О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 7 декабря

Новости фигурного катания за 7 декабря

0Весь спорт

Новости фигурного катания в России сегодня, 7 декабря: Анна Погорилая: второй год подряд в финале Гран-при нас ждёт что-то типа мини-чемпионата России

11-14 декабря в Барселоне (Испания) пройдёт финал Гран-при по фигурному катанию. В турнире примет участие российская фигуристка Анна Погорилая. О своей подготовке Анна Погорилая рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Екатерине Борисенковой.


— Подготовка к финалу Гран-при проходит так же, как к любому другому старту, — сказала Анна Погорилая. — Для меня очень важны все соревнования. Поэтому я тренируюсь, делаю прокаты программ, отрабатываю все элементы. Не могу сказать, что чему-то уделяю больше внимания — мы с тренером старались равномерно распределить усилия, охватить весь спектр элементов.


— Удалось восстановиться после двух этапов Гран-при?
— Мне сложно сказать. У меня бывает по-разному. Я могу собраться перед стартом, а во время соревнований — морально «развалиться». А бывает, что до турнира я совершенно не собрана, а во время выступлений всё складывается хорошо.


— В нынешнем году в финале Гран-при выступят четыре участницы из России. Это добавит интриги турниру?
— В прошлом сезоне россиянок в финале Гран-при было столько же. Так что, второй год подряд нас ждёт что-то типа мини-чемпионата России. Здорово, что у нас так много сильных фигуристок! Но мне кажется, что не настолько важно, кто выступает, главное — стараться самой, на тренировках работать хорошо, а на соревнованиях выкладываться на 100 процентов.


— Но всё же, как вы думаете, кто станет вашей главной соперницей в финале Гран-при?
— Сложно сказать. В финал попали все сильнейшие спортсменки, каждая участница демонстрирует в этом сезоне хорошее катание. Думаю, одним из основных факторов станет — кто лучше справится с волнением. Кто сможет — тот и победит.


— Как вы думаете, выступление россиянок в Барселоне как-то отразится при выступлении на чемпионате России?
— Не думаю. Такое возможно, только если кто-то хорошо откатается и, как говорится, поймает «звезду». А так — вряд ли это может повлиять. Если кто-то и расслабится — только перед чемпионатом России. Мы о своих планах после финала Гран-при пока точно не решили, подумаем об этом позже. Возможно, первые дня два проведём в легком режиме, а потом начнём работать в привычном.


— Какая ваша главная задача на финал Гран-при?
— Я хочу достойно откататься, постараться показать всё, что умею. Я не ставлю перед собой задачу обыграть всех. Конечно, очень хочется выиграть золото, и я буду стараться делать всё от меня зависящее, чтобы это случилось. Мне кажется, если я выполню всё задуманное, это мне вполне по силам.


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 7 декабря.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм