О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 ноября

Новости фигурного катания за 7 ноября

0РИА Новости

Кристина Астахова и Алексей Рогонов победили среди пар на международном турнире в Риге; Выгалова и Закроев — серебряные призёры

В Риге состоялся традиционный международный турнир по фигурному катанию — Volvo Open Cup. В соревнованиях пар победили россияне Кристина Астахова и Алексей Рогонов (170,34), опередив соотечественников Марию Выгалову и Егора Закроева (162,68) и белорусов Марию Полякову и Никиту Бочкова (126,70). Среди танцоров первенствовали словаки Федерика Теста и Лукас Чолли (140,84). Россияне Людмила Сосницкая и Павел Головишников — восьмые (114,26). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Международный турнир Volvo Open Cup. Рига (Латвия), 6 ноября


Танцы. Итоговая классификация. 1. Федерика Теста / Лукас Чолли (Словакия) — 140,84. 2. Виктория Ковалёва / Юрия Беляев (Белоруссия) — 135,10. 3. Ребекка Ким / Кирилл Минов (Южная Корея) — 132,86… 8. Людмила Сосницкая / Павел Головишников (Россия) — 114,26.


Пары. Итоговая классификация. 1. Кристина Астахова / Алексей Рогонов — 170,34. 2. Мария Выгалова / Егор Закроев (обе пары — Россия) — 162,68. 3. Мария Полякова / Никита Бочков (Белоруссия) — 126,70.

Российские фигуристы завоевали золото и серебро в Риге в турнире спортивных пар

Российские пары Кристина Астахова/Алексей Рогонов и Мария Выгалова/Егор Закроев заняли первое и второе места на международном турнире Volvo Cup в Риге в соревнованиях спортивных пар, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Астахова и Рогонов набрали 170,34 балла, Выгалова и Закроев — 162,68, бронза у Марии Поляковой и Никиты Бочкова (Белоруссия) — 126,70. Это первая победа Астаховой и Рогонова на международном уровне, поскольку фигуристы встали в пару лишь в конце прошлого сезона. Тренируются спортсмены в Москве у двукратного олимпийского чемпиона в парном катании Артура Дмитриева.

Новости фигурного катания в России сегодня, 7 ноября: Российские фигуристы заняли весь пьедестал на турнире в Риге

Российские фигуристы Александр Петров, Гордей Горшков и Артур Дмитриев заняли три первых места на турнире Volvo Cup, который проходит в Риге. Петров по итогам короткой и произвольной программы набрал 218,78 балла, Горшков (205,08) стал вторым, Дмитриев (189,28) — третий. Еще два россиянина Андрей Лазукин (174,41) и Сергей Бородулин (160,57) расположились на пятой и шестой строчках в итоговом протоколе.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм