О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 ноября

Новости фигурного катания за 19 ноября

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 19 ноября: Максим Траньков: 15 декабря у меня планируется реабилитация в Мюнхене, но она начнётся, если всё заживёт

Сегодня, 19 ноября, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков, выступающий в паре с Татьяной Волосожар (на фото), вернулся в Москву из Мюнхена (Германия), где 15 ноября перенес операцию на травмированном плече. Некоторые подробности своего лечения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Староверовой рассказал сам Максим Траньков.


«Сегодня я прилетел в Москву из Германии, — сказал Максим Траньков. — Полёт перенёс нормально, чувствую себя хорошо. Сейчас у меня послеоперационное состояние. Врачи никаких экстренных мер не принимают — значит, всё нормально и идёт по плану. Вот, отпустили домой. В Москве, конечно, буду находиться под наблюдением врачей. У меня есть определенный план на восстановление. 14 декабря назначена, скажем так, контрольная проба. И если она покажет, что всё нормально, начнут разрабатывать руку на специальном аппарате. А пока вообще о чём-то говорить рано. После операции ещё даже недели не прошло. К сожалению, волшебным образом быстро всё зажить и стать нормально не может. Необходимо время. С 15 декабря у меня планируется реабилитация в Мюнхене, но она начнётся, если всё заживёт. Для этого я пройду тесты, сделаю контрольные снимки».


«Сейчас я буду заниматься с физиотерапевтом — чтобы моя рука не находилась всё время в зафиксированном состоянии, — уточнил Максим Траньков. — Мне её будут отвязывать и делать пассивные движения рукой. Самому мне двигать её нельзя. Но, чтобы плечо не стабилизировалось в таком положении, руку необходимо потихонечку двигать. Это и буду делать с помощью физиотерапевта. Сейчас мне предстоит такое лечение. Больше ничего не нужно».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм