О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 29 ноября

Новости фигурного катания за 29 ноября

0РИА Новости

Алёна Леонова – серебряный призёр японского этапа Гран-при среди одиночниц

Сегодня, 29 ноября, в Осаке (Япония) проходит шестой этап Гран-при по фигурному катанию. Среди одиночниц первенствовала американка Грэйси Голд с суммой за две программы 191,16 балла. Россиянка Алёна Леонова стала второй (186,40), а японка Канако Мураками замкнула призовую тройку (179,02). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Шестой этап. Осака (Япония), 29 ноября


Женщины. Итоговая классификация. 1. Грэйси Голд (США) — 191,16. 2. Алена Леонова (Россия) — 186,40. 3. Канако Мураками (Япония) — 179,02.



Юко Кавагути и Александр Смирнов – серебряные призёры японского этапа Гран-при среди пар; Монько и Халявин – третьи после короткого танца

Сегодня, 29 ноября, в Осаке (Япония) проходит шестой этап Гран-при по фигурному катанию. Среди парников победили канадцы Мэган Дюгамель и Эрик Рэдфорд, набравшие в сумме за две программы 199,78 балла. Вторыми стали россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов (183,60), третьими — китайцы Ю Сяою и Цзинь Янь (182,00), четвертыми — россияне Вера Базарова и Андрей Депутат (165,70). Среди танцоров после короткой программы россияне Ксения Монько и Кирилл Халявин занимают третье место (59,70), лидеры — канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже (67,51). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Гран-при. Шестой этап. Осака (Япония), 29 ноября


Пары. Итоговая классификация. 1. Мэган Дюгамель / Эрик Рэдфорд (Канада) — 199,78. 2. Юко Кавагути / Александр Смирнов (Россия) — 183,60. 3. Ю Сяою / Цзинь Янь (Китай) — 182,00. 4. Вера Базарова / Андрей Депутат (Россия) — 165,70.


Танцы. После короткого танца. 1. Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже (Канада) — 67,51. 2. Пенни Кумс / Никлас Бакланд (Великобритания) — 60,49. 3. Ксения Монько / Кирилл Халявин — 59,70… 5. Виктория Синицина / Никита Кацалапов (обе пары — Россия) — 54,94.



Фигуристы Столбова/Климов и Кавагути/Смирнов вышли в финал Гран-при

Две российские спортивные пары Ксения Столбова/Федор Климов и Юко Кавагути/Александр Смирнов отобрались в финал Гран-при после того, как в Осаке завершились состязания заключительного этапа серии в парном катании. Столбова и Климов выиграли два этапа Гран-при — в России и во Франции. Кавагути и Смирнов стали победителями "Скейт Америка" и заняли второе место на NHK Trophy в Японии. Триумфальное выступление на Cup of Russia: российские пары заняли весь пьедестал. ФОТО >> Также в финале Гран-при в парном катании выступят канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд, а также китайские пары Пэн Чэн/Чжан Хао, Суй Вэньцзин/Хань Цун и Юй Сяоюй/Цзинь Ян. Золото Франции: триумф фигуристов Радионовой и Столбовой/Климова на этапе ГП. ФОТО >>


Фигуристы Монько/Халявин — третьи после короткого танца в Осаке

Россияне Ксения Монько и Кирилл Халявин занимают третье место после исполнения короткой программы в танцах на льду на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходит в Осаке, еще один российский дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов идет на пятой позиции. За исполнение короткого танца Монько и Халявин, чемпионы мира среди юниоров 2011 года, получили 59,70 балла. Лидерство захватили канадцы Кейтлин Уивер/Эндрю Поже — 67,51, второе место занимают британцы Пенни Кумз/Никлас Баклэнд (60,49). Синицина и Кацалапов получили 54,94 балла. Произвольный танец на заключительном этапе Гран-при танцевальные дуэты исполнят в воскресенье.


Новости фигурного катания в России сегодня, 29 ноября: Плющенко хочет стать первым в мире, кто "откатает 5 Олимпиад и зайдет в тройку"

Россиянин Евгений Плющенко заявил, что хочет стать первым в мире фигуристом, который в мужском одиночном катании поучаствует в пяти Олимпиадах и попадет в тройку призеров. Плющенко завоевывал серебряные медали на играх в Солт-Лейк-Сити и Ванкувере, а также золотые в Турине и Сочи. "В большой спорт я, скорее всего, вернусь через два года, если мне позволит здоровье. Желание есть, мотивация есть. Я хочу стать первым на этой планете, кто в мужском одиночном катании откатает пять олимпиад и зайдет в тройку", — сказал Плющенко в эфире телешоу "Вечерний Ургант". "Я уже сделал четверной прыжок, я сделал 3,5 оборота, у меня вытащили шурупы, вытащили сломанный шуруп. Да, остался искусственный позвоночный диск, но он уже прижился, оброс мышцами, так что все в порядке", — рассказал спортсмен о травме спины и процессе восстановления. Плющенко признался, что серьезно увлекся гольфом. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро этот вид спорта войдет в олимпийскую программу. "Я играю в гольф, и это уже мой второй спорт, даже не хобби. Я не профессионал еще, я чайник, я любитель, но я хочу достичь какого-то уровня. Я хочу принять участие в профессиональных соревнованиях, но для этого нужно гораздо больше тренироваться, и для этого нужно время, потому что я занимаюсь всего три года", — сообщил фигурист. При этом Плющенко добавил, что у него есть идея не останавливаться на выступлениях на зимних Олимпиадах.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 29 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм