О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 20 декабря

Новости фигурного катания за 20 декабря

01РИА Новости

Фигуристка Сотникова сказала, что будет присутствовать на ЧР в качестве зрителя

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, вынужденная пропустить чемпионат России из-за последствий травмы ноги, сообщила агентству "Р-Спорт", что приедет в Сочи и будет присутствовать на соревнованиях в качестве зрителя. Сотникова из-за полученной в начале ноября травмы ноги пропустила серию Гран-при. Ранее стало известно, что Сотникова не успевает восстановиться к чемпионату России, который пройдет в Сочи с 24 по 28 декабря. "Вообще я поеду в Сочи. Но если честно, не знаю только, как буду смотреть соревнования... Потому что это же Сочи! Это мой город, а я там не выступаю, а сижу на трибуне в качестве зрителя... Если меня покажут по телевизору и я буду сидеть с кислым лицом, знайте — это не я, я сама витаю где-то в облаках", — сказала Сотникова в телефонном разговоре. "Не знаю, получится ли у меня самой там покататься — все-таки есть определенный формат соревнований, все забито, расписано. Но, возможно, удастся и там продолжать потихоньку раскатываться, набирать форму", — добавила спортсменка.


Новости фигурного катания в России сегодня, 20 декабря: Фигуристка Сотникова заявила, что постарается восстановиться к чемпионату Европы

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова, вынужденная пропустить чемпионат России из-за последствий травмы ноги, заявила агентству "Р-Спорт", что не хочет загадывать о времени возвращения к соревнованиям, но ставит себе целью восстановиться к чемпионату Европы. Сотникова из-за полученной в начале ноября травмы ноги пропустила серию Гран-при. Ранее стало известно, что Сотникова не успеет восстановиться к чемпионату России, который пройдет в Сочи с 24 по 28 декабря. "Сама себе я поставила цель постараться восстановиться к чемпионату Европы. Но для этого нужно, чтобы на тренировки постоянно приходили специалисты, следили за ходом подготовки, может быть, отправили меня на какие-то соревнования до чемпионата Европы. Но все это будет зависеть от того, в каком я нахожусь состоянии. Цель поставлена, буду к ней идти, но загадывать наверняка бессмысленно. Уже назагадывалась. Живу одним днем, готовлюсь, восстанавливаюсь, а там как пойдет", — сказала Сотникова по телефону. "На лед я вышла в среду, покаталась, поскользила минут 15, потому что больше нельзя. Прыгать, конечно, очень хочется, но и это исключено. Хотя я была уже безумно счастлива тому, что вышла на лед! Меня даже папа на видео снимал — я на лед выпрыгнула, поскакала, папа мне кричит "аккуратнее", а меня уже не удержать было. Я чуть ли не целовала лед! Непередаваемые ощущения возвращения в свою стихию после почти двухмесячного перерыва", — добавила спортсменка. Фигуристка заметила, что пока травмированная нога ее беспокоит. "Конечно, хочется скорее войти в форму, но торопиться сейчас не нужно. Нога немножечко ноет и наверняка будет какое-то время беспокоить. Ведь она отвыкла от былых нагрузок, но если потихонечку буду кататься, надеюсь, боль пройдет", — заключила Сотникова. Чемпионат Европы пройдет 26 января — 1 февраля в Стокгольме.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 20 декабря.

    Комментарии 1

    Аделина, хорошо к Вам отношусь, но если не сможете восстановиться к ЧР, то к ЧЕ лучше не готовиться. Спортивный принцип потому и «спортивный», что без него нет спорта, а есть просто цирк.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм