О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 ноября

Новости фигурного катания за 22 ноября

0Весь спорт
Французы Пападакис и Цицерон – победители домашнего этапа Гран-при в танцах

Французы Пападакис и Цицерон – победители домашнего этапа Гран-при в танцах

В Бордо (Франция) завершается пятый этап Гран-при по фигурному катанию. В танцах на льду победу одержали французы Габриэлла Пападакис / Гийом Цицерон, набравшие за два танца 166,66 баллов. Российские танцоры в турнире участия не принимают. Итоговые результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Пятый этап. Бордо, Франция. 22 ноября


Танцы. Итоговое положение. 1. Габриэлла Пападакис / Гийом Цицерон (Франция) — 166,66 баллов. 2. Пипер Жиль / Пол Пурье (Канада) — 157,58. 3. Мэдисон Хаббелл / Захари Донохью (США) — 152,11.



Фигуристы Косыгина и Морошкин стали четвертыми в танцах на турнире в Варшаве

Россияне Евгения Косыгина и Николай Морошкин заняли четвертое место в соревнованиях танцоров на турнире по фигурному катанию Warsaw Cup, который проходит в Варшаве. Косыгина и Морошкин по итогам короткого и произвольного танцев набрали 131,44 балла. Победу одержали словаки Федерика Теста/Лукаш Соллей (143,36). Украинцы Александра Назарова и Максим Никитин (136,90) стали вторыми, китайцы Шиюэ Ван и Синьюй Лю (133,44) — третьими.


Ксения Столбова и Фёдор Климов – победители пятого этапа Гран-при!

Сегодня, 22 ноября, в Бордо (Франция) проходит пятый этап Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар победу одержали олимпийские чемпионы в команде Ксения Столбова и Фёдор Климов (209,81 баллов), опередившие две китайские пары. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Пятый этап. Бордо, Франция. 22 ноября


Парное катание. Итоговое положение. 1. Ксения Столбова / Фёдор Климов (Россия) — 209,81 очков. 2. Венжинг Суй / Конь Хан — 200,68. 3. Хуехан Вань / Лей Вань (обе пары — Китай) — 181,97.



Ксения Столбова и Фёдор Климов: у нас нет права на поблажку

Сегодня, 22 ноября, в Бордо (Франция) проходит пятый этап Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар победу одержали олимпийские чемпионы в команде Ксения Столбова и Фёдор Климов. Своё выступление Ксения Столбова и Фёдор Климов прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Орловой.


«Я довольна, как мы откатали произвольную программу — по эмоциям, по силе, — сказала Ксения Столбова. — Эту музыку мы катали первый раз — в каком-то смысле, это была обкатка. Наш постановщик Николай Морозов нам её только поставил. И публика музыку приняла тепло, нам это приятно. Теперь будем думать, что придумать с испанской музыкой на финал Гран-при, который пройдёт в Барселоне. О целях на финал Гран-при конкретно говорить не будем. Мы российский этап Гран-при выиграли только с третьего раза, французский сейчас — тоже с третьей. Посмотрим, как получится с финалом (улыбается). Но вообще, конечно, снижать планку не собираемся. Как поставили её в начале сезона — так и планируем удержать. У нас нет права на поблажку».


«Прокат получился, — констатировал Фёдор Климов. — Сложно сказать, почему баллы оказались ниже, чем неделю назад на этапе Гран-при в Москве. По ощущениям, катали мы лучше. Может быть, только одно вращение... Но, вообще, оценки сопоставимы — так что, ничего страшного не произошло. Да, публика хорошо приняла произвольную программу, и из-за музыки тоже. Хотя с московской публикой всё равно никто не сравнится. Только публика на Олимпийских играх в Сочи (улыбается)».



Фигуристы Столбова/Климов считают, что у них нет права давать себе поблажки

Вице-чемпионы Олимпиады в Сочи российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов после второй кряду победы на этапах Гран-при в нынешнем сезоне заявили, что теперь у них нет права сбавлять обороты. Столбова/Климов одержали убедительную победу на этапе Гран-при в Бордо с результатом 209,81 балла. За прокат произвольной программы фигуристы набрали 138,61. Ранее в этом сезоне фигуристы выиграли домашний этап Гран-при в Москве. Таким образом, Столбова/Климов впервые в карьере отобрались в финал серии. "Конечно, после такого начала сезона удерживать форму сложнее, у нас нет права давать себе поблажки. Дай Бог, вот так продержимся весь год, — сказала Столбова журналистам. — Домашний этап мы "взяли" с третьего раза, во Франции выиграли также с третьей попытки. Посмотрим, что будет в финале, где мы дебютируем. Давайте пока не будем говорить о стратегии и подготовке к этому турниру". "В прошлом сезоне мы один раз где-то допустили ошибку в произвольной программе, а в остальном все было хорошо. Тем более мы же не на каждом старте улучшаем свой результат сезона, значит, есть, куда расти", — добавил Климов. Климов считает, что в Бордо им со Столбовой удалось лучше выступить в произвольной программе, чем в Москве. "Сложно сказать, почему здесь получили меньше баллов, чем в Москве. По моим ощущениям мы прокатались лучше, у меня получилось добавить в плане эмоций, в хореографии. В одном вращении не схватился за ногу, но в целом по элементам все было хорошо. Да и по итоговой оценке сопоставимо с первым этапом", — считает фигурист. "Мы очень хорошо откатались и по эмоциям, и по силе. Здесь мы катались под французский вариант мюзикла и было немного непривычно — мы впервые услышали эту музыку здесь, впервые под нее откатались. Николай Морозов только сейчас успел все скомпоновать. Так что пока под английский вариант кататься привычнее. Теперь будем искать испанский вариант — под финал в Барселоне. Жаль, что на домашний этап не успели российских исполнителей взять", — добавила Столбова.


Столбова и Климов стали показывать настоящее фигурное катание — тренер

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов, завоевавшие золотые медали на этапе Гран-при во Франции в парном катании, очень сильно прогрессируют и демонстрируют уверенность и мастеровитость, заявила агентству "Р-Спорт" тренер дуэта Нина Мозер. Столбова и Климов выиграли турнир Trophee Eric Bompard в Бордо, набрав по сумме двух программ 209,81 балла. Вице-чемпионы Олимпийских игр в парном катании одержали вторую подряд победу на этапах серии и отобрались в финал. "Главное для меня — что вторую неделю подряд ребята катаются безошибочно. Они действительно очень здорово прогрессируют, в них появляется мастеровитость и уверенность, — сказала Мозер. — Они уже и в том году к Олимпиаде были настолько же сильны и хороши, но это уже настоящее фигурное катание. Как раз то, что я и называю мастеровитостью. Они понимают, куда они идут, что будут делать. Абсолютно взрослые, хорошие, качественные спортсмены". По словам тренера, говорить о том, что Столбова и Климов при нынешнем катании приблизятся к уровню мировых рекордов, не представляется возможным, так как изменились правила. "Теперь же не начисляют бонусов за вторую половину. Поэтому говорить о том, что мы куда-то рвемся и пытаемся какие-то баллы набрать, — это неправильно", — отметила Мозер.


Елена Радионова: я не стою на месте, иду вперёд маленькими шажочками

Сегодня, 22 ноября, в Бордо (Франция) проходит пятый этап Гран-при по фигурному катанию. Россиянка Елена Родионова победила в турнире женщин, обыграв свою соотечественницу, олимпийскую чемпионку в команде Юлию Липницкую — 203,92 балла против 185,18. Свой успех Елена Радионова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Орловой.


«Я очень рада, что в этом сезоне мне удалось выиграть два этапа Гран-при, — сказала Елена Радионова. — Причем, сейчас, на своём втором этапе в Бордо, я откаталась увереннее и чище. Конечно, готовясь сегодня к выступлению, я немного нервничала — всё-таки, в Гран-при я произвольную программу последней ещё ни разу не катала. То есть, не лидировала после короткой. Но выйдя на лёд, я об этом забыла. Да, утром на тренировке каскад у меня не совсем получался. Но выйдя на прокат, я об этом даже не успела подумать — каскад у меня в самом начале программе, и я его сразу прыгнула».


«В прошлом году я вышла в финал Гран-при, заняв на этапах второе и третье места, — продолжила Елена Радионова. — В этом сезоне у меня два первых место, и это говорит, что я не стою на месте, иду вперёд маленькими шажочками. Готовиться к финалу в Барселоне (Испания) буду как обычно ко всем соревнованиям, ничего нового или необычного не будет. Продолжу улучшать прыжки и работать над скольжением. Нет предела совершенству — я буду стараться прыгать выше, и брать большие скорости».



Юлия Липницкая: у меня есть четыре года, чтобы взлететь

Сегодня, 22 ноября, в Бордо (Франция) проходит пятый этап Гран-при по фигурному катанию. Олимпийская чемпионка в команде россиянка Юлия Липницкая заняла второе место, уступив только своей соотечественнице Елене Родионовой. Своё выступление Юлия Липницкая прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Орловой.


«Я очень устала, — сказала Юлия Липницкая. — Каждый раз — травмы. Сейчас была первая неделя без травм. Надеюсь, на сегодня эта проблема решена. Осталось что-то сделать с усталостью. Перед стартом вообще не волновалась, выходила спокойно — просто сил нет. Сегодня я не бросала неосознанно катать программу, как на этапе Гран-при в Китае, а боролась за неё, поэтому уже прогресс есть. Сейчас буду накатывать программы, в нынешнем сезоне у меня набралось только недели две полноценных прокатов. Костюм на произвольную программу — моя идея. Просто сейчас уже меня спрашивают, что я хочу, какие костюмы. Не так, как раньше: вот это? ладно. Я вообще хотела костюм или с сеткой, или вообще телесный. Мы нашли эту сетку, но её нельзя сразу надевать, поэтому мы её положили на белую ткань. Мы каждый вечер приезжали к швее, что-то придумывали. Вроде бы, всем понравилось, что получилось».


«Можно сказать, я сейчас упала низко, — продолжила Юлия Липницкая. — Но у меня есть четыре года, чтобы взлететь. Проблемы у меня не с мотивацией на подготовку или выступления, а с другим. Мотивации не хватает, когда у тебя каждый раз проблемы, и из них надо выходить».



Мария Артемьева: не знаю, почему не получается чисто отказать обе программы

Сегодня, 22 ноября, в Бордо (Франция) проходит пятый этап Гран-при по фигурному катанию. Россиянки Елена Родионова и олимпийская чемпионка Юлия Липницкая заняли два первых места. Ещё одна наша соотечественница Мария Артемьева стала шестой. Своё выступление Мария Артемьева прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталии Орловой.


«Не знаю, почему у меня не получается чисто отказать обе программы, — посетовала Мария Артемьева. — В произвольной делала прыжки, в которых уверена. И просто не могу объяснить, что случилось с акселями. Почти совсем не волновалась. И силы, вроде бы, были. Что выступала после бурного приема французской фигуристки, на меня никак не повлияло. Я уже в Ницце после неё каталась — и была готова, что её так встретят».



Радионова надеется подготовиться к финалу Гран-при лучше, чем в прошлом году

Победительница этапа Гран-при во Франции российская фигуристка Елена Радионова рассказала агентству "Р-Спорт", что надеется подготовиться к финалу серии в Барселоне лучше, чем это было год назад. Радионова набрала 203,92 балла на турнире Trophee Eric Bompard в Бордо, чисто откатав обе программы. Второе место заняла олимпийская чемпионка командного турнира Юлия Липницкая. "На прошлом финале Гран-при у меня была травма, я не смогла хорошо подготовиться, и я в первый раз приехала на такие соревнования, — сказала Радионова. — А в первый раз ты всегда пробуешь, что это такое. Теперь буду готовиться к финалу как к обычному старту, как и всегда". Радионова выступала последней в группе сильнейших после Липницкой, которую публика приняла особенно бурно. "Я концентрировалась только сама на себе, ни за кем не смотрела, выходила как на обычные соревнования. В принципе так оно и было, — призналась Радионова. — Если я должна была последней катать — значит, должна была. Мне в принципе все равно, под каким номером выходить на лед. Спортсмен вообще должен уметь выступать в любых ситуациях". Радионова сказала, что не думала перед началом серии Гран-при о том, что выиграет оба своих этапа — в США и во Франции. "Конечно, где-то хотелось выиграть оба турнира, но я старалась вообще об этом не думать. Когда я думаю только о катании, у меня намного лучше получается", — заключила фигуристка.


Елена Радионова – победительница этапа Гран-при в Бордо! Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая – серебряный призёр

Сегодня, 22 ноября, в Бордо (Франция) проходит пятый этап Гран-при по фигурному катанию. Женщины исполнили произвольную программу. Россиянки Елена Родионова и олимпийская чемпионка в команде Юлия Липницкая заняли два первых места, набрав, соответственно, 203,92 и 185,18 баллов. Ещё одна наша соотечественница Мария Артемьева стала шестой (162,49). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Пятый этап. Бордо, Франция. 22 ноября


Женщины. Итоговое положение. 1. Елена Радионова — 203,92 баллов. 2. Юлия Липницкая (обе — Россия) — 185,18. 3. Эшли Вагнер (США) — 177,74... 6. Мария Артемьева (Россия) — 162,49.



Серафима Саханович – победительница этапа Кубка России в Казани

Сегодня, 22 ноября, в Казани завершился четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. Последние комплекты наград разыграли девушки. В категории «мастера спорта» победила Серафима Саханович, в категории «кандидаты в мастера спорта» лучшей стала Елизавета Нугуманова. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Кубок России. Четвёртый этап. Казань, 22 ноября


Женщины. Итоговое положение. Мастера спорта. 1. Серафима Саханович — 205,13. 2. Евгения Медведева — 202,64. 3. Мария Сотскова — 189,54. 4. Александра Проклова (все — Москва) — 189,06. 5. Наталья Огорельцева (Санкт-Петербург) — 167,03. 6. Диана Первушкина (Тольятти) — 158,49. 7. Елизавета Ющенко (Москва) — 156,81. 8. Мария Ставицкая (Санкт-Петербург) — 151,19. Кандидаты в мастера спорта. 1. Елизавета Нугуманова (Санкт-Петербург) — 164,13. 2. Валерия Михайлова (Москва) — 161,13. 3. Станислава Константинова — (Санкт-Петербург) — 160,82.



Российская фигуристка Радионова победила на этапе Гран-при в Бордо

Россиянка Елена Радионова завоевала золото на этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Бордо. Радионова по итогам короткой и произвольной программ показала результат 203,92 балла, еще одна россиянка Юлия Липницкая (185,18) стала второй, американка Эшли Вагнер (177,74) — третьей. Молодые, дерзкие и красивые наступают: лучшие российские фигуристки сезона>>> Россиянка Мария Артемьева (162,49) заняла шестое место. Вы же ради Липницкой приехали?


Аполлинария Панфилова / Максим Селькин – победители этапа Кубка России в Казани в парном катании

В Казани проходит четвёртый этап Кубка России по фигурному катанию. Вчера, 21 ноября, завершился турнир в парном катании. Победили пары из Перми: в категории «мастера спорта» — Аполлинария Панфилова / Максим Селькин, в категории «кандидаты в мастера спорта» — Анастасия Губанова / Алексей Синцов. В соревнованиях девушек в категории «мастера спорта» лидерство после короткой программы захватила Евгения Медведева. Мария Ставицкая, которая на недавнем этапе Гран-при в Москве заняла седьмое место, пока — восьмая. Результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Кубок России. Четвёртый этап. Казань, 21 ноября


Пары. Итоговое положение. Мастера спорта. 1. Аполлинария Панфилова / Максим Селькин — 139,60 баллов. 2. Анастасия Полуянова / Степан Коротков — 138,16. 3. Елена Иванова / Тагир Хакимов (все пары — Пермь) — 128,00. Кандидаты в мастера спорта. 1. Анастасия Губанова / Алексей Синцов (Пермь) — 150,92. 2. Мария Чужанова / Денис Минцев — 146,96. 3. Алина Соловьева / Виктор Кудрявцев (обе пары — Москва) — 132,22.


Женщины. Короткая программа. Мастера спорта. 1. Евгения Медведева — 67,79. 2. Серафима Саханович — 66,77. 3. Мария Сотскова — 65,69. 4. Алексадра Проклова (все — Москва) — 63,90. 5. Наталья Огорельцева (Санкт-Петербург) — 63,35. 6. Диана Первушкина (Тольятти) — 59,93. 7. Елизавета Ющенко (Москва) — 52,41. 8. Мария Ставицкая (Санкт-Петербург) — 49,22. Кандидаты в мастера спорта. 1. Станислава Константинова — 62,17. 2. Александрина Дегтярева (обе — Санкт-Петербург) — 58,57. 3. Валерия Михайлова (Москва) — 57,91.



Новости фигурного катания в России сегодня, 22 ноября: Французы Пападакис и Цицерон – лучшие в коротком танце на домашнем этапе Гран-при

В Бордо (Франция) завершился первый соревновательный день пятого этапа Гран-при по фигурному катанию. Лучший результат в коротком танце показали хозяева льда Габриэлла Пападакис / Гийом Цицерон, набравшие 64,06 баллов. Российские танцоры в турнире участия не принимают. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Пятый этап. Бордо, Франция. 21 ноября


Танцы. Короткий танец. 1. Габриэлла Пападакис / Гийом Цицерон (Франция) — 64,06 баллов. 2. Пипер Жиль / Пол Пурье (Канада) — 61,90. 3. Мэдисон Хаббелл / Захари Донохью (США) — 60,19.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм