О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 декабря

Новости фигурного катания за 22 декабря

0РИА Новости

Расписание чемпионата России по фигурному катанию в Сочи

25-28 декабря в Сочи состоится чемпионат России по фигурному катанию. С 25-го по 27-е пройдут соревнования, 28-го — показательные выступления. Одиночники и танцоры разыграют медали 26 декабря, парники и одиночницы — 27-го. Расписание соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».


Фигурное катание. Чемпионат России. Сочи, 25-28 декабря

Расписание соревнования


25 декабря — мужчины, короткая программа (14.00-16.30), открытие соревнований (16.45), спортивные пары, короткая программа (17.45-19.45), короткий танец (20.00-21.30)
26 декабря — женщины, короткая программа (14.00-16.30), мужчины, произвольная программа (16.45-19.45), произвольный танец (20.00-21.45)
27 декабря — спортивые пары, произвольная программа (15.00-17.15), женщины, произвольная программа (17.30-20.20)
28 декабря — показательные выступления (14.00-16.30)



Новости фигурного катания в России сегодня, 22 декабря: Решение о включении Сотниковой в сборную для участия в ЧЕ не принималось — ФФККР

Решение о том, что олимпийская чемпионка Аделина Сотникова будет включена в состав сборной России для участия в чемпионате Европы без отбора на первенстве страны, не принималось, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. О том, что Сотникова, пропустившая первую половину сезона, не выступит на чемпионате России, стало известно в четверг. В субботу фигуристка заявила, что ставит перед собой цель подготовиться к чемпионату Европы, в тот же день вице-президент ФФККР Александр Лакерник допустил возможность включения олимпийской чемпионки в команду третьим номером без отбора. Тутберидзе считает неприемлемым возможное участие Сотниковой в ЧЕ без отбора >>> "Не знаю, почему поднялась такая волна обсуждения данной темы. Критерии отбора в команду для выступления на чемпионате Европы в этом сезоне ничем не отличаются от предыдущих — едут два первых номера по итогам чемпионата России, а третья кандидатура может быть предложена тренерским советом. Подчеркну — может быть предложена. И цель такой замены может быть только одна — завоевание самого высокого места на чемпионате Европы. Никакого решения о том, что Сотникова уже включена в сборную для участия в чемпионате Европы, нет", — заявил Горшков по телефону. Даешь Аделину на Европу? >>> "Естественно, замена будет проведена исключительно в том случае, если на то будут веские основания. Если и зайдет речь о возможном включении Сотниковой в команду, то только после того, как будет проверен уровень ее готовности к завоеванию самого места на чемпионате Европы. В любом случае, говорить на эту тему сейчас, перед чемпионатом России — это делить шкуру неубитого медведя", — добавил президент ФФККР. В нынешнем сезоне четыре российские фигуристки — Елизавета Туктамышева, Елена Радионова, Юлия Липницкая и Анна Погорилая — выступали в Финале Гран-при. Туктамышева одержала победу.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 декабря.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм