать вместе и совершенствоваться. Есть прогресс, и это придает нам оптимистический настрой и твердую надежду, что всё должно получиться.


— Чему посвящены ваши программы?
— Короткая программа — вальс. Мы рассказываем счастливые моменты любви двух молодых сердец. Произвольная программа более торжественная — на песню канадского поэта и певца Леонарда Коэна Hallelujah. Это очень сильная музыка о любви человеческой и любви к Богу.


— Кто автор ваших программ?
— Программы поставлены при непосредственном участии нашего тренера Артура Валерьевича Дмитриева. Постановщик программ — Сергей Комолов. Хореограф — Алексей Железняков. В группе Артура Дмитриева прекрасный микроклимат. Нам нравится работать. Импонирует внимание тренера к каждой паре. В частности, именно советы Артура Валерьевича помогли нам выиграть серебро в Хорватии.


— Есть конкретные задачи на сезон?
— Четких задач занять конкретное место или показать какой-то результат в дебютном сезоне тренер перед нами не ставит. Сейчас важно понравиться судьями, специалистам и, естественно, зрителям. Будем получать соревновательный опыт и исправлять недочеты.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 12 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм