О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 октября

Новости фигурного катания за 25 октября

0РИА Новости

Фигуристка Степанова сказала, что не испытывает боли после падения на тренировке

Российская фигуристка Александра Степанова, участвующая в паре с Иваном Букиным в состязаниях танцоров на первом этапе Гран-при — турнире "Скейт Америка" в Чикаго, заявила, что не испытывает боли в колене после серьезного падения на тренировке перед началом соревнований. Степанова упала и врезалась в борт во время тренировки в четверг. Выступление российского дуэта на турнире было под вопросом, но после того, как рентген, сделанный спортсменке в местном госпитале, не выявил серьезных повреждений, фигуристы решили выйти на старт. После короткой программы Степанова и Букин идут третьими, уступая американцам Мэдисон Чок/Эвану Бэйтсу и Майе Шибутани/Алексу Шибутани. "Я чувствую себя намного лучше, — цитирует Степанову www.icenetwork.com. — Не испытываю никакой боли. Рентген ничего не показал, видимо, ничего серьезного не произошло". Букин добавил, что не понимает, из-за чего серия твиззлов в коротком танце была оценена только первым уровнем сложности. "Не знаем, что вышло не так. Очень расстроены, что получили такой низкий уровень", — отметил он. Состязания в произвольном танце на турнире "Скейт Америка" пройдут в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени.


Александра Степанова и Иван Букин – третьи после короткого танца на Skate America; Адьян Питкеев и Артур Гачинский занимают пятое и шестое место после короткой программы среди одиночников

Сегодня, 25 октября, в Чикаго (США) завершился первый день стартового этапа Гран-при по фигурному катанию. После короткого танца россияне Александра Степанова и Иван Букин занимают третье место с суммой 56,37 балла. Первую и вторую позицию занимают американские дуэты Мэдисон Чок / Эван Бэйтс (68,96) и Майя Шибутани / Алекс Шибутани (64,14). Среди одиночников после короткой программы лидерство захватил японец Тацуки Матида (93,39). Россияне Адьян Питкеев (76,13) и Артур Гачинский (75,71) занимают пятое и шестое места соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Первый этап. Skate America. Чикаго (США), 24 октября


Танцы. После короткой программы. 1. Мэдисон Чок / Эван Бэйтс — 68,96. 2. Майя Шибутани / Алекс Шибутани (оба дуэта — США) — 64,14. 3. Александра Степанова / Иван Букин (Россия) — 56,37.


Мужчины. После короткой программы. 1. Тацуки Матида (Япония) — 93,39. 2. Джереми Эбботт — 81,82. 3. Джейсон Браун (оба — США) — 79,75… 5. Адьян Питкеев — 76,13. 6. Артур Гачинский (оба — Россия) — 75,71.



Фигуристы Степанова/Букин идут третьими после короткого танца на "Скейт Америка"

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин занимают третье место после исполнения короткой программы в состязаниях танцевальных дуэтов на первом этапе серии Гран-при — турнире "Скейт Америка", который проходит в Чикаго. Степанова и Букин за короткий танец получили оценку 56,37 балла. Лидерство захватили американцы Мэдисон Чок/Эван Бэйтс — 68,96. Второе место занимает еще один американский дуэт Майя Шибутани/Алекс Шибутани — 64,14. Гран-при по фигурному катанию. Прогноз НЕспециалистов >> Произвольный танец фигуристы исполнят в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени.


Новости фигурного катания в России сегодня, 25 октября: Фигурист Матида лидирует на "Скейт Америка", россиянин Питкеев — пятый

Японский фигурист Тацуки Матида захватил лидерство после короткой программы на первом этапе Гран-при — турнире "Скейт Америка", который проходит в Чикаго, лучший из россиян Адьян Питкеев идет на пятом месте. Матида за идеальное исполнение короткой программы получил 93,39 балла. Вторым идет американец Джереми Эбботт — 81,82 балла, третье место занимает еще один фигурист из США Джейсон Браун — 79,75. 16-летний Питкеев в короткой программе своего дебютного этапа взрослого Гран-при предпринял попытку исполнить прыжок в четыре оборота и почти справился с ним, допустив небольшую помарку на приземлении. Оценка вице-чемпиона мира среди юниоров 2014 года — 76,13 балла. Адьян Питкеев: фигурное катание зацепило тем, что не надо было ходить в школу. Интервью >> Еще один российский фигурист Артур Гачинский идет шестым. Бронзовый призер чемпионата мира-2011 упал с четверного тулупа, но хорошо исполнил аксель в три с половиной оборота и каскад из двух тройных прыжков. Гачинский получил 75,71 балла. Произвольную программу участники "Скейт Америка" в мужском одиночном катании исполнят в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени. Гран-при по фигурному катанию. Прогноз НЕспециалистов >>

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм