О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 29 октября

Новости фигурного катания за 29 октября

Косыгина / Морошкин и Лобода / Дрозд победили на сочинском этапе Кубка России по фигурному катанию

В Сочи проходит третий этап Кубка России по фигурному катанию. В соревнованиях танцоров среди мастеров спорта победили Евгения Косыгина / Николай Морошкин (140,30 балла), среди кандидатов в мастера спорта — Алла Лобода / Павел Дрозд (144,64). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Фигурное катание. Кубок России. Третий этап. Сочи, 28 октября

Танцы. Мастера спорта. 1. Евгения Косыгина / Николай Морошкин — 140,30. 2. Маргарита Белякова / Дмитрий Волков — 100,88. 3. Анастасия Сафронова / Илья Зимин — 100,30. Кандидаты в мастера спорта. 1. Алла Лобода / Павел Дрозд — 144,64. 2. Софья Евдокимова / Егор Базин — 138,58. 3. Дарья Румянцева / Дмитрий Рябченко — 119,14.

Новости фигурного катания в России сегодня, 29 октября: Фигуристы Столбова и Климов набрали неплохую форму к этапу Кубка России — Мозер

Серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи в парном катании Ксения Столбова и Федор Климов подошли в неплохой готовности к сочинскому этапу Кубка России, заявила тренер пары Нина Мозер. Третий этап Кубка России проходит в Сочи с 27 по 31 октября. "К сочинскому старту Ксения и Федор набрали неплохую форму. Последние две недели, а в отдельные дни мы воспроизводили соревновательную схему, они катали программы чисто, без ошибок. С нетерпением ждем, что покажут ребята на этапе Кубка России, потому что прокаты и соревнования — это немного разные эмоции и ощущения. Сейчас нам важно понять, какое впечатление произведут их новые программы, как все пойдет, удобно ли ребятам будет их катать", — цитирует Мозер официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. Столбова и Климов стали олимпийскими чемпионами, одержав победу в командном турнире фигуристов в Сочи. Пара также завоевала серебро Олимпиады-2014.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 29 октября.