О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 1 ноября

Новости фигурного катания за 1 ноября

Фигуристка Погорилая заявила, что в шоке от своего катания на Skate Canada

Российская фигуристка Анна Погорилая, одержавшая победу на этапе Гран-при в Канаде, заявила, что в положительном смысле шокирована своим выступлением в соревнованиях. Погорилая уверенно выиграла и короткую, и произвольную программы на турнире Skate Canada. Она опередила американку Эшли Вагнер и японку Сатоко Мияхару. Еще одна россиянка Алена Леонова стала шестой. "Я немножко шокирована в положительном смысле своим выступлением, — цитирует Погорилую официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU). — Мне очень понравилось, как я каталась. Было легко, зрители поддерживали очень хорошо. Это было первое соревнование сезона, и оно прошло замечательно". Еще одну российскую медаль на Skate Canada завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов, занявшие третье место в парном катании.

Анна Погорилая – победительница Skate Canada среди одиночниц! Тарасова и Морозов – третьи среди пар

Сегодня, 2 ноября, в Келоуне (Канада) завершился второй этап Гран-при по фигурному катанию — Skate Canada. Россиянка Анна Погорилая выиграла соревнования одиночниц с суммой 191,81 балла, опередив ставшую второй американку Эшли Вагнер на 5,81. Россиянка Алёна Леонова заняла шестое место (164,15). Среди пар россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали третьими (175,45), первенствовали канадцы Мэган Дюгамель и Эрик Рэдфорд (210,74). В соревнованиях танцоров победили канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже (171,10). Россияне Ксения Монько и Кирилл Халявин — четвёртые (143,48). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Фигурное катание. Гран-при. Второй этап. Skate Canada. Келоуна (Канада), 1 ноября

Женщины. Итоговая классификация. 1. Анна Погорилая (Россия) — 191,81. 2. Эшли Вагнер (США) — 186,00. 3. Сатоко Мияхара (Япония) — 181,75… 6. Алёна Леонова (Россия) — 164,15.

Пары. Итоговая классификация. 1. Мэган Дюгамель / Эрик Рэдфорд (Канада) — 210,74. 2. Суй Вейцзинь / Хан Кон (Китай) — 184,64. 3. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) — 175,45.

Танцы. Итоговая классификация. 1. Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже — 171,10. 2. Пайпер Джиллс / Поль Пурье (оба дуэта — Канада) — 152,60. 3. Мэдисон Хуббелл / Захари Донохью (США) — 148,23. 4. Ксения Монько / Кирилл Халявин (Россия) — 143,48.

Фигуристка Анна Погорилая выиграла этап Гран-при в Канаде, Леонова — шестая

Российская фигуристка Анна Погорилая стала победительницей второго этапа серии Гран-при — турнира "Скейт Канада", который проходит в городе Келоуна, еще одна россиянка Алена Леонова заняла шестое место. Погорилая, лидировавшая после короткой программы, сумела сильнее всех исполнить и произвольную композицию. Ее итоговая оценка — 191,81 балла. Второй стала американка Эшли Вагнер — 186,00 балла. Бронзовая медаль у японки Сатоко Мияхары — 181,75. Леонова шла третьей после короткой программы, но не справилась с исполнением произвольной и стала только шестой — 164,15. Ранее на турнире "Скейт Канада" россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали бронзовыми призерами состязаний в парном катании, Ксения Монько и Кирилл Халявин стали четвертыми в танцах на льду, а Константин Меньшов занял пятое место в мужском одиночном катании.

Фигуристы Монько/Халявин стали четвертыми в танцах на льду на Skate Canada

Российские фигуристы Ксения Монько и Кирилл Халявин заняли четвертое место в танцах на льду на втором этапе серии Гран-при — турнире "Скейт Канада", проходящем в городе Келоуна. Монько и Халявин занимали второе место после короткого танца, но в произвольном допустили несколько недочетов. Их итоговая оценка — 143,48 балла. Победу одержали канадцы Кейтлин Уивер/Эндрю Поже — 171,10 балла, второй завершила соревнования еще одна канадская пара Пайпер Жилль/Поль Пуарье — 152,60. Третье место заняли американцы Мэдисон Хаббелл/Закари Донахью — 148,23. Ранее россияне Евгения Тарасова/Владимир Морозов выиграли бронзу "Скейт Канада" в парном катании, а Константин Меньшов занял пятое место в мужском одиночном катании.

Фигуристы Тарасова/Морозов завоевали бронзу на этапе Гран-при Skate Canada

Вице-чемпионы мира среди юниоров в парном катании российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали третьими на своем дебютном взрослом этапе Гран-при Skate Canada. Тарасова/Морозов по сумме двух программ набрали 175,45 балла. Победу в парном катании одержали бронзовые призеры чемпионата мира канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд — 210,74. Второе место заняли Суй Вэньцзин/Хань Цун из Китая — 184,64 балла. Ранее бронзовый призер чемпионата Европы россиянин Константин Меньшов стал пятым в соревновании одиночников.

Фигурист Меньшов сказал, что доволен произвольной программой на Skate Canada

Российский фигурист Константин Меньшов, занявший пятое место на этапе серии Гран-при в Канаде, заявил, что доволен прокатом произвольной программы, несмотря на допущенные ошибки. Меньшов шел третьим после короткой программы на Skate Canada, но в произвольной исполнил только один четверной прыжок вместо двух, сдвоил риттбергер и занял итоговое пятое место. "Второй четверной не получился, да еще двойной риттбергер вылез. Но с остальными элементами справился, несмотря на некоторую нервозность, которая присутствовала. Когда сорвал второй четверной, то начал думать, что и где можно поменять, чтобы наверстать упущенное. Но в целом катался неплохо. Два акселя чисто прыгнул", — цитирует Меньшова официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России. "Когда выступаешь на таком уровне, то надо все элементы делать чисто, — добавил фигурист. — Одна ошибка, и с мыслью о попадании в тройку можно проститься. Чисто кататься нужно. Нельзя ничего срывать". Меньшов отметил, что пока не уверен, продолжит ли он карьеру до следующей Олимпиады. "Мне здесь напомнили, что я один из самых возрастных фигуристов на этих соревнованиях, — заметил 31-летний спортсмен. — Но на данный момент не ощущаю себя на свой возраст, и буду продолжать кататься, пока есть силы и желание". "Самое главное — хочу кататься чисто, чтобы делать все элементы на соревнованиях. На тренировках это получается, на соревнованиях — не всегда. И, конечно, надо прибавлять в эмоциях, ставить интересные программы, на которые зрителям интересно будет смотреть", — заключил Меньшов.

Константин Меньшов – пятый по итогам Skate Canada

Сегодня, 1 ноября, в Келоуне (Канада) проходит второй этап Гран-при по фигурному катанию — Skate Canada. Россиянин Константин Меньшов стал пятым среди одиночников, набрав за две программы 225,03 балла. Победил японец Такахито Мура (255,81), второй — испанец Хавьер Фернандес (244,87), третьим — американец Макс Аарон (231,77). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Мужчины. Итоговая классификация. 1. Такахито Мура (Япония) — 255,81. 2. Хавьер Фернандес (Испания) — 244,87. 3. Макс Аарон (США) — 231,77… 5. Константин Меньшов (Россия) — 225,03.

Новости фигурного катания в России сегодня, 2 ноября: Российский фигурист Меньшов стал пятым на этапе Гран-при Skate Canada

Бронзовый призер чемпионата Европы-2014 по фигурному катанию россиянин Константин Меньшов занял пятое место на этапе Гран-при Skate Canada. Меньшов, занимавший третье место после короткой программы, допустил ошибки на прыжковых элементах в произвольной. Общая сумма баллов российского фигуриста составила 225,03. Помимо победителя японца Такахито Муры (255,81) и ставшего вторым испанца Хавьера Фернандеса (244,87), Меньшов уступил двум американцам: Максу Аарону (231,77) и Стивену Кэрриеру (231,67). В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени также станут известны чемпионы и призеры Skate Canada в состязаниях спортивных пар, в танцах на льду и в женском одиночном катании.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 1 ноября.